Перейти к содержанию

Обещали военник...


Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование по направлению военкомата,диагноз БА,до этого ставили только бронхит с астматическим компонентом(с детства),пришел на днях в РВК, как-то подозрительно спокойно они отреагировали,сказали все,жди военник...только будет он скорее всего в сентябре-октябре :shocking: ,почему так долго ? потому что дело могут не успеть оформить в этот призыв...все это говорил терапевт ! бумаг никаких не дали,ничего не подписывал,просто документы из больницы вложили в дело и сказали свободен. Вопрос должны ли были что-то выдать(из документов)? и могут ли меня в "сентябре-октябре" отправить еще на одно осведетельствование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мы можем знать какую категорию здоровья тебе поставили :lol:

Сходи в военкомат и спроси, а вообще очень глупо верить наслово военкоматчикам, могли сказать одно, а в деле тебе поставить категорию Б:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мы можем знать какую категорию здоровья тебе поставили :lol:

Сходи в военкомат и спроси, а вообще очень глупо верить наслово военкоматчикам, могли сказать одно, а в деле тебе поставить категорию Б:ciao:

 

Из "расписания болезней ст.52" любая БА - категория В минимум(давайте отталкиваться от этого),вопрос остается в силе - должны ли они дать мне какие-то документы ? и нормально ли что сказали получать военник в сентябре-октябре ? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всё. Знаю человека, которого с астмой клали на обследование в больницу. А может и без обследования обойдется, астма - диагноз серьезный. То, что это всё до осени - не удивительно. Военкомат вынес решение, его должна утвердить комиссия субъекта, потом дело вернется в военкомат и начнется процедура оформления ВБ. Процесс это довольно долгий. Я вот отдавал мед. документы в военкомат в начале мая, 23 июня должен получить ВБ. Но это еще быстро, к тому же идет призыв, комиссии работают "на полную мощность". А бывают случаи когда процесс затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, они у себя поставили отсрочку по октября, а чтобы ты не подал апеляцию в вышестоящий ВК или суд, пудрят тебе мозги. А потом когда узнаешь в октябре, будет уже поздно оспаривать. Придётся проходить новую комиссию, которая уже зная о твоём заболевании, может не давать тебе направление на доп. обследование и признать тебя годным.

 

Обязательно требуй письменного решения призывной комиссии! Если не дадут, требуй заказным письмом!

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, они у себя поставили отсрочку по октября, а чтобы ты не подал апеляцию в вышестоящий ВК или суд, пудрят тебе мозги. А потом когда узнаешь в октябре, будет уже поздно оспаривать. Придётся проходить новую комиссию, которая уже зная о твоём заболевании, может не давать тебе направление на доп. обследование и признать тебя годным.

 

Обязательно требуй письменного решения призывной комиссии! Если не дадут, требуй заказным письмом!

 

Я не думаю, что в ВК захотят так рисковать и отправлять Вас в войска с астмой. Просто если(не дай Бог, конечно) Вас отправят и что то там случиться - по шапке им влетит здорово. А кому нужны лишние проблемы? Они лучше вместо Вас пятерых в метро за пол часа поймают:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело направлено на утверждение вышестоящей призывной комиссией, после утверждения вашго дела оно вернётся назад в район, поэтому такой долгий срок для получения военного билета.

Если вы сомневетесь в выставленной вам категории годности вы можете запросить решение по вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ вроде делается долго довольно(не ты один у них)...

Всё в мире относительно ... мне сделали ВБ за 1 день: утром ящик шампанского - вечером военник (дело было перед НГ) :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанного 3 года ждут!!!:lol: :lol: :lol:

НУЖНО ТРЕБОВАТЬ И ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование по направлению военкомата,диагноз БА,до этого ставили только бронхит с астматическим компонентом(с детства),пришел на днях в РВК, как-то подозрительно спокойно они отреагировали,сказали все,жди военник...только будет он скорее всего в сентябре-октябре :shocking: ,почему так долго ? потому что дело могут не успеть оформить в этот призыв...все это говорил терапевт ! бумаг никаких не дали,ничего не подписывал,просто документы из больницы вложили в дело и сказали свободен. Вопрос должны ли были что-то выдать(из документов)? и могут ли меня в "сентябре-октябре" отправить еще на одно осведетельствование ?

 

мне кажется,что как только твое дело вернется обратно в военкомат после подтверждения,тебе пришлют повестку для получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...