Перейти к содержанию

я девушка, которая хочет служить...


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, какие реальные препятствия могут девушке из Москвы, с высшим образованием и огромным желанием служить, помешать попасть в ряды армии (с учетом нормального здоровья).Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Чрезвычайно странное желание, особенно у москвички. :)

 

Препятствий не вижу никаких. Позвоните в отдел кадров любой московской воинской части или военного вуза - там все условия Вам изложат подробнее.

 

Но скажу так: приобрести статус военнослужащего легко. ГОРАЗДО тяжелее избавиться от него.

То есть, если Вы, прослужив полгода, поймете, что это не Ваше, то придется дослуживать еще 2.5 года... Минимальный армейский контракт - 3 года.

 

Хотя Вы - девушка и есть отличный способ спокойно дослужить до конца контракта: уйти в декретный отпуск.

 

Если не секрет, что Вас привлекает в армии?! Что Вы ждете от армии?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистой воды эгоизм: хочу узнать где мой предел моральной и физической прочности...надоела чернота гражданки, пусть это будет уравновешенная целенаправленная сила, а не разружительная хаотческая энергия, которая сейчас на каждом шагу от нечего делать...наверное стимул тот же что и у парней, которые сами собираются осознанно отдать долг Родине...))) прошу прощения за путанное объяснение, но суть надеюсь понятна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистой воды эгоизм: хочу узнать где мой предел моральной и физической прочности...надоела чернота гражданки, пусть это будет уравновешенная целенаправленная сила, а не разружительная хаотческая энергия, которая сейчас на каждом шагу от нечего делать...наверное стимул тот же что и у парней, которые сами собираются осознанно отдать долг Родине...))) прошу прощения за путанное объяснение, но суть надеюсь понятна)))

 

странно:biggrin: а мы ожидали ответа типа "романтика" и в таком же стиле:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистой воды эгоизм: хочу узнать где мой предел моральной и физической прочности...надоела чернота гражданки, пусть это будет уравновешенная целенаправленная сила, а не разружительная хаотческая энергия, которая сейчас на каждом шагу от нечего делать...наверное стимул тот же что и у парней, которые сами собираются осознанно отдать долг Родине...))) прошу прощения за путанное объяснение, но суть надеюсь понятна)))

 

Начнем по порядку.

Прагматикой тут и не пахнет. Скорее всего такое решение можно назвать импульсивным.

 

Вы хоть и человек с высшим образованием, но без офицерского звания. Так что на первых парах Вы можете рассчитывать на должность сержанта в лучшем случае где-нибудь в делопроизводстве с бумажками ковыряться, а в худшем случае - на проходной части, пропуска проверять у входщих/выходящих военнослужащих или у автотранспорта.

И то эти должности сейчас собираются гражданскими сделать...

Денежное содержание у такой части военных: 7-10 тысяч рублей в месяц.

Правда, если служить Вы будете в части центрального аппарата, то получка будет раза в 1.5 выше... Дерзайте!

 

Если Вы думаете вкусить прелести армии в Москве, то сейчас интенсивно идет процесс передислокации частей МО РФ из Москвы в Тьмутаракань. Так что служить можете начать в Москве, а закончить в поселке Распродрищенский на 100 км. севернее р. Индигирки.

 

Далее.

Вас не устраивает серость жизни на гражданке? Ну тогда, в армии, Вы попадете в зону рабовладения 21 века! Тут все служат только из-под палки, обманом или силой, причем не только призывники, но и, увы, контрактники, офицеры...

Вы попадете в первую в мировой истории армию, пытающуюся жить без корпуса младших офицеров, и в армию, где даже старшие офицеры служат из-под палки и удерживаются на службе силой. Эта сила - постоянное жилье, на которое заслуженный офицер имеет законное право, но его ему не дают и близкая пенсия.

Поскольку младшему офицеру до жилья и пенсии очень далеко, то его ничего и не держит в армии - они сваливают из армии в течение первых нескольких лет службы целыми выпусками!

 

Вот в такой армии, где 90% людей в глубине души ненавидят то дело, которым их заставляют заниматься, Вам и придется служить.

Представляете, какой моральный микроклимат в воинских коллективах?!

 

В последнее время силовые методы удержания людей в армии только усугубляются:

С 01.07.2007 введена материальная ответственность за досрочное расторжение контракта молодыми лейтенантами. Хотят и на всех контрактников это распространить!

Так то Ваш эксперимент по службе в армии, если будет неудачным, может обойтись в баааальшую копеечку! 500 тысяч руб неустойки планируют!!!

Кроме того, никто не отменял статьи Уголовного кодекса РФ (337, 338...) за НЕГРАМОТНУЮ попытку досрочно расторгнуть контракт:

http://uvolnaisya.ru/phpBB2/index.php

Читайте истории Фарида и Паши.

Для девушки все несколько проще: повторяю, надо родить ребенка и отслужить 3 года по контракту в декретном отпуске.

 

Таким образом, резюмирую:

1. Попав в армию, Вы скорее всего очень быстро разочаруетесь, ибо никаких стрельб из всех видов боевого оружия, маршбросков и пр. (словом, а-ля Деми Мур в нашумевшем фильме) Вы не увидите.

Скорее всего Вы будете выполнять туже самую работу, что и на гражданке (а скорее всего и менее престижную) за гораздо мЕньшие деньги в гораздо худшем моральном микроклимате коллектива.

2. Попытка досрочно разорвать контракт скорее всего приведет к "жору" Вас по службе и даже к попытке перевести в отдаленный гарнизон.

Ведь плюнуть в лицо зарвавшемуся военному чиновнику, положить заявление на столь и через 2 недели уволиться у Вас не получится.

Более того, Вас могт начать преследовать как по статьям Уголовного кодекса РФ, так и по материальной ответственности за досрочное расторжение контракта.

Именно отсюда происходит военный жаргон "Узаконенное рабство".

3. Даже попав служить в теплое место вблизи от отчего дома, есть немалая вероятность, что часть будет передислоцирована в Тьмутаракань в процессе Вашей службы. Вам придется ехать, иначе читайте пункт 2.

 

Милая девушка, не перечеркивайте жирным черным карандашом свою молодость. Дается эта молодость только 1 раз. И не надо ее проматывать в сражениях с дубовым начальством при попытке досрочно уволиться и вообще в службе в армии.

 

Если хочется проверить себя, то вербуйтесь, например, в геолого-разведывательную экспидицию и поживите в Сибири в палатке, гнус покормите и медведей попугайте.

Или запишитесь в клуб (гражданский!!!) альпинистов и поболтайтесь по склонам Памира или Кавказских хребтов после надлежащей подготовки под руководством профессионалов...

 

P.S. Моя календарная выслуга в армии - 20 лет. Льготная - 22.5 года. Служил и в Тьмутараканях, и в зонах промежуточных цивилизаций, и в Москве... Смею предположить, что знаю то, о чем сказал.

Если не верите мне, можете проконсультироваться на форуме бывалых военных:

http://vsud.ucoz.ru/forum

или наоборот военной молодежи:

http://uvolnaisya.ru/phpBB2/index.php

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очен вам признатьельна и благодарна за подробное и развенутое обрисовываине ситуации в общем и частном...но... во-первых, простите меня, недостойную, но я ненавижу когда начинают думать, что я насмотрелась фильмов и хочу быть крутой девченкой (вы ведь Солдат Джейн имели в виду говоря о Деми Мур), которая хочет быть еще круче, научиться стрелять и так далее...я вполне осознаю что могу прийти к мечте и вызвыть от того что она исполнилась...но я хочу пройти этот путь, даже если на первых порах я буду вынуждена есть грязь, отсаивать честь и достоинство...и все самое ужасное что может быть...далее, все что касается уездов в тьмутаракань....если бы я хотела в армию поближе к дому (облегчая себе задачу), я бы устроилась в милицию, в пожарную охрану и так далее вариантов много...я сознательно иду на это и если надо буждет уехать на край света, я это сделаю, не пискнув, я хочу чтобю все было по честному и все тяготы и лишенимя все несправедливости хочу ощутить во всей красе на равне со всеми, кто там был, кто там есть и кому еще только предстоит. самое лучшее и наверное правильное, со стороны мужчин и ребят, которые там были, просто пожелать мне удачи в этом безумном и беспросветном деле...потому как я машину закрутила и для меня (такой уж у меня характер) обратной дороги нет...да и не очень хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яесли бы я хотела в армию поближе к дому (облегчая себе задачу), я бы устроилась в милицию, в пожарную охрану и так далее вариантов много...
Попробуйте поступить на работу в Службу Спасения.

Будут Вам и трудности, и лишения, и даже специальная форма одежды.

Но зато - самое главное - Вы останетесь гражданским человеком. А значит - будете СВОБОДНЫ.

 

Скажите, Вы хотите трудностей или хотите трудностей в тюрьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, да сколько можно запугивать и нагнетать обстановку....какое-то неправильное отношение к армии у всех...я согласна с тем, что жизнь в армии не сахар, но тюрьма.....вот добровольно в тюрьму сесть нельзя...хоть что делай (не совершая при этом преступлений фиг тебя посадят)....отвечаю оптом на все вопросы: ДА, я хочу в тюрьму, в Тьмутаракань, в рутину и рабство 21 века под общим названием Армия....хочу и сделаю все, чтобы туда попасть...я сознательно делаю этот выбор, и импульсивность или порпытки обратить на себя внимание здесь ни при чем...но в любом случае все мнения имеют право на существование и это ваше личное право думать об этом желании девушки так, как угодно каждому из вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем же тут тюрьма?
Альпийский стрелок Вам сказал очень правильно.

Большая часть офицеров в звании от младшего лейтенанта до подполковника только и думает о том, чтобы уволиться. Правда гражданским они в этом иногда не признаются (видимо, какое-то странное чувство стыда за организацию, в которой служат).

 

В российскую армию идти служить не стоит. Если для Вас принципиально пойти служить именно в армию, и милиция, Служба спасения, пожарная охрана и т.п. Вас не устраивают - идите служить в армию цивилизованного иностранного государства. Я не профи, поэтому не знаю точно, в каких армиях берут на службу иностранцев - на ум пришел только Французский легион... Не суть, захотите - все узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что в Израиле....но я живу и родилась в России...хороша я буду уйдя в Вооруженные силы чужой страны....тогда мне уже будет стыдно не перед гражданскими а перед самой собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что в Израиле....но я живу и родилась в России...хороша я буду уйдя в Вооруженные силы чужой страны....тогда мне уже будет стыдно не перед гражданскими а перед самой собой
В Израиле в армию как раз вряд ли возьмут иностранную гражданку.

А стыдиться здесь нечего. Если, конечно, Россия не находится с этим государством в состоянии войны. Но тогда это уже будет уголовно наказуемое деяние (измена Родине).

А так - все честно и законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, да сколько можно запугивать и нагнетать обстановку....какое-то неправильное отношение к армии у всех...я согласна с тем, что жизнь в армии не сахар, но тюрьма.....вот добровольно в тюрьму сесть нельзя...хоть что делай (не совершая при этом преступлений фиг тебя посадят)....отвечаю оптом на все вопросы: ДА, я хочу в тюрьму, в Тьмутаракань, в рутину и рабство 21 века под общим названием Армия....хочу и сделаю все, чтобы туда попасть...я сознательно делаю этот выбор, и импульсивность или порпытки обратить на себя внимание здесь ни при чем...но в любом случае все мнения имеют право на существование и это ваше личное право думать об этом желании девушки так, как угодно каждому из вас...

 

Обычно так поступаю когда слуачется что-то в жизни не очень хорошее или чего не хватает. Что у Вас случилось? И кому и чего Вы хотите доказать? Только не надо говорить, что себе...... не только и это факт. Вам как вижу 24 года......все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду говорить что себе раз вы так настаиваете) но поверьте, это не показуха, и не желание КОМУТО ЧТО ТО доказать...я не так глупа хоть и девушка...обрекать себя на 3 года такой жизни ради просто "доказать"...неужели мужчинам так сложно поверить и признать, что есть смелые и решительные девушки, а не безхребетные дурочки без мозгов, которые могут только сплетничать, ходить по магазинам и тянуть деньги из мужчин, закатывать истерики и глазки??? а вы не допускаете мысль что я просто правда этого хочу? может быть это мечта всей моей жизни и я вполне и даже более чем вменяема и адекватна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика ты наверно издеваешся над нами? тут народ косит как может, я 9 лет косил с 18 до 27, а ты мол в армию..

 

обманываешь наверно нас бедных призывников..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, какие реальные препятствия могут девушке из Москвы, с высшим образованием и огромным желанием служить, помешать попасть в ряды армии (с учетом нормального здоровья).Спасибо!

 

Никаких, иди и служи ! :lol: Удачи!

 

Лика ты наверно издеваешся над нами? тут народ косит как может, я 9 лет косил с 18 до 27, а ты мол в армию..

 

обманываешь наверно нас бедных призывников..

 

У нее недостаток внимания, нескем пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду говорить что себе раз вы так настаиваете) но поверьте, это не показуха, и не желание КОМУТО ЧТО ТО доказать...я не так глупа хоть и девушка...обрекать себя на 3 года такой жизни ради просто "доказать"...неужели мужчинам так сложно поверить и признать, что есть смелые и решительные девушки, а не безхребетные дурочки без мозгов, которые могут только сплетничать, ходить по магазинам и тянуть деньги из мужчин, закатывать истерики и глазки??? а вы не допускаете мысль что я просто правда этого хочу? может быть это мечта всей моей жизни и я вполне и даже более чем вменяема и адекватна...
Если бы это была мечта Вашей жизни, Вы бы уже лет 5 состояли членом военно-патриотического клуба, знали бы на зубок Общевоинские уставы ВС РФ, были бы владельцем оружия с солидным стажем, раз в месяц или чаще ходили бы в тир и, возможно, занимались каким-нибудь экстремальным видом спорта или боевым искусством.

 

Сколько пунктов из перечисленного Вы выполнили?

А теперь признайтесь себе честно, действительно ли это мечта всей жизни или эта идея пришла к Вам в голову неделю назад?

 

Заранее прошу прощения за резкость. Обидеть Вас я в любом случае не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из предыдущих ораторов правильно заметил:)

девушке либо не хватает внимания либо ...

Человек который хочет что-то сделать услышав ответ на первоначальный вопрос пойдет и сделает а не будет толочь воду в ступе:)

Очередной развод короче

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем) это ваше мужское мнение) ребята, спокойнее))))) то что я 5 лет не состою где-то там (простите не буду перечислять) т олько потому что я хотела получить высшее образование, а уже потом в армию...образование есть высшее, диплом с отличаем...теперь вперед) пожалуйста, не надо пытатся меня уличить во лжи или в показухе...а даже если будете продолжать...мне наплевать...просто из принципа предлагаю всем сомневающимся...давайте я вам оставлю какие-нибудь координаты свои и через 3 года с момента подписания контракта буду рада ответить на вопросы о том, каково мне было в армии, бедненькой несчастной играющей сейчас на публику...))))а внимания мне хватает вполне...я бы даже сказал его переизбыток) мои кавалеры в ужасе от предстоящей мне службы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль скоро Вы поступаете на контракт - интернета Вас не лишают ;)

Так что 3 года ждать не обязательно :) Если не трудно, отпишитесь, как только подпишете контракт. Поделитесь первыми впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, обязательно))) но уже после сегодня шнего похода в военкомат могу поведать всем кому интересно: я просто на грани обморока от перехлестывающих через край положительных эмоций! всю стену над кроватью обвешала выданными плакатами с информацией и фотографиями той войсковой части, куда я хочу попасть, а именно: 2 гвардейская таманская дивизия, 15 мотострелковый полк....и весь день ни о чем другом говорить не могу! ребята, честное слово: я счастлива!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы вы потом через несколько месяцев непожалели о том, что подписали контракт на 3года:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@n Вы абсолютно правы, что девушке пришла эта идея "неделю назад"

ЛИКА послушайте-человек правильно выразился, если бы Вы желали этого, то давно бы уже вызубрили общевоенный устав, знали бы все правила поведения в армии, знали бы все об оружии и о том какое стоит вооружение в России, по пагонам определяли бы кто перед Вами, знали бы то, что незнают многие с этого форума и не начинали бы эту тему.

Представьте себе фаната любого футбольного клуба....представьте что к ним пришел 30 летний жлоб(который никогда не смотрел футбол) и сказал, что он обожаешь эту команду, что он в нее влюблен, что хочет ездить на матчи.....да бред это все. Настоящие фанаты изучают САМИ, ездят и знакомятся на матчах! А Вы были в музеях военной тематики? Вы знаете военную историю больше, чем обыкновенный человек? Сомневаюсь.

Вы просто ребенок. Этим надо болеть, а у Вас импульсивное отношение. Примеров куча: геймеры, наркоманы, фанаты-вот кто пример как болеют. А у Вас как у ребенка-поиграть и забросить. Только это может стоить Вам гораздо больше, чем потраченные деньги на игрушку-задумайтесь перед своими эмоциями! У меня приятель был- говорил спортом надо занятся- начал бегать месяц отбегал-забросил...а как фанател.......:imho: Так что болейте за армию в музеях и читайте уставы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...