Перейти к содержанию

С предприятия снимают отсрочку


Гость Александр H

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр H

летом 2004го окончил ВУЗ с ВК, получил звание офицера запаса и ВБ, устроился на работу на предприятие, предоставляющее отсрочку от службы и, собственно, предоставив весь необходимый пакет документов, эту отсрочку получил (сложность была в том, что на тот момент весь наш выпуск был в приказе и подлежал, непосредственно по окончанию учёбы, призыву).

 

в ближайшее время (1-3 месяца) моё предприятие возможности предоставлять отсрочку лишится, в связи с акционированием. возникает вопрос, когда могут призвать? сразу после после смены предприятием имени, или осенью (когда должна уйти в военком очередная отсрочка, но не уйдёт по понятным причинам), или как-то иначе?

 

и ещё есть вопрос: может я зря волнуюсь и отсрочка не нужна? на руках военный билет есть, из военкомата 1,5 года не беспокоили, сам я туда ничего не отвозил и контактов с военным комиссаром после предоставления док-тов летом 2004го не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО обольщаться не стОит - сразу после изменения статуса предприятия военкомат будет извещен и начнет Вас терроризировать.

 

Но хорошо, что Вас заранее предупредили - есть время для поиска новой отсрочки. Лучшее - это аспирантура, аналогичная здешней.

 

P.S. 1. Если не секрет, как удалось избежать призыва сразу после окончания вуза? Обычно, если 100% запланировано на призыв, повестки раздают при вручении дипломов.

2. Если аспирантура или другая отсрочка временно сорвутся, в военкомат самому не ходить! Пусть ловят сами. Словом, читайте форум.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр H
сразу после изменения статуса предприятия военкомат будет извещен и начнет Вас терроризировать.
закон даёт им такое право?

Если не секрет, как удалось избежать призыва сразу после окончания вуза?
на работу устроился с 29 июня. диплом получил 2 июля (но защитил 16 июня). вобщем с точки зрения порядка ни военком не мог меня призывать, ни предприятие не могло меня брать на работу, но взяло, соответственно, я собрал все бумаги и уже во все оружии поехал в военком. прошёл медкомиссию, подсказал, какие бумаги нужны для отмены приказа и тут же их предоставил. всё.

 

наткнулся на одном из форумов на информацию http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=6856

Законен ли будет призыв офзапа на основании приказа МО, который издавался на основе "старого" указа Путина о призыве офзапов в 2000-2005гг.

Я так понимаю срок действия приказа МО истек вместе с завершением срока действия указа президента, я прав?

Т.е. по закону для того, чтобы призвать опять должна быть медкомиссия-решение о призыве- приказ МО-предписание?

Не действует.

Они конечно будут утверждать обратное. Тем больше времени ты сможешь выиграть при разборе этой ситуации.

это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно то, что действительно при разборе указанной ситуации в судебном порядке вы можете затянуть процесс. это окажется действенным способом в том случае, если к моменту окончания процесса вы достигнете возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр H

я так и не получил ответ, подкреплённый словом закона, на вопрос:

в ближайшее время (1-3 месяца) моё предприятие возможности предоставлять отсрочку лишится, в связи с акционированием. возникает вопрос, когда могут призвать? сразу после после смены предприятием имени, или осенью (когда должна уйти в военком очередная отсрочка, но не уйдёт по понятным причинам), или как-то иначе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повлечет ли смена имени предприятия непременное лишения права на предоставление отсрочки от призыва - вопрос спорный. и лучше его перенести в плоскость судебного разбирательства. что касается призыва - то в данном случае военкомат может принять соотвествующее решение сразу после акционирования предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такой вопрос!

 

мне скоро 27, работаю сразу после окончания вуза на предприятии и имею там отсрочку, в приписном все прописано, каждый год привожу справки, последний раз в 2007 году осенью привез но мне тогда еще вручили повестку по вопросам РПК на завтра 15.04.2008. Предприятие акционировалось месяц с небольшим назад. Что мне ожидать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акционирование предприятия не означает автоматический призыв вас на военную службу. по данному вопросу в нашей практике есть как минимум 3 выигранных судебных процесса (в г.москве). также, вполне возможно, в военкомате ошибочно полагают, что раз отсрочка отменена, то вас можно призывать: здесь они также ошибаются и на этот случай есть эффективные способы решения возникшего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом 2004го окончил ВУЗ с ВК, получил звание офицера запаса и ВБ.

А чего вы боитесь? вы офзап, а их призыв нынче отменен. Поэтому о каком призыве может идти речь даже после потери отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...