Перейти к содержанию

дудут ли мне отсрочку при поступлении в магистратуру?


Гость Владилен

Рекомендуемые сообщения

Гость Владилен

Добрый вечер!у меня сложилась такая ситуация:

поступил в ВУЗ в 2003 году на специалиста(5лет), отсрочку не получал!зимой 2005 отчислился по собственному желанию, восстановился в этом же году, в этом же ВУЗе с потерей года только на другой факультет где форма образования бакалавр(4 года), т.е. по по годам ничего не потерял!в апреле 2005 года по второй повестке явился в военкомат, у них на деле написано - "отчислен за академ неуспеваемость", в итоге с диким трудом дали отсрочку до 1 июля 2008 года!буквально недавно в институте заходил в военно-учетный стол, где мне сказали, что я отчислялся по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ и что всё ок!сейчас защищаю диплом и иду в магистратуру!в институте сказали что нас переведут с начала туда, а потом только отправят документы в ВК, что мы получили бакалавра, в связи с продлением призыва!в начале мая пришла повестка!я её поздно увидел и естественно не явился... подскажите, пожалуйста, дадут ли мне отсрочку на магистратуру?и как мне действовать лучше в данной ситуации?

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии п. 2 абз. 8 ст. 24 Закона ОВОВС за Вами сохраняется право на отсрочку. Но не забывайте, что призыв продлен до 15 июля, а учиться вы заканчиваете в июне! Необходимо узнать, когда проходит зачисление в магистратуру, если в сентябре, то у ВК есть 2 недели, чтобы Вас призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владилен

спасибо огромное за ответ!как мне сказали - нас с начала переведут в магистратуру-до июля, а потом только отправят документы в ВК!

и последний вопрос: можно ли вести справку что я был отчислен ПСЖ другому человеку, что бы я туда не сувался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии п. 2 абз. 8 ст. 24 Закона ОВОВС за Вами сохраняется право на отсрочку. Но не забывайте, что призыв продлен до 15 июля, а учиться вы заканчиваете в июне! Необходимо узнать, когда проходит зачисление в магистратуру, если в сентябре, то у ВК есть 2 недели, чтобы Вас призвать.

 

Владилен: а вы поняли, прочитав пост выше, что на повески от ВК нерассписыватся и неходить а лучше "заболеть"?:biggrin:

 

Пока в магистратуре нету приказа о зачислении-вас могут призвать.:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...