Перейти к содержанию

Прошу совета у кого-нибудь


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня был в военкомате по повестке (мед осмотр прошел еще в начале месяца) там мне сказали, что 20 июня будет контрольный медосмотр в областном военкомате и 26 отправят служить, хотели дать новую повестку, я откзался ее брать мотивируя тем, что у меня еще отсрочка по обучению до 30 июня. Меня направили к начальнику, тот в свою очередь поменял дату на личном деле с 26 июня на 2 июля, сказал чтобы принес анализы, которые брал когда ложился на обследование в больницу, но так и не принес их обратно. Он сказал принести анализы послезавтра, и чтобы заодно пройти контрольную медкомисссию, но прикол в том что повестки он мне так и не дал ни на 20 июня ни на 2 июля. Так вот у меня вопрос, что мне делать, забить на все и где-нибудь переждать или что-то еще, буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если назначили контрольную явку и дату отправки, то решение о призыве вынесено.

И если не собираешься в армию в этот призыв, то необходимо обжаловать (лучше судебно) вынесение решения о призыве во время действия отсрочки.

Для этого необходимо запросить ПИСЬМЕННО копию решения ПК и подавать заявление в суд.

Просто отсидеться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если назначили контрольную явку и дату отправки, то решение о призыве вынесено.

И если не собираешься в армию в этот призыв, то необходимо обжаловать (лучше судебно) вынесение решения о призыве во время действия отсрочки.

Для этого необходимо запросить ПИСЬМЕННО копию решения ПК и подавать заявление в суд.

Просто отсидеться нельзя.

А что если я лягу в больницу с 1 по 15 июля или возьму больничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я лягу в больницу с 1 по 15 июля или возьму больничный

 

Больничный, вернее его срок, там должно быть указано, дает право не явиться по повестке, но по окончании срока действия больничного ты обязан явиться в военкомат. В общем это СРЕДСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по истечении обстоятельств, послуживших причиной уважительной неявки по повестке вы обязаны самостоятельно явиться в РВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что повестку мне не дали, а мед комиссию я проходил во время действующей отсрочки по обучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...