Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня такая ситуация.Мне 18 лет сейчас я заканчиваю 11 класс.В прошлом году осеннего призыва я предоставил справку со школы что заканчиваю учиться 1 июля.В этом призыве мне поставили категорию б-3,и дали повестку с вещами на 25 июня.

Вопрос:что будет если я не явлюсь 25 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты призван, парень. При неявке по этой повестке тебе грозит уголовка.

(Как правило, до 1 года условно).

 

Призван ты НЕЗАКОННО. Поэтому, единственный выход у тебя: обжаловать решение о призыве в суде, как принятое незаконно в период действия отсрочки.

 

Единственный выход - составить иск в и отправить его в суд.

 

Я бы на твоем месте действовал так:

 

1. 1-2 дня пошарил бы по интернету и нашел пример иска. (Таких как ты много.). Разобрался бы с законами и подал заявление.

 

2. Если не получается - обратился бы к юристам.

 

3. Б-3, это скорее всего из "В" сделали. Скорее всего ты не годен. Выложи диагнозы по которым военкомат дал "Б-3".

 

Больным в армии плохо. Поднапрягись чтобы туде не идти.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё если неошибаюсь можно такL

-возьми больничный и попробуй поступить в ВУЗ(после 11класса в колледж уже недадут!)

и когда выйдет приказ в ВУЗе о зачислении то в суде можно выиграть и тебе ВК должен предоставить отсрочку от армии.:imho:

ЗЫ, выпускники 11классов 18лет являются исключением и им может быть дана отсрочка в учебе в ВУЗе...правда реально продлили до 15июля и будут как раз в первую очередь школьников и выпускников ВУзов гребсти :imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация.Мне 18 лет сейчас я заканчиваю 11 класс.В прошлом году осеннего призыва я предоставил справку со школы что заканчиваю учиться 1 июля.В этом призыве мне поставили категорию б-3,и дали повестку с вещами на 25 июня.

Вопрос:что будет если я не явлюсь 25 числа

 

вас привлекут к уголовной отвественности. если вы считаете, что вас призвали незаконно, оспаривайте данное решение в суде, для этого в гражданском процессуальном кодексе рф предусмотрен специальный порядок. утверждение, что вы были призваны незаконно и поэтому не явились на отправку вам не поможет, т.к. вы не использовали предоставленные законом возможности для решения вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять больничный с 25 июня по 15 июля? Судиться тогда не нужно... ?

Или все равно отправят в часть после выздоровления? Как регулируется эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный поможет "Проболеть" повестку, когда уже будет судебный процесс - чтобы не являться в военкомат лишний раз и "случайно" не уехать в войска.

 

Парень призван: пути два - в суд либо в армию, иначе ему придется доказывать, что его незаконно призвали уже в уголовном процессе.

 

Хотя все зависит от лени и работы конкретного военкомата. Но на это не стоит надеяться.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а законно забрать после "больничного" могут? если больничный закрывает 15е число... или это автоматом переносят на осень?

 

добавлено через 9 минут

логика такая - "болеешь" боевую повестку - до конца призыва, потом приходишь - говоришь - проболел, извините... и тебе дают повестку на осень... а к этому времени уже можно стать студентом и тп...

или - ты придешь и скажут "ой... а мы как раз вас и ждем... вот машина... поехали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, при болезни вопрос переноса призыва определенно может стоять только в случае наличия больничного до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит можно играть такой вариант с "больничным" или лучше "суд"???

больничный - проблем меньше, мне кажется.... главное, чтобы сразу не забрали... после окончания больничного... специалисты... скажите что же лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С больничным играть можно, если взять его на месяц с 20 июня по 20 июля.

Но это очень серьезный больничный, и далее (после того, как пошлешь в ВК письмо с уведомлением, что ты на больничном) возможны проверки со стороны ВК и ментов. Если выяснится, что с больничным не все чисто - точно будет уголовка.

 

Разве, что ногу гипсом обмотать и месяц на ней костылять=) По ящику показывали, как мужик пытался обобрать таким образом страховую компанию, но его спалили.

 

Согласен, что больничный более приятный и более халявный способ, но очень рискованный в данном случае.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, при болезни вопрос переноса призыва определенно может стоять только в случае наличия больничного до конца призыва.

 

вк должен перенисти призыв на осень а то что это получается-отправить в часть после окончания призыва-это незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вк должен перенисти призыв на осень а то что это получается-отправить в часть после окончания призыва-это незаконно

 

так об этом же и речь...

можно взять больничный... и если он закрывает 15е июля - в часть ты не попадешь.. до осени... НО при этом РВК может отправить докумменты на тебя в прокуратуру - либо каким-то хитрым способом проверить - болеешь ли ты или притворяешься... типа купил справку и все... вопрос в том - как военкомат будет проверять что у тебя действительно грипп и ты лежишь дома с температурой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так об этом же и речь...

можно взять больничный... и если он закрывает 15е июля - в часть ты не попадешь.. до осени... НО при этом РВК может отправить докумменты на тебя в прокуратуру - либо каким-то хитрым способом проверить - болеешь ли ты или притворяешься... типа купил справку и все... вопрос в том - как военкомат будет проверять что у тебя действительно грипп и ты лежишь дома с температурой???

 

вк сотрудники гости придут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, температурку померять... не будешь же ты месяц болеть? гриппом люди месяц не болеют.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, температурку померять... не будешь же ты месяц болеть? гриппом люди месяц не болеют.

 

ну скажеш,что сильно ослабел после болезни и был не в состоянии прийти в вк и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажеш,что сильно ослабел после болезни и был не в состоянии прийти в вк и всё...

 

это ты следователю будешь рассказывать уже...

 

Ну реально - вывод можно сделать - что если "заболеть" до конца призыва по "боевой" повестке - могут отправить в прокуратуру... а могут и не отправить... и никто толком этого не скажет. точно так же никто не скажет - придут ли домой проверять чем ты болеешь и как...

 

мистика полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь мистика - все же люди, не роботы. Не выспится военком, посмотрев ночью футбольный матч и забъет на подготовку вороха бумаг в прокуратуру... А к другому припрутся всем табором и забреют.

 

Правила игры известны - надо действовать по ситуации.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда вести себя по худшему сценарию?

 

Картина маслом... у меня боевая повестка на 1 июля... я "готовлюсь" в армию - отмечал ледяным пивом всю неделю - в итоге ангина.... и с 30 июня по 14 июля я на больничном... естественно - позвонил в РВК и отправил справку по почте и с мамой... а военком встал не с той ноги - и давай к прокурору... значит... что дальше????:)

1) Приезжает ко мне домой милиция, зеленые с врачами и говорят "молодой человек, мы не верим в вашу ангину... давайте мы на нее посмотрим..."... в итоге ангина не подтверждается - Этап. Сибирь.

2) Приезжают ко мне домой милиция, зеленые человечки с врачами - а меня нет. Я уехал в Сибирь лечится... климат там хороший. Дальше - федеральный розыск. Этап. Сибирь.

 

Мне кажется это самых два негативных варианта... что в этом случае можно сделать? Как из такой жопы выкрутиться?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если вы обратились к врачу в районной поликлинике и он дал вам больничный, то значит, ангина уже подтверждена. и кроме того, вы ни кого не обязаны пускать домой, тем более, когда болеете.

2. милиция, врачи, зеленые человечки - это напоминает фильм ужасов и может быть только в кино или в военкомате. спокойно выздоравливайте и, если выздоровление произойдет после 15 июля, решайте вопрос с освобождением от призыва на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...