Перейти к содержанию

Нет прописки, снят с учета, призавут?


Гость ArmyOne

Рекомендуемые сообщения

Выписался, пошел в военкомат, сняли с учета (вроде), было это довольно давно, по сей момент не прописан. Должны ли призывать? Кто должен? Имеют ли право? Я же, извеняюсь, бомж. :dontknow:

Повестки присылают на адрес родных, милиция к ним приходила, пугали двумя годами тюрьмы за уклонение.

Повестку подписывал давно, один раз, в военкомате, содержание: (что то вроде) обязуюсь прийти в военкомат такого то числа с документами ..

там медицинский вопрос был :bangin: , должен был куда то подойти и что то сфотографировать (рентген), так и не непришел ...

Надеюсь раздел форума выбрал правильно (незнаю куда еще надо было с этип писАть) и может кто-то что-то поймет из написанного мной, и может, даже кто-то ответит ...

Заранее спасибо. :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в облаву попадете, то непременно отправят в армию...

 

Да я собственно во время призыва из дому выходить не собираюсь,

и в облавы попадать темболее )

 

Меня больше волнует уголовная ответственность! Хотя, как я понимаю военкомат с этим спешить особо не будет, ведь тогда точно меня им не призвать ... лица в отношении которых .. и т. д.

И все таки на нары как то неохото )

 

Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

И я так и не понял, должны ли в армию брать если я так сказать бомж (без прописки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К уголовной ответственности Вас привлечь смогут только лишь тогда, когда Вы не явитесь в ВК по подписанной Вами "боевой" повестке (с вещами), либо после неоднократной неявки по подписанным повесткам "на мероприятия связанные с призывом". Если просто будуте уклоняться от получения повестки, то к уголовной ответственности Вас привлечь будет очень и очень проблематично, поскольку доказать умысел в данных действиях практически невозможно.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, успокоили :cowboy:

а я то уж боялся, пугают значит ..

 

И еще последний вопрос, может кто ответит ..

Если я вдруг попаду в милицию или военкомат, или открою дверь людям из военкомата или милиции ну и подобные ситуации ..

Могу ли я упереца и ни при каких обстоятельствах не подписывать повестку, и что мне за это будет? :add_schacko:

 

а сами они за меня расписаться не могут? а то подделают подпись и поди докажи что это не ты расписывался :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться подписывать повестку в ситуации, когда "попались" бессмысленно, ибо в присутствии понятых будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться вручённой со всеми вытекающими из этого последствиями.

Сами военкоматчики за призывников как правило не расписываются, ибо подделка документов, а стало быть, уголовка.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AshfuR, вы заблуждаетесь сами и вводите в заблуждение другого. Не хорошо! Смотрите постановление верховного суда. На форме в печатнике есть.

 

Могут признать уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AshfuR, вы заблуждаетесь сами и вводите в заблуждение другого. Не хорошо! Смотрите постановление верховного суда. На форме в печатнике есть.

 

Могут признать уклонистом.

 

Поподробнее можно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...