Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня диагноз бронхиальная астма,она подтверждена врачом аллергологом,который составил акт обследования,когда мне было 10 лет,сейчас мне 23.Мне требуется подтвердить диагноз амбулаторно в больнице или этого мне достаточно для права на отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течение 13 лет у Вас не было обострений бронхиальной астмы, то с точки зрения военкомата Вы являетесь здоровым. Поэтому сейчас обязательно нужно пройти обследование для подтверждения данного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в течение последних 6 лет было регулярное посещение врача,выписывание инголяторов а также прохождение раз в пол года спирограммы(компьютерное диагностирование легких).

Этого достаточно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я наблюдался у врача аллерголога,который до 18 лет писал мне карточку.А после 18 лет я в минуты обострения вызывал врача и он фиксировал болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регулярные обострения бронхиальной астмы зафиксированы в медицинских документах в течение последних лет, то Вам можно надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Мне ставили диагноз Бронхиальная астма атопическая средней степени тяжести в 1993г+ Крапивница+лекарственная аллергия на группы препаратов пенициллина и эритромицина.В 2005 поставили Бронхиальная астма легкой степени тяжести+острая эпизодическая крапивница+добавился хронический аллергический персистирующий ринит.На данный момент с 2005г все подтвердилось. Буду ли я признан годным к службе? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению военкомата обследование было?

Какой диагноз стоит в Акте исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши шансы на освбождение от призыва весьма приличные. Вы страдаете бронхиальной астмой в течение 14 лет - это большой плюс. Но в военкомате захотят узнать, когда у Вас был последний приступ и каковы показатели исследования функции внешнего дыхания и положительный ли тест с бронхолитиком.

Ваша статья 52-я Бронхиальная астма, все её пункты освобождают от призыва.

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными приступами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ ) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными приступами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 60-80 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,в 2002 (сейчас мне 20 лет)году году мне был поставлен диагноз Бронхиальная астма атопическая (сенсибилизация к аллергенам домашней пыли и пыльцы)типичная,среднетяжёлая,межриступный период.Сопутствующие заболевания : Аллергический риноконъюктивит(сенсибилизация к аллергенам домашней пыли и пыльцы),рецидивирующая крапивница(непереносимость пищевых химических добавок),синдром раздражённого кишечника(склонность к поносам).с 10 лет регулярные приступы 1 раз в 1-2 недели весной и летом,1 раз в месяц весной и осенью,провоцируются пылью,ОРЗ,физической нагрузкой.Вне зависимости от питания жидкий стул 1-2 дня 1 раз в 3-7 дней. В 2006 году диагноз был подтверждён : Экзогенная бронхиальная астма лёгкой степени тяжести интермиттирующего течения,вне обострения,алергический ринит,сенсибилизация к бытовым ,пыльцевым аллергенам,хронический тонзилит. 5-го декабря меня забрали с милицией из дома и отвезли в военкомат,где я буквально за 5 минут прошёл медкомиссию,причём проходил я её с температурой 38.9(как раз днём я собирался идти в поликлинику)и конечно везде я оказался здоров(причём мои документы,выпискии т.д.,подтвердающие диагноз,которые я привозил в военкомат,когда приписывался,таинствинным образом из личного дела исчезли)...из военкомата,после процедуры обривания , я был отправлен в сборный пункт,где второй раз проходил комиссию...но как ни странно,там меня выслушал терапевт,на что,после прохождения медкомиссии в военкомате я даже и надеяться не смел...вообщем всё кончилось хорошо и меня отправили домой,настоятельно попросили собрать необходимы документы и привезти в военкомат...но копии,заверенные медицинскими учереждениями,где я проходил обследование и постановку диагноза,они брать отказываются,говорят,что работают только с оригиналами,которые я им,конечно,не отдаю... вообщем 21-го числа мне выдали направление на стационарное обследование(на направлении числа не стоит)и повестку ф.№ 22,по которой я должен явиться в военкомат 27-ого числа уже с результатами обследования...как я должен это сделать,мне непонятно... Я хотел бы узнать ,каковы мои шансы на получение военного билета и есть ли мне смысл сейчас ложиться в больницу,или же лучше подождать до января? заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в военкомате вместе с направлением в больницу на обследование должны были выдать бланк Акта исследования состояния здоровья для заполнения его в больнице после обследования.

Тебе его выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в военкомате вместе с направлением в больницу на обследование должны были выдать бланк Акта исследования состояния здоровья для заполнения его в больнице после обследования.

Тебе его выдали?

 

Простите,сразу не понял...да,2 экземпляра,типа один мне,один в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подредактируй

Исх № 1 от 24 декабря 2007 года

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

адрес военкомата

 

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю гипертонической болезнью 2 стадии. Гипертоническая болезнь 2 стадии установлена в стационарных условиях ( название) отделения (название больницы) в 2005 году . По поводу гипертонической болезни неоднократно госпитализировался в ( название) с ХХ.ХХ2005 – по ХХ.ХХ.2005г, с ХХ.ХХ.2006 – ХХ.ХХ.2006г, с ХХ.ХХ.2007 – ХХ.ХХ.2007г.

При обследовании были выявлены гипертонические поражения органов – мишеней: ( ангиопатия сетчатки ЕСЛИ ЕСТЬ – ставит окулист) и гипертрофия левого желудочка.

С …..года состою на диспансерном учете ( или наблюдаюсь) у (какого врача) в (название пол-ки).

По поводу гипертонии постоянно принимаю гипотензивные препараты (перечисли, что выписали), их отмена приводит к ухудшению самочувствия.

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие бронхиальной астмы предполагает освидетельствование меня по статье 52-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» -ограниченно годен.

 

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании не годными к военной службе, на службу не призываются.

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 52-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» -ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу и от исполнения воинской обязанности на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС.

4. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

 

Приложения в копиях :

1 выписной эпикриз из (название) от (число)

2. выписной эпикриз …

3. выписной эпикриз…..

4. запись врача-…………….в мед. карте

5.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

число…………………………………………. Подпись………………………………………………….

 

Печатаешь 5 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов) отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ ВСЕМ перечисленным. Чтобы быстрее дошло отправлять с почтового отделения, обслуживающего военкомат.

1 экз- себе.

1 экз. заявления с ЗАВЕРЕННЫМИ копиями (если есть) передать секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. ( лучше это сделать не тебе, а твоим родителям)

ПОДЛИИННИКИ документов НЕ ОТДАВАТЬ. (если очень будут требовать, то показать ИЗ СВОИХ РУК).

 

Так как у тебя есть повестка на 27 декабря то , мое мнение, лучше лечь в больницу на обследование (чтобы была уважительная причина неявки по повестке)

 

Больницу также необходимо будет уведомить о заболевании.

 

Подредактируй

 

Исх. №2 от 24 декабря 2007 года

 

Главному врачу (НАЗВАНИЕ)

АДРЕС

 

От ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

Заявление

 

О заполнении «Акта исследования состояния здоровья».

 

Решением призывной комиссии (название), далее ПК я был направлен на дополнительное обследование, так как страдаю, ( НАЗВАГНИЕ болезни)+ (если есть еще заболевания –указываешь)

 

Данный диагноз установлен в (стационарных или амбулаторных ) условиях (кем, где). С данным диагнозом наблюдаюсь в поликлинике №…….

 

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, направляю данные об истории заболеваний.

 

Прошу.

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской карте амбулаторного больного).

2. Провести комплексное обследование состояния моего здоровья по основному и сопутствующему заболеваниям. Заполнить «Акт исследования состояния здоровья в порядке, утвержденными совместным приказом Минздрава и Минобороны от 23/05/2001 № 168/240. Отразить в «Акте исследования состояния здоровья» основное и сопутствующие заболевания, их стадию, степень нарушения функции пораженных органов и систем.

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне заверенные копии «Акта исследования состояния здоровья» и выписного эпикриза на руки.

 

Приложения в оригинале:

1. Акт исследования состояния здоровья, выданный хх октября 2005 года на 1 листе, в двух экземплярах.

Итого приложений в оригинале – Одно, на Двух листах.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Справка от … № …

2. и т.д. – весь этот спам подробно описываешь – и туда. Им.( прикладываешь ВСЕ мед. док-ты со словами бронх. Астма)

 

Итого приложений ………………….. на ……………….листах

 

 

 

Заявления в 4 экземплярах

На одном ставишь печать канцелярии главврача. Идешь в канцелярию, говоришь «Отправил почтой, сообщите, пожалуйста, входящий номер». Не скажут – тогда говоришь «Примите, пожалуйста».

Один – отсылаешь почтой – заказным с уведомлением в адрес главврача.

Один – себе.

Один отдаешь зав. Отделения и говоришь, что такое же заявление передал гл. врачу.

 

 

Я тебе сейчас отправлю личное сообщение, обязательно прочти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз: "Бронхиальная астма атопическая (сенсибилизация к аллергенам домашней пыли и пыльцы) типичная, среднетяжёлая" является весьма перспективным направлением.

Ваша статья 52-я Бронхиальная астма:

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными приступами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ ) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными приступами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 60-80 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Очень хорошо, что Вас направили по акту. При подтверждении диагноза в акте Вас должны будут освободить от призыва.

Из сопутствующих заболеваний: Аллергический риноконъюктивит(сенсибилизация к аллергенам домашней пыли и пыльцы) - мало препсективен. Рецидивирующая крапивница (непереносимость пищевых химических добавок) может быть так же использован, но требования к этому диагнозу довольно жёсткие. В 62-й статье сказано:

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

 

,синдром раздражённого кишечника(склонность к поносам).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!Направили от военкомата в больницу для подтверждения наличия бронхиальной астмы,результат осмотра и прочего в больнице такой:

 

Диагноз: Бронхиальная астма,атопическая форма,легкого интермиттирующего течения,неконтролируемая,сенсибилизация к бытовым аллергенам ДНо.Круглогодичный аллергический ринит.

 

достаточно ли мне этого для освобождения от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Направили от военкомата в больницу для подтверждения наличия бронхиальной астмы,результат осмотра и прочего в больнице такой:

 

Диагноз: Бронхиальная астма,атопическая форма,легкого интермиттирующего течения,неконтролируемая,сенсибилизация к бытовым аллергенам ДНо.Круглогодичный аллергический ринит.

 

достаточно ли мне этого для освобождения от службы?

 

Достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carnifex, да, достаточно.

в вашем случае ваша категория годности "В" - ограниченно годен, не годен в мирное время.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carnifex, да, достаточно.

в вашем случае ваша категория годности "В" - ограниченно годен, не годен в мирное время.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С категорией В не служите, выдаётся военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Вот и настал день Х) Отчислен с бюджета, восстанавливаюсь на платный, отсрочка пропала, нужно решать вопрос с армией.

В 2004ом был поставлен диагноз бронхиальная астма. После нескольких месяцев лечения приступы прекратились и больше не повторялись, аллерголога не посещал. Приступы были больше как развитие аллергии, как сказал один врач, диагноз мог быть поставлен по ошибке, а на самом деле был ларингоспазм (или что-то вроде того, точно я не помню). Брали кровь из вены, высокий уровень...не знаю, как сказать, аллергенов что ли. С того времени никаких подтверждений или опровержений не проводилось, а другой тест, который обычно проводится, про реакцию бронхов на ингаляторы, не производили.

Вопрос: что говорить врачам, когда они будут спрашивать о заболевании? Грозит ли призыв, если тесты дадут отрицательный результат? Можно ли временно поднять уровень аллергенов в крови для результатов теста? У меня очень сильная аллергия на кошек и на шалфей, из-за которого заболевание и началось. И сколько времени занимают обследования, смогу ли я параллельно учиться и ездить досдавать долги? Заранее благодарю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас для начала обследуйтесь чтоб было какие документы нести в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...