Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я месяц назад прошел сам медецинское обследование в государственном кардиологическом центре, в котором мне поставили диагноз врожденый порог сердца. Я с этим диагнозом ( и всеми документами из кардиоцентра) пошел в военкомат, в котором мне выдали направление на доп.освидетельствование в больницу, а в эту больницу лег, и они говорят что у тебя с сердцем все впорядке, хотя я знаю что не все в порядке... Как мне поступить в данной ситуации? Как можно оспорить решение больницы? И мог ли я вообще отказаться от доп. обследования по документу, который у вас показан на форуме, об отказе от доп. освидетельствования в связи с тем, что я не доверяю этой больнице, а доверяю кардиоцентру? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь, если речь идет о 81 гкб. вы могли отказаться от такого обследование, вместе с тем, вопрос в данном случае пришлось бы решать исключительно через суд. вы можете оспорить диагноз в так называемой клинико-экспертной комиссии. для решения вопроса о целесообразности такого оспаривания рекомендую обратиться к нашему врачу-эксперту. можно пойти и друнгим путем: явиться в военкомат, получить решение призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке, назначив, опять таки, независимую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит вот какая у меня ситуация, по сердцу у меня они "якобы" ничего не нашли, но нашли другое заболевание, которое они не могут подътвердить в ихней больнице, но которое дает освобождение от службы... Как быть в этой ситуации? Опять идти в военкомат и брать уже направление в другую больницу с другим диагнозом, или как то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вот вместо 50й или боткина я бы выбрал 81-ю однозначно.

В военкоматах постоянно говорят что оттуда одни больные выходят.

 

 

Юкон: Врут. У них отделений полно. Им лень. Надо письменно на имя главврача состряпать заявление, отредактируй под себя:

 

 

 

####### Начало заявления ########

Исх. № 001 от ****

 

Главному врачу (название больницы)

Адрес

 

От ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

О заполнении «Акта исследования состояния здоровья»

 

Решением призывной комиссии (название), далее ПК я был направлен на дополнительное обследование, так как страдаю, в частности, врожденным пороком сердца (здесь диагноз точный.

 

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, направляю информацию об истории заболевания.

 

ПРОШУ

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской карте амбулаторного больного).

2. Провести комплексное обследование состояния моего здоровья, по основному и сопутствующим заболеваниям. Оказать мне медицинскую помощь в объеме, установленном приказом Минздрава РФ от 24/01/03 № 4, «о мерах по совершенствованию организации медицинской помощи больным с артериальной гипертонией в Российской Федерации».

3. Заполнить «Акт исследования состояния здоровья» в соответствии с утвержденным совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240 порядком, отразив в «Акте» основное и сопутствующие заболевания, их шифры в кодах международной классификации болезней десятого пересмотра, степень нарушения функции пораженных органов и систем.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан” (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне на руки заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья и выписного эпикриза.

 

Приложения

1. Акт исследования состояния здоровья, выданный хх октября 2005 года на 1 листе, в двух экземплярах.

2. Справка от … № …

3. и т.д. – весь этот спам подробно описываете – и туда. Им.

 

###### Конец заявления ######

 

 

Заявления в 3 экземплярах

На одном ставите печать канцелярии главврача о приеме.

Один – отдаете.

Третий – показываете

 

По результатам обследования просите заверенную копию «Акта»

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...