Перейти к содержанию

"бегаю" несколько лет. Что дальше?


Altavista

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

У меня такой вопрос+небольшая история:

 

Мне 25 лет, живу один в другом городе (то есть не там где прописан)

 

В 22 закончил институт, но в ВК так и не пошёл.

 

Сначала все было тихо, но потом мама по телефону сообщила что приходят время от времени из милиции и спрашивают меня.

 

Немного о медицине: когда был последний медосмотр, это где то 2000 год - я был ограничено годен (хронич. пиелонефрит в фазе латентного воспаления). Снимки давно потеряны, за новыми незнаю куда идти можно.

 

Проблемы с рукой (постоянный вывих, т.е. очень часто вылетает сустав).

 

Проблема в том, что в организации где я работаю произошла кража. Украли инструмент. Я проходить должен как свидетель, видимо придется идти в милицию.

 

Что будет дальше и какие мои шансы? Подскажите, посоветуйте.

 

p.s. Повестки никогда не видел и не подписывал. Контактов с милицией тоже

 

Кстати, летаю на самолете между городами, все нормально, это значит что я не в розыске?

 

добавлено через 34 минуты

Извините. Зайкройте или удалите тему. Не в тот раздел написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегай дальше :yes2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись в мед.учреждение по месту пребывания к терапевту с жалобами на симптомы пиелонефрита, получи диагноз и иди в военкомат по месту пребывания, становись на учет и получай законное освобождение от военной службы

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая история)))) сам бегаю ))) 2 года кже как но хитрость и ловкость !!!!!! самое лучшее оружие против воинкомата!!!!!!!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиелонефрит хорошее направление в законом освобождение от призыва.

Советую его разрабатывать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в организации где я работаю произошла кража. Украли инструмент. Я проходить должен как свидетель, видимо придется идти в милицию.

 

Исход посещения РОВД непредсказуем. Военкоматчики с ментами на эту тему дружат, могут на понт взять - или мы тебя в ВК везём или из свидетеля быстренько в обвиняемого переквалифицируем. Однако, вариант, когда в РОВД тема о призыве воообще не прозвучит - тоже правдоподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся они тебе ничего не зделают закон на твоей стороне.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся они тебе ничего не зделают закон на твоей стороне.

Его отсутствие скорее.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его отсутствие скорее.

Если знать свои права и уметь ими пользоваться, то это неотценимо поможет.

Хотя есть всегда гарантированые способы не попасть в армию, хотя они очень жесткие. Но зато даю гарантию, что призывника не отправят служить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать свои права и уметь ими пользоваться, то это неотценимо поможет.

Хотя есть всегда гарантированые способы не попасть в армию, хотя они очень жесткие. Но зато даю гарантию, что призывника не отправят служить.

 

Исчо раз: пока есть норма, что паспорт идешь получать сам, а служить тебя должны оповестить и это возложено на человека в ВК с зарплатой 12 000 рублей, то поверьте отсутствие закона на лицо. А людей на учете тоже 12 000.

Наличие данного портала помогает, но это все человек может посмотреть сам, равно как и сам должен знать свои права: когда идти в ВК( когда оповестят(31)), на отсрочку(24) и освобождение(23). Берем карандаш и подчеркиваем то, что нужно.

 

Как правило в ВК работают люди из войск, а значит практически все стоят в равных условиях с призывниками, ни те ни другие ничего не знают, но! "Право" всегда на стороне человека, а не системы. И тут есть третье лицо-АДВОКАТ, а если еще и специализированный адвокат, понимающий полный идиотизм механизма реализации закона, ВК "убит", при этом можно быть абсолютно здоровым.

 

А в военкомате ничего и никто знать не хочет, нет необходимости. Читали где-то и все.

Специального ВУЗа - нет, это чистой воды юриспруденция, а где и кто видел офицера ВК с юридическим образованием? Наверное человека 2 на всю страну, которые учились в ВУЗе, который находится на территории ВК. именно поэтому и читаем дурацкие решения со стороны офицеров.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

 

Обращаю внимание всех участников форума, что, оказывая услуги, мы следуем двум обязательным критериям, а именно:

1) обеспечить невозможность призыва нашего клиента на военную службу в кратчайшие сроки

2) сделать это в соответствии с законом.

-Вам нужна справка из районной регпалаты?

- да

- а вы знаете, что люди там стоят ночами

- да

- мы сделаем Вам справку в кратчайшие сроки

- спасибо, вот... .

 

Мне сказали через 14 дней и при мне же выдали тут же другому человеку. Есть нарушение? Нет, абсолютно законно. Вошли в положение, не всех же выгонять, человеку надо, ну разжалобились сотрудники. А ты подполковник через две недели приходи.

 

При этом срок получения документа воинского учета никак не влияет на соблюдение указанных выше критериев и здесь некого и не за чем винить: проблемы призыва отпадают с момента подписания нашего соглашения, а далее клиент проходит все мероприятия, связанные с призывом и получает законное и обоснованное решение призывной комиссии о присвоении кат. "В".

 

Вообще класс. Без комментариев.

Действительно, саму выдачу документа воинского учета придется подождать, но это никак не связано с ограничениями гражданских прав: после принятия призывной комиссией соответствующего решения гражданина не могут остановить на улице и доставить в военкомат, не вправе также ему отказать в выдаче справки, необходимой для оформления загранпаспорта.

В Москве меныт пришли и человеку с В, что-то сломали.

Да и в соглашении, заключаемом с нашей коллегией, четко указано, что мы гарантируем законность оказываемых услуг и сопровождаем клиента до фактической выдачи на руки документа воинского учета - военного билета.

Если можно разложите 200 000 рублей по полочкам для понятности.

 

На практике мы часто сталкивались с незаконными действиями должностных лиц: за счет того, что гражданин, например, не обследовался в медицинском учреждении по направлению военкомата или его личное дело не проходило процедуру утверждения на вышестоящей призывной комиссии, срок выдачи документа воинского учета существенно сокращался и призывники получали билет всего за 1-2 месяца.

Это как сталкивались?

1-2 месяца: один день военкомат,на следующий день больница. На моей практике почти всегда срок затягивает призывник, а так в течении месяца нут двух железно.

 

Понятно, что все необходимые документы в данном случае были попросту сфальсифицированы. Первая проверка со стороны органов прокуратуры или комиссии генерального штаба (которые проводятся не реже 1-2 раз в год) легко выявляла незаконность выдачи такого документа.

 

А генеральный штаб орган дознания? Или как они это высянили, если врач ссылается на статью 61?

Именно такие неприятные последствия кроются за обещаниями некоторых нечистых на руку должностных лиц «сделать» призывнику военный билет за несколько недель.

Ну собственно, это качество работы юристов, если за один призыв не доводят до ума. А если человек реально больной, то вопросы вообще должны отпасть.

Стоит отметить, что выше описаны отнюдь не единичные случаи: из практики известно выявление до 150 эпизодов незаконной выдачи военных билетов в пределах одного военного комиссариата.

Это как стало известно? От сотрудников ВК?

 

После того, как фиктивность военного билета устанавливалась органами следствия, виновное должностное лицо либо уже находилось на заслуженной пенсии, либо отделывалось смехотворным штрафом в размере в несколько тысяч рублей: факт дачи взятки установить достаточно сложно, т.к. уголовную ответственность в случае дачи соответствующих показаний призывником понесет не только чиновник, но и сам призывник или его родители.

Сын сдаст родителей - оригинальный пост.

Отсюда возникает вопрос, чего хочет гражданин: получить освобождение от призыва на военную службу на законных основаниях и не беспокоиться больше никогда о вопросе призыва или получить военный билет за 1 месяц и еще через некоторое время быть призванным на военную службу или, еще хуже, получить судимость за совершение преступления?

Он хочет военный билет, чего уговаривать людей этим постом? ВБ - конечный продукт работы.

Думаю, ответ на этот вопрос снимает беспокойство по вопросам сроков оформления документа воинского учета: законность дороже корочки, формального оформления которой можно и подождать.

Законность при наличии заболевание и 200 000 рублей, естественно дороже.

 

Так собственно к чему это все. ничего против не имею. Это нормальный бизнес, безграмотный призывник, безграмотный офицер ВК, закон который ВЗЫВАЕТ к сознательности призывника открыть дверь, но он не преступен, призывник конечно. и все тупичок и бегом куда? праивльно не в армию.

 

Скучно в общем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за пост Полковник

Это уже совсем мифы и легенды древней Греции:

Стоит отметить, что выше описаны отнюдь не единичные случаи: из практики известно выявление до 150 эпизодов незаконной выдачи военных билетов в пределах одного военного комиссариата.

Конечно я ничего не имеют против такого бизнеса наоборот считаю, что он помогает призывникам.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...