Перейти к содержанию

Затягивают с ВБ


Рекомендуемые сообщения

Прошел я КМО 3 месяца назад. Сказали личное дело передадут в наш военкомат и что за военником можно приходить уже через месяц. Пришел я через 2 месяца... и получил ответ, что личное дело еще не передано и что не извесно когда оно вообще попадет... сказали приходить еще через месяц!!! Блин, мне сейчас не на работу устроиться ничего.... и что мне делать? мне мужик сказал что должны вообще в течение 10 дней все это дело отдать после прохождения КМО... может пока приписной взять в военкомате, чтобы на работу устроиться? за одно на права подешевле сдать от военкмата... прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно дальше ждать пока манна небесная на голову свалится.

Можно обратиться в суд с жалобой на действия военкома, связанные с задержкой выдачи документа воинского учёта, в следствие чего нарушаются ваши права и законные интересы.

А можно обратиться в коллегию адвокатов (адреса и телефоны указаны на форуме) и разрешить свой вопрос на профессиональном уровне в кратчайшие сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А приписное удостоверение (документ воинского учёта) вам обязанны были оформить и предоставить при посмтановке на первичный воинский учёт (в год достижения вами 17 лет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету у меня его, может и потерял где!! Просто помню надо было приходить в военкомат за чем-то (тоже не помню зачем), а я в тот момент болел... ну и так продинамил все это дело...

 

Если я сейчас обращусь, мне выдадут приписное?

 

PS Как обратиться в суд (в какой суд? на кого подавать? что я могу требовать)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А можно обратиться в коллегию адвокатов (адреса и телефоны указаны на форуме) и разрешить свой вопрос на профессиональном уровне в кратчайшие сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем навязывать коллегию адвокатов (адреса и телефоны указаны на форуме) ? во-первых это стоит деньги, во-вторых я живу в провинции. Подскажите как лучше обратится в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Как обратиться в суд (в какой суд? на кого подавать? что я могу требовать)

С уважением

В районный суд, по месту нахождения военкомата, к которому Вы приписаны.

Ответчик: военный комиссар вашего военкомата.

Требуйте выдачу документа воинского учета - военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок оформления заявления на неправомерные действия военного комиссара района указан в ст. 131, 132 ГПК РФ, порядок подачи и расмотрения заявления в суде указан в гл. 25 ГПК РФ.

Особенности: основанием для обращения в суд должен быть отказ (письменный) или факт обращения и соответственно отсутствие ответа в течении месяца с момента обращения (документ).

Кроме того в суд вы можете обратиться с заявлением в течении 3-х месяцев с момента когда узнали о совершении в отношении вас неправомерных действий.

Оплати гос. пошлину 100 рублей за подачу заявления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...