Перейти к содержанию

Доп. обследование в другой больнице!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. У моего брата была язва 12-перст. кишки. Ее лечили, но в итоге остался рубец и периодически бывают воспаления. Лечение длится переодически со всякими обследованиями с 12-ти лет, есть все справки.

При первичном осмотре в ВК ему поставили ограничено годен. Сейчас (он учится в ВУЗЕ) нужна справка для загранпаспорта. Его отправили за ней в ВК. Там его, так как он стоит на учете, отправили на мед.комиссию, т.к. по словам инспекторов он идет на военный билет. Соответственно было направление на доп.обследование ФГДС.

Сделали в одной городской больнице, диагноз (наличие рубца, язвенная болезнь) подтвердился. Врачи военкомата сказали, что им не нужно это заключение, а именно с опр. больницы и от опр. врача. Пошли туда! Врач попался ужасный, очень тяжело проводил обследование, у брата 2 раза открывалось кровотечение носовое и вырвало его. Тот врач написал бумагу. Мы проконсультировались у другого гастроэнтеролога, он сказал, что данный диагноз подходит доя военного билета. (если нужно подробнее, то я могу написать все, что было написано в справке). А терапевт в ВК сказала, что годен. Что теперь делать? Как опровергнуть? Имеем ли мы право пройти проверку в другой государственно больнице. Хотя врач ВК сказала, что они принимают диагнозы только от опр. врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, у вас на руках два разных, противоречащих друг дургу заключения. у вас есть один плюс: ранее у вас уже находили диагноз "язвенная болезнь". в этой связи есть основания для обращения в клинико-экспертную комиссию соотвествующего медицинского учреждения. если в военкомате уже принято решение о призыве или после его принятия, вы сможете обжаловать его в судебном порядке и назначить незаивисмую экспертизу, которая и определит окончательный диагноз заболевания. также рекомендую проконсультироваться у наших врачей-специалистов и представить им имеющиеся медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас есть отсрочка по обучению, но мед.обследование еще не закрыто, т.к. еще нужно пройти одно обследование (что-то с головной травмой). Будем решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Выложите заключение врача на мед. форум для консультации с врачом-консультантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...