Перейти к содержанию

Кифосколиоз


Рекомендуемые сообщения

Я прочитал в своей карте описание моих снимков, написано Правостор. сколиоз (альфа(видимо угол)-14) с ротацией тел п-ов.Кифоз. Межпозвоночные диски сохранены.Закл.: кифосколиоз 2 ст. Можно с таким заключением освободиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прошел, он там просто написал нарушение осанки.

И самое интересное, что карта в ВК всегда и они даже это мне кажется не читали и не принимали к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам то ты ХОРОШ. 2 месяца на форуме обсуждаешь свой вес, а про рентгеновские снимки со сколиозом забыл. Если хирург в ВК поставил нарушение осанки, то проблематично будет заставить дать направление на обследование и Акт. Поэтому СРОЧНО делай свежие рентгеновские снимки СТОЯ (посмотри в карте какой отдел позвоночника) или возьми с собой старые рентгеновские снимки и карту и покажи рентгенологу.

 

После этого надо будет требовать выдачи Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это просто они мою карту держат у себя в ВК, а то, что они сделали описание в карте это я даже не знал, а т.к они меня направили в больницу на обследование вот они как раз и дали мне карту, а я ее начал изучать=))) вот и нашел.А что с кифоскалиозом 2 ст можно освободиться???

 

добавлено через 1 минуту

А описание у нас делают хирурги!!!Рентгенолог просто на кнопки жмет, чтобы сделать снимки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м. Свиблово ул. Кольская д.2 Платная пол-ка №6

 

И рентген сделают и описание , заверенное гл. врачом ,на руки выдадут.

Правда, сколько сейчас стоит-не знаю.

 

189-00-11 рентгенологическое отделение

189-98-48 справочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу.

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. У Вас же 14 градусов, что вполне достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве сколиоз и кифосколиоз это не разные вещи???

 

добавлено через 6 минут

Самое интересное, что я этого не знал, и несмотря на то, что карта всегда моя в ВК они даже этого не смотрели, как их заставить посмотреть на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаешь ксерокс листов карты с записями о сколиозе, делаешь новые рентгеновские снимки и описание к ним и отправляешь вместе с заявление о наличии заболевания в военкомат заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий мед. документов.

Отправляется в военкомат заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ (о доставке). После вручения письма военкомату уведомление возвращается тебе. Берется уведомление на почте, при отправке заказного письма.

 

Сделай рентген и если диагноз подтвердится, то напиши, помогу составить зхаявление.. Снимки делать СТОЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос: Сколиоз и кифосколиоз это что одно и тоже?

2 вопрос: А сами снимки им отправалять?

3 вопрос: А у Вас на форуме есть образец заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

По этому образцу составишь и выложи для редактирования или когда будут мед. документы напиши-помогу составить.

 

По кифозу освободиться практически невозможно, а по кифосколиозу ( при этом указывается угол сколиоза) (если я не ошибаюсь) -можно.

 

Сами снимки потом сам принесешь.

 

На форуме образцы заявлений есть

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

А я являюсь таким же участником форума, как и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать я не понимаю как составить там так много всего и что писать надо не понимаю, а можно я те прошлые принесу??Там же итак все написано и угол 14, и снимки дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас проходишь обследование с Актом у терапевта?

 

Если будут свежие снимки можно просить отразить в акте наличие и сколиоза- это раз.

Во вторых- еще раз убедиться в том, что угол больше 11 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня направили в отделение терапии!!А на обследованиии я думаю они не будут мне делать рентген, это значит мне надо самому сделать и им его принести и что бы они записали результаты в акт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если будут свежие снимки, то заявлением на имя гл. врача просишь указать ВСЕ имеющиеся заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сто старыми снимками я что не могу указать,им всего меньше 2 лет, и еще как мне известно кифоскалиоз не вылечивается сам по себе!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя позиция мне непонятна.

Ты сам не знал, что у тебя этот диагноз.И ленишься сделать свежие рентгеновские снимки. А если он не подтвердится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...