Перейти к содержанию

атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

в 2003 заполнил акт написали мне в нем атопический дерматит дали категорию В сейчас рецидивов нет в 62 статье прочитал вот это:

 

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища

 

как я понимаю мне должны дать отсрочку до 2013 если рецидивов не будет??? или нет

сейчас отсрочка по учебе этим лето кончается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тебя признали ограниченно годным, но в запас не зачислили, а вместо этого дали отсрочку по учебе?

Как давно был последний рецидив? (как давно обращался к дерматологу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил на 1-й вопрос.

Откуда ты знаешь, что у тебя отсрочка по учебе? У тебя приписное свидетельство, в нем написано "признан ограниченно годным" и "предоставлена отсрочка", так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да написано что ограничено годен к военной службе

и предоставить отсрочку до окончания вуза до 1 07 2008 (

Ну что я тебе скажу... Дело твое плохо, но пока еще поправимо.

Раз у тебя 5 лет не было зафиксированных обострений - тебе, скорее всего, поставят категорию "Б-3" и отправят служить.

 

Повестки получал? Ты за них расписывался?

Ты знаешь, на что у тебя аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не они сказали что ничего присылать не будут типа я сам к ним должён явится)))) дак мля по статье же 10 лет написано. раньше у меня практически на все алергия была а щас нету( ладно если не прокатит по этой статье я их в самый последний момент обрадую что у меня камень в почке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не они сказали что ничего присылать не будут типа я сам к ним должён явится)))) дак мля по статье же 10 лет написано. раньше у меня практически на все алергия была а щас нету( ладно если не прокатит по этой статье я их в самый последний момент обрадую что у меня камень в почке
1. Насчет камня в почке спроси у Врача-консультанта.

2. То, что они сказали - это все вилами на воде писано. Сам в военкомат не ходи, жди повестку, может, в этот призыв уже и не вызовут.

3. Срочно сдай пробы на аллергены (кожные либо из сыворотки крови). Придется потратить до нескольких тысяч рублей, но зато будешь знать, на что у тебя осталась аллергия.

4. Вызови обострение атопического дерматита (попросту - нажрись аллергенов) и иди с этим к дерматологу в КВД по месту жительства.

5. По возможности обратись со своей болячкой в еще одно медицинское учреждение (лучше в государственное, но можно и в частную клинику). Обязательно получи оттуда заключение, справку или выписку о наличии атопического дерматита.

6. Когда соберешь документы, подтверждающие наличие у тебя атопического дерматита, сделай копии и отправь их в военкомат по почте заказным письмом с заявлением с просьбой приобщить копии документов к твоему личному делу. Твое заявление будет рассмотрено в течение 30 дней с момента регистрации.

7. Только после этого (т.е. уже в следующий призыв) можно спокойно идти в военкомат. Учти также, что на медкомиссии в военкомате крайне важно иметь хотя бы минимальные кожные проявления заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую что нибуть замутить мне кажетя проще будет в моем случае справку из КВД купить задним числом да и в бальничке тоже нервов меньше потрачу я не думаю что с этим проблема встанет у меня карточка детская очень толстая и болел я только этой херней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую что нибуть замутить мне кажетя проще будет в моем случае справку из КВД купить задним числом да и в бальничке тоже нервов меньше потрачу я не думаю что с этим проблема встанет у меня карточка детская очень толстая и болел я только этой херней)
Ну если купить сможешь - купи.

Главное, чтобы медицинские документы были, подтверждающие твои болячки.

 

Только на медкомиссии, если кожных проявлений не будет вообще, "В" все равно могут не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу - что с такой логикой как покупка справок далеко не уедешь! и без проявлений заболевания тебе будет ну очень проблематично что то доказать.

почитай мою тему, оосбенно про осмотр при заполнении акта!

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840&page=2

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. С чистой кожей освободиться по кожному заболеванию не реально. Рекомендую больше внимания уделить мочекаменной болезни и сообщить подробности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в этом то весь и прикол что летом она не проявляется вообще ни как только зимой

 

добавлено через 4 минуты

Полностью согласен. С чистой кожей освободиться по кожному заболеванию не реально. Рекомендую больше внимания уделить мочекаменной болезни и сообщить подробности.

камень маленький 0,3 но рецидив был по не отложке забирали справка есть я думаю что больше чем на пол года отсрочку не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зимой проявляется - то и летом тоже можно поспособствовать проявлению. чего уж там...в крайнем случае идти на мед комиссию именно в зимний период или осенний

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зимой проявляется - то и летом тоже можно поспособствовать проявлению. чего уж там...в крайнем случае идти на мед комиссию именно в зимний период или осенний

 

дак прикол то в том что или сейчас заберут или по осени(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. С чистой кожей освободиться по кожному заболеванию не реально.
Эх... ну вот не понимаю я этого... ведь каждый дерматолог знает, что атопический дерматит при благоприятном течении проявляется лишь редкими нерезко выраженными обострениями... А летом у большинства больных наступает период частичной ремиссии...

Вы только не подумайте, я с Вами не спорю - сам в 18 лет столкнулся с тем, что при наличии слабой лихенификации под коленкой + заполненном в КВД акте с формулировкой "атопический дерматит в стадии неполной ремиссии" мне хотели поставить Б-3...

Но, согласитесь, ведь это же очевидное нарушение со стороны военкоматовских дерматологов и проявление грубейшего непрофессионализма! Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также стоит диагноз "Атопический дерматит, подострое течение".

Кроме того у меня аллергический ринит и коньюктивит, перекрёстная аллергия. Также идёт иследование на дыхание. У меня развился астматический бронхит(не астма а бронхит). Но это пока не подтверждено документами.

Дерматит был последний раз год назад. Остальное время избегал аллергенов. Сейчас мне исполняется 18, университет я как раз бросил, потому что нашёл другое учебное заведение, но там нужно провести год без всяких отсрочек в стране(потом заграница).

Я сдавал только скарификационные пробы(кожные), собираюсь сдать кровь на полный спектр аллергенов. Так же получить решение по дыханию.

Проблема следующая:

Я до сих пор числюсь студентом, хотя сессию не сдаю(часть проставлена автоматами, но не знаю какая, университет в Москве).

Я живу в Мурманске и там числюсь в военкомате и по прописке.

Повестка не приходила ещё, но в билете написано явиться до 30 июня.

(заодно вопрос - если не будет повестки - мне являться к ним?)

У меня стоит Г(временно не годен) ставили в начале 2007 года. У меня было:

- Атопический дерматит

- Вегето сосудистая дистония по смешанному типу

Ещё вопрос: количество медицинских острочек сократилось ведь, и сохранят ли мне группу Г с этими только диагнозами.

 

Что я сам собираюсь делать:

- Буду есть аллергены, чтобы облезла кожа рук.

- Сделаю анализ крови на аллергены(но он будет не скоро)

- буду ждать ответа по дыханию, но не факт что мне хоть что-то поставят, а если поставят то не больше астматического бронхита или чего-то похожего.

 

Вопросы ещё:

- мне надо забирать документы с универа - стоит ли подождать, вдруг оставят на пересдачу и я выиграю время?

- какие шансы не попасть в армию с имеющимися диагнозами, и возврастут ли они если поставят дыхание.

- В мурманске у меня не будет(скорее всего) проявлений аллергии на дыхании глазах и насморка. Они к этому не придерутся?

:dontknow:

 

Заранее, большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как...

я сам не знаю точно.

В ареле 2007 проходил там обследование и всё. Там и поставили атопический дерматит. Больше там не был...

Как проверить это, и насколько важно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить это, и насколько важно это?
Кожно-венерологические диспансеры ежегодно подают списки состоящих у них на учете в военкоматы. Поэтому стоять на учете в КВД - важно.

Если ты там был, у тебя там заведена карта и диагноз "атопический дерматит" тебе там ставили, то значит на учете ты стоишь.

 

Сейчас, пока тебя еще не вызывают на медкомиссию, тебе надо подготовить медицинские документы, подтверждающие наличие у тебя атопического дерматита.

 

Где ты еще лечился по поводу атопического дерматита, кроме КВД?

 

Кроме того, имеет смысл разрабатывать направление бронхиальной астмы. Знаешь, что такое атопическая триада?

Атопический дерматит - Аллергический ринит - Бронхиальная астма.

Эти диагнозы как бы подкрепляют друг друга.

Кроме того, АтД и БА являются непризывными.

В-общем, есть над чем поработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых большое спасибо.

 

Про триаду знаю(вся семья так или иначе аллергики)

Бронхиальную не поставят, потому что нет, я вовремя из Москвы уехал(тут началось быстрое развитие), поэтому только бронхит.

 

У меня есть три бумаги:

из областной больницы от аллерголога вместе с скарифакиционными пробами, где написано, что есть АтД.

Есть бумажка в детской карте из КВД, что у меня атопический дерматит.

Есть бумага в военкомат из КВД, что у меня АтД(подострое течение).

 

Соответсвенно у меня десткая поликлиника аллерголог, областная больница аллерголог, и заключение КВД(да только я там был только несколько раз, про учёт не слышал, надеюсь что стою, я могу у них по телефону узнать стою я у них на учёте или они "конспирируются")

 

И поять же:

- документы из универа не забирать, чтобы время тянуть?

- если не появиться повестка, к ним приходить до 30 июня как написано в моём билете?

- если я кроме бумаги предоставлю кожу воспалённую(так же бывает и атопическая экзема, только её никто не подтверждал, и я не знаю входит она в сам диагноз АтД)

 

И ещё раз спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу у них по телефону узнать стою я у них на учёте или они "конспирируются"
Позвонить можешь, но не факт, что такую информацию тебе дадут по телефону.

В любом случае ты ничего не теряешь.

- документы из универа не забирать, чтобы время тянуть?
Пока не забирай. Мало ли, вдруг пригодятся. Только учти, что раз тебе 18 только исполнилось, и медкомиссию ты не проходил, то отсрочка по обучению тебе еще не предоставлялась. Пока ты числишься в универе, ты имеешь право ее получить. Но это будет иметь смысл только в том случае, если тебе не удастся освободиться от призыва по здоровью.

 

- если не появиться повестка, к ним приходить до 30 июня как написано в моём билете?
Если ты успеешь приготовить медицинские документы, подтверждающие атопический дерматит (а они у тебя, как я понял, почти готовы; единственно, надо вызвать обострение, сходить к дерматологу в КВД по месту жительства, зафиксировать высыпания в карте и попросить оттуда выписку).

Кроме того, на момент медицинского освидетельствования надо иметь хоть какие-нибудь высыпания, иначе без суда дело не обойдется.

 

- если я кроме бумаги предоставлю кожу воспалённую(так же бывает и атопическая экзема, только её никто не подтверждал, и я не знаю входит она в сам диагноз АтД)
Насчет атопической экземы - это надо у врача спрашивать. Звучит как вполне непризывной диагноз, но при этом несколько странно :) В Расписании болезней есть - атопический дерматит (ст. 62, "б") и хроническая экзема (ст. 62, "в").

Оба диагноза непризывные, но по слухам лучше иметь атопический дерматит, чем хроническую экзему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посколько мне только сейчас 18 исполнилось, то в КВД я наверное ещё не стою на учёте, но нужно идти и вставать. А так есть атопический дерматит, и его сопровождает экзема, то есть слезла кожа, а местами ещё и пузырьки с жидкостью.

 

Ещё может врач консультант может подсказать что-нибудь полезное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посколько мне только сейчас 18 исполнилось, то в КВД я наверное ещё не стою на учёте, но нужно идти и вставать. А так есть атопический дерматит, и его сопровождает экзема, то есть слезла кожа, а местами ещё и пузырьки с жидкостью.

1. На учете можно стоять в любом возрасте. Но в КВД тебе по-любому надо.

2. Т.е. кожные проявления сейчас есть? Это же шикарно! (мне бы так... самому в понедельник на медкомиссию, а кожа чистая)

Тебе нет смысла сильно откладывать поход в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока слабые, но я усиленно питаюсь химией - чипсы, энергетики,сладости, сухарики записаю фантой, за некоторое время облезу.

У тебя тоже такой диагноз? Ты можешь тогда написать что тебе скажут по поводу этого диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...