Перейти к содержанию

Разберёмся в ситуации...


Гость _ru

Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет, в июле будет 18.

В этом году я закончил техникум и собираюсь этим летом поступать на третий курс своего института.

Получается:

18 = 2008-9 = 3курс

19 = 2009-10 = 4курс

20 = 2010-11 = 5курс

 

Соответсвенно по закону где говорится о отсрочки до 20 лет из-за учёбы, может произойти форсмажорная ситуация

после исполнения 20ти лет (а вдруг там диплом или что-то типа этого...)

 

Конечно я не хочу в армию, но слухи о новом сроке в 2 года и 8 месяцев с 2009

года как то толкают идти сейчас, чтобы потом не напороться...

 

Но! Мне ни разу в жизни не приходила повестка! ВООБЩЕ не разу.,

знаю, что со дня рождения попадаю под уголовную ответсвенность...

Что мне делать сейчас? Идти становится на учёт?

 

Ох..чот я этим постом себя морально приготовил к армии.. :-(

 

добавлено через 4 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=200345&postcount=6 после этого понял, что до 15 июля лучше не становится на учёт?))) действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если ты закончил техникум, то ты должен знать что такое обходной лист и в нём есть такая графа как "военкомат", без пометки в которой тебе просто не имеют права выдавать диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обходном листе не было таких граф... Там их всего 5

Библиотека, Центр Развития Карьеры, Бухгалтерия, Служба охраны, Кафедра.

 

Может это и не тот обходной лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один день не загребут- не волнуйся. Они имеют право вызвать тебя на мед. освидетельствованеие только 15 июля. К этому времени призывная комиссия уже не заседает.

 

Но самое важное.

Ты еще не пользовался отсрочкой по обучению. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

 

Поэтому, даже если ты поступишь на 1 курс института, то отсрочку обязаны предоставить и не важно где ты учился до исполнения тебе 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в военкомате ты еще не был и приписного не имеешь, то собери эти документы и после окончания призыва иди в военкомат (лучше иди с родителями-меньше орать будут) и вставай на воинский учет и получай приписное.

Сразу предупреждаю, если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то ОБЯЗАТЕЛЬНО представить их в военкомат.

В осенний призыв ты будешь подлежать призыву и если заболевания подтвердятся, то можешь получить освобождение от призыва, а не отсрочку по учебе.

 

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский

учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),

имея при себе следующие документы:

 

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka , их крики не отразятся на моём личном деле в ВК?

Ashfur спасибо

 

добавлено через 2 минуты

могу я заочно пойти учится? если нет, то в каких случаях всё таки могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка предоставляется только при ОЧНОЙ форме обучения (дневное отделение). Учиться заочно можно, но только после армии или имея освобождение от призыва по заболеванию.

 

По поводу криков. Они ОБЯЗАНЫ были вызвать тебя ПОВЕСТКОЙ и поставить на воинский учет в год достижения тобой возраста 17 лет. Они этого не сделали. Это их вина.

 

До конца призыва в военкомат НЕ ХОДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю, если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то ОБЯЗАТЕЛЬНО представить их в военкомат.

 

Представить в ВК заболевания-это неозначает что надо дожидатся пока выдодут какое то направление или АКТ, нужно значит сразу идти по поликлиникам(может даже платную) и "раскручивать" свои болячки:imho: и уже на основании представленых показаний направлений, рекомендаций врач в ВК выдаст направление или акт или даже освобождениеот призыва...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочная учеба отсрочки не дает от призыва, то есть можешь учится заочно либо после армии либо если есть другое основание для отсрочки или освобождения от службы

 

Ой ответили уже, не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...