Перейти к содержанию

Снова о недост. питания..


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Пару лет назад проходил медкомиссию. чего там написали - не помню уже, ибо была отсрочка из универа.

В феврале заканчиваю универ и уже сейчас начинаю бояца.

Мой рост 177-178, вес едва за 50, может 51 с натяжкой.

Если ничего не путаю, то в прошлый раз намеряли 49 кг. Неужели этот килограмм-два - и есть положительная динамика? С ИМТ меньше 16,5 - ничего нельзя сделать? Обследований не проходил, причин низкого веса так и не удосужился узнать. Можно ли получать отсрочку каждый раз по факту недовеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, только если, при окончании обследования выявится нужное заболевание и это будет полностью отражено в акте обследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, можно акт обследования прикладывать к заявлению на имя военкома? могут не отправить в свой стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач, на какие болезни нужно ориентироваться? давным-давно проходил обследование, написали гастродуоденит, но, судя по постам на форуме, по нему освободиться нереально. Может ли он быть той самой "выявленной причиной" и освободить от призыва? так же наличствует угревая болезнь, если это как-то может быть связано с недостаточным весом.

На что обратить внимание в области эндокринологии?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос.. как происходит контроль динамики ИМТ? каждый месяц взвешивают? То есть можно первые 3-4 месяца приходить грубо говоря после плотной трапезы и выпитого литра воды (плюс 1,5-2кг) а в последние 2 - после двухсуточного голодания? Насколько точно определяется динамика? может хватить минус 1 кг от изначального взвешивания для выявления отрицательной динамики?

И, наконец, достаточно ли отрицательной динамики для освобождения от призыва? Прошу прощения что столько вопросов, нервы :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь? Рекомендую задать более понятные вопросы, что бы получить конкретные ответы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос.. как происходит контроль динамики ИМТ? каждый месяц взвешивают? - думаю, что ежемесячного взвешивания и измерения роста вполне должно хватить. То есть можно первые 3-4 месяца приходить грубо говоря после плотной трапезы и выпитого литра воды (плюс 1,5-2кг) а в последние 2 - после двухсуточного голодания? - вполне логично. Насколько точно определяется динамика? - зависит от точности весов и желания взвешивающего. может хватить минус 1 кг от изначального взвешивания для выявления отрицательной динамики?- вполне может быть

И, наконец, достаточно ли отрицательной динамики для освобождения от призыва? - в военкоматах не любят освобождать от призыва по этому направлению, поэтому оценивать шансы весьма сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по этой теме:

Для освобождения от призыва по недостаточности питания нужна отрицательная динамика веса или ИМТ? Тоесть у меня ситуация такая:

Во время осеннего призыва я проходил медкомиссию:

Рост - 176, вес 56.5

Этим летом:

Рост - 178, вес 56.

То есть присутствует отрицательная динамика именно ИМТ (отрицательная динамика веса как я понял незначительна и находится в пределах погрешности)

Осенью мне отсрочки по ИМТ не давали, т.к. была отсрочка по учебе.

Имею ли я право на получение военного билета в этот призыв?

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва по недостаточности питания нужна отрицательная динамика веса или ИМТ? - ИМТ

Имею ли я право на получение военного билета в этот призыв? - теоретически да, а на практике всё будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...