Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации.


Гость Венни Ветти Веччи

Рекомендуемые сообщения

Гость Венни Ветти Веччи

Доброго времени суток.

18 лет мне исполнилось 16 июня этого года, и так получается, что попадаю я под весенний призыв, но в военном комиссариате я ни разу не был. Про повестку из него узнал, за две недели до совершеннолетия, так как живу не по месту жительства. Как поступить? Стоит ли дождаться окончания этого призыва, чтобы пойти служить осенью, и не будут ли уголовно наказуемы мои действия? Ответьте пожалуйста. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Судя по всему, Вам грозит административная ответственность (штраф до 500 рублей) за нарушение правил воинского учёта независимо от того, когда Вы пойдёте в ВК - сейчас или осенью. Когда идти - решайте сами.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться в военкомат по повестке, полученной вами под личную роспись. При неявки в военкомат по данной повестке без уважительной причины, возникают основания для привлечения вас к ответственности, вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Венни Ветти Веччи
Вы обязаны явиться в военкомат по повестке, полученной вами под личную роспись. При неявки в военкомат по данной повестке без уважительной причины, возникают основания для привлечения вас к ответственности, вплоть до уголовной.

 

Спасибо за ответ. Но, я вроде бы нигде не расписывался. Как в этом случаи? Только штраф 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вы подлежите ответственности только за непостановку на учет, да и то военкомат может попросить купить им конвертов или бумаги и закрыть глаза на это нарушение.:nono2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...