Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Гость Рустем.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующий вопрос:мне сейчас полных 26 лет. В 2005 году получил высшее образование и устроился на работу в органы внутренних дел, в приписном стоит отметка об отсрочке до 2009 года. проработав год в 2006 уволился из ОВД, но в военкомат об этом не сообщал да и там видимо про меня забыли на какое-то время. недавно нашел повестку в почтовом ящике, но идти в военкомат меня не тянет. В этом году хотел съездить отдохнуть куда-нибудь, но слышал, что без справки форма № 32 в овире документы на оформление загранпаспорта не принимают, подскажите пожалуйста возможно ли вообще сделать загранпаспорт без участия военкомата или же мне туда даже не стоит соваться? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже примерно также хотел съездить отдохнуть. :)

До сих пор (уже больше года) судимся с военкоматом за это справку. Отсрочек, конечно, нет. Если интересно, то Эпопея здесь http://ufacars.com/forum/viewtopic.php?t=1384

 

Так что мой совет, если тебе загранпаспорт с отдыхом за границей не нужен вот так, что прямо до зареза, то лучше год спокойно поживи, а потом уже иди в ОВИР и получай загранпаспорт без военкомата.

 

Если останутся вопросы, и военкомат у тебя Кировский, Советский, Ленинский, Дёмский или Уфимского района, то я тебе даже могу рассказать как у них всё грустно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да для оформеления загранпаспорта в органы ФМС предосталвляют: проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в возрасте от 18 до 27 лет

А после исполнение 27 лет можно идти в ОВИР и сию справку не потребуют? Или нужно сначала получить ВБ и предоставлять в ОВИРе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в возрасте от 18 до 27 лет

А после исполнение 27 лет можно идти в ОВИР и сию справку не потребуют? Или нужно сначала получить ВБ и предоставлять в ОВИРе?

По сути дела можешь спокойно идти,но военный билет не помешает,ведь они могут предположить что тебя призвали в 26.5 лет,и ты еще служишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в возрасте от 18 до 27 лет

А после исполнение 27 лет можно идти в ОВИР и сию справку не потребуют? Или нужно сначала получить ВБ и предоставлять в ОВИРе?

 

В соответствии с Приказом МВД РФ от 26.05.1997 N 310 "Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдаче паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въещда в Российскую Фдерерацию" после достижения 27 лет никаких справок из военкомата для получения загранпаспорта не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...