Перейти к содержанию

Обжалование решения ВВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас такая ситуация:

Муж ушел в армию 19 мая этого года, как только он приехал в часть его положили в окружной госпиталь, где лечащий врач поставил диагноз гипертония 1 степени + мочекаменная болезнь почек, мужа отправили в часть в госпиталь (ну или что там...медпункт), тот врач, сказала "почти здоров", но только после того как она спросила мужа "врач говорил про ВВК?" и посмотрела, что лечащий врач написал рекомендации (обратить внимание на дальнейшее прохождение воинской службы), сказала "ну ладно...но шансов мало". Я наизусть выучила расписание болезней и понимаю, что его должны комиссовать по ст.72 пункту "б", но возникают подозрения, что мужа могут и не комиссовать. Я понимаю, что надо дождаться ВВК, но мужу не говорят, когда она будет, твердят лишь, что шансов мало...хотелось бы знать с чего надо начинать? Что делать вообще?

Небольшая проблема еще в том, что мы в Лен.области, а муж попал в Сыктывкар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос следует задать на нашем медицинском форуме:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться на медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала туда, меня интересует вопрос "что делать, если его не комиссуют? Куда идти? С чего начинать?" По закону его должны комиссовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...