Перейти к содержанию

Окончание призыва


Гость kopoba
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

А точно ли призыв оканчивается 1 июля? В каких документах обозначены сроки призыва? Не может ли он продлится, например, до 8 числа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ
Согласно ст 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется 2 раза в год: с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Выйти за рамки указанных сроков он не может :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 5 недель спустя...
какие документы требуются для подачи заявления(обжалование решения ПКомиссии) в суд ? (паспорт нужен или нет ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно отправить заявление в суд заказным письмом с уведомлением. Только не забудьте оповестить Ваш ВК телеграммой, следственный отдел и ОВД заказным письмом с уведомлением о том, что Вы обжалуете решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте. Я проходил комиссию и мне терапевт дал отсрочку на пол года по болезни "синдром жельбера" и меня не допустили до остальных врачей, и имеют ли права меня не допустить до хирурга если у меня обнаружили Полип кардиального отдела желудка? И могу ли я расчитывать на получение военного билета по диагнозу "Синдром неконьюгированной гипербилирубинемии, Реконвалесцент гепатата В ( anti-HBsAg-положительный) , Хронический гастродуоденит, Полип кардиального отдела желудка, Дисфункция желчного пузыря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tigr877']Здравствуйте. Я проходил комиссию и мне терапевт дал отсрочку на пол года по болезни "синдром жельбера" и меня не допустили до остальных врачей, и имеют ли права меня не допустить до хирурга если у меня обнаружили Полип кардиального отдела желудка? И могу ли я расчитывать на получение военного билета по диагнозу "Синдром неконьюгированной гипербилирубинемии, Реконвалесцент гепатата В ( anti-HBsAg-положительный) , Хронический гастродуоденит, Полип кардиального отдела желудка, Дисфункция желчного пузыря.[/QUOTE] Здравствуйте. По данным диагнозам проконсультируйтесь на нашем мед. форуме: [url]http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Tigr877 Посмотреть сообщение Здравствуйте. Я проходил комиссию и мне терапевт дал отсрочку на пол года по болезни "синдром жельбера" и меня не допустили до остальных врачей, и имеют ли права меня не допустить до хирурга если у меня обнаружили Полип кардиального отдела желудка? А то что меня не пустили к остальным врачам это законно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это не законно. В соответствии с п.1 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" [B]Граждане при[/B] постановке на воинский учет, [B]призыве[/B] или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, [B]проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.[/B] Если Вы не будете осмотрены хотя бы одним из обязательных врачей, то решение можно оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, живу в Омске, и по этому не могу к Вам обратиться лично :( У меня остеохондроз с повреждением 5 позвонков и зафиксированные частые жалобы на боли в этой области более 2-х месяцев, что соответствует статье 66 расписания болезней, категории В. Призывная комиссия в конце июня призвала годным с незначительными ограничениями из-за вегетососудистой дистании. Подал иск в суд на призывную комиссию, где просил признать решение призывной комиссии незаконным и отменить его и провести освидетельствование по 66 статье. После окончания призыва пришла повестка явится в суд. В суде представитель призывной комиссии предоставил документ об отмене решения относительно меня от 15 июля, как выяснилось позже, призывная комиссия 15 июля отменила решения всех ребят, которые подали иски, а дела остальных, кто не явился по повесткам, отправили в прокуратуру. В итоге суд в иске отказал, т.к. нет предмета спора. Получается затраты на юриста мне никто не возместит? И затраты, если бы я проходил независимую экспертизу тоже? А если бы не подал иск, то забрали бы в армию...Что можете посоветовать чтобы вернуть деньги за юриста. И может стоит подправить предмет иска, чтобы в будущем, при новом иске, можно было вернуть деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее вы не зря обратились в суд, так как в отношении вас было решение о призыва в ВС, а фактом подачи заявления в суд на решение ПК вы получили законное основание неявки по повестке на отправку, таким образом у прокуратуры нет основания для привлечения вас к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. Судебные расходы действительно возместить шансов почти нет, тем более что суд отказал в удовлетворении. В заявлении в суд должно быть указано требование об отмене оспариваемого решения и требование об обязательстве ПК вынести решение об освобождении от призыва. Рекомендую использовать образцы заявлений размещенных на нашем форуме в разделе образцы. Не забывайте, что решение суда также можно обжаловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
у меня вопрос а можно на суде просить провести не военную врачебную экспертизу, а судебную медицинскую экспертизу? так как у нас лицензией для ВВЭ обладают только врачи республиканского сборного пункта, а это сразу считай-годен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cat_black']у меня вопрос а можно на суде просить провести не военную врачебную экспертизу, а судебную медицинскую экспертизу? так как у нас лицензией для ВВЭ обладают только врачи республиканского сборного пункта, а это сразу считай-годен[/QUOTE] Здравствуйте! Да, вы можете ходатайствовать о её проведении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос..У меня бронхиальная астма, был на мед. комиссии, но мне не дали акт, а дали повестку на 19 число, т.е. сегодня.. но странно мне сказали что меня лично будет смотреть врач и повезут в больницу, в общем не поверили(есть выписной эпикриз),. Я написал заявление на выдачу мне акта и освидетельствование мне категории В Правда отправил все это дело по почте я несколько дней назад а в делепроизводсте военкома зарегистрировал токо вчера..Сегодня по повестке не пошел в военком. Что мне за это будет?? Я хочу в понедельник пойти+ и сказать типа у меня заявления и я жду акта..Или так не пойдет? что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jura']Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос..У меня бронхиальная астма, был на мед. комиссии, но мне не дали акт, а дали повестку на 19 число, т.е. сегодня.. но странно мне сказали что меня лично будет смотреть врач и повезут в больницу, в общем не поверили(есть выписной эпикриз),. Я написал заявление на выдачу мне акта и освидетельствование мне категории В Правда отправил все это дело по почте я несколько дней назад а в делепроизводсте военкома зарегистрировал токо вчера..Сегодня по повестке не пошел в военком. Что мне за это будет?? Я хочу в понедельник пойти+ и сказать типа у меня заявления и я жду акта..Или так не пойдет? что делать?[/QUOTE] Здравствуйте! Если выдали повестку на отправку, значит, решение ПК уже вынесено. Поэтому единственное, что вам остаётся - это оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Бесстрашнов Алексей[/b], Так вот именно повестку мне дали обычную, на доп обследование, там написано ФВД...А они могут без меня на ПК решить, и специально дать такую повестку чтоб я пришел??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jura'][b]Бесстрашнов Алексей[/b], Так вот именно повестку мне дали обычную, на доп обследование, там написано ФВД...А они могут без меня на ПК решить, и специально дать такую повестку чтоб я пришел??[/QUOTE] Поясните вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос..У меня бронхиальная астма, был на мед. комиссии, но мне не дали акт, а дали повестку на 19 число, т.е. сегодня.. но странно мне сказали что меня лично будет смотреть врач и повезут в больницу, в общем не поверили(есть выписной эпикриз),. Я написал заявление на выдачу мне акта и освидетельствование мне категории В Правда отправил все это дело по почте я несколько дней назад а в делепроизводсте военкома зарегистрировал токо вчера..Сегодня по повестке не пошел в военком. Что мне за это будет?? Я хочу в понедельник пойти+ и сказать типа у меня заявления и я жду акта..Или так не пойдет? что делать?

 

По повестке ходить надо в обязательном порядке!За не явку без уважительных причин предусмотрена административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 100 до 500рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне в 5 лет делали операцию на правом ухе,потом еще какуюто на ухе через год,и в 10 лет делали промывания под наркозом,а месяца 4 назад у меня попала вода в ухо,оно текло и я гдето неделю на него почти не слышал,сейчас бывает периодами течет ухо,и на правое ухо я слышу намного хуже чем на левое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо определить конкретный диагноз.Пройдите обследование.

По вопросам медицинской тематики обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже поставили диагноз:хронический,гнойный,средний перфоративный отит в стадии ремисии,а где можна к врачам на форуме обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...