Перейти к содержанию

Занизили степень сколиоза и плоскостопия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: пришёл на медкомиссию, хирург дал направления на снимки стоп и позвоночника в поликлинику по месту жительства. Я сделал снимки, в заключении врач поликлиники написал углы плоскостопия 146, 148, что соответствуеб плоскостопию 2ст. По поводу позвоночника в заключении было написано: угол Коба 13 градусов, что соответствует 2ст. сколиоза. Когда я пришёл с этими результатами к хирургу военкомата он заявил, что угол плоскостопия измерялся неправильно, перемерял и написал 134 и 136 градусов и исправил степень на 1-ю, а по поводу сколиоза сказал что угол Коба 13 у меня в положении стоя, а они делают заключение только по снимкам лежа, где у меня 1-я степень сколиоза.

Подскажите что делать в такой ситуации, заранее благодарен.

Если же военкомат прав то скажите имею ли я право на отсрочку от призыва при росте 176см и весе 56кг.

 

г.Ростов н/Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у врачей ВК НЕТ полномочий ставить диагнозы, они лишь рассматривают существующие и на их основе определяют степень годности, обжалуйте!

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 176 и весе 57,1 и менее имеется недостаточность питания ИМТ менее 18,5.

При недостаточности питания полагается (если ранее не давали) отсрочка на 6 месяцев и обследование для выявления причины недостаточности питания.

 

А акт исследования состояния здоровья по сколиозу тебе выдавали или только направление на рентген???

 

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деыформируюшим артрозом 2 стадии. Поэтому по плоскостопию даже 2 степени, но без артроза 2 стадии получить освобождение нельзя.

 

А вот изменение диагноза по сколиозу стоит обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное.

У меня аналогичная ситуация. По результатам рентгена поставили диагноз 2ст. сколиоз.

НО врач в военкомате сказал, что определяется сколиоз по снимкам лежа и что даже на снимках стоя нет сколиоза второй степени!

 

Пойду обжаловать теперь решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи военкомата неимеют права выставлять вам диагноз заболевания, что в данном случае было сделано, они могут лишь только согласно имеющемуся у вас диагнозу выставить категорию годности к военной службе.

Обжалуйте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Если на основании результатов обследования сделанного в пол-ке

вас признают годным и вынесут решение о призыве, то смело обжалуйте

данное решение в вышестоящую комиссию и в суд.

Также можно написать жалобу на имя врача руководящего работой по

освидетельствованию граждан в РВК:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...