Перейти к содержанию

Военные сборы


Гость alexnemo

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, я в армии не служил, потому что получил российское гражданство уже после 27 лет. А ранее закончил венную кафедру в Украине. В России офицерское звание не признали и в военнике записали как рядовой. На днях позвонили из военкомата и пригласили для уточнения каких то формальностей, но не сказали каких. Я, наивный, поперся. Капитан попросил мой билет, а в замен тут же мне вручает повестку на сборы на 25 дней. Честно я даже растерялся. Объяснил что у меня уже куплены билеты на работу(я вахтой работаю на Крайнем севере) и в настоящее время прохожу лечение в стоматологической клинике. На все это капитан говорил что ничего страшного, мы тебя отпускать будем в клинику, а билеты не пропадут, отпустим раньше срока. Вот я и подписал повестку.

Потом после когда перечитал положение о вс понял, что вручили повестку с нарушениями:

1. Вручили за пять дней до сборов, а должны были не менее чем за 10.

2. Медецинское освидетельствование не было проведено.

С такими нарушениями могу подать жалобу на военкомат и как вообще согласуется закон о ВС с Трудовым кодексом, где мне после пребывания на вахте в районе Крайнего севера гарантируется время на отдых и реабелитацию?

Как бы еще воен. билет у них забрать до командировки, нужен очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует изучить уважительные причины неявки по повестке РВК, указанные с ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности". Помимо этого законодательством не предусмотрена ответственность за уклонение от прохождения военных сборов, а равно и процедура изъятия документа воинского учета при призыве на них. Данные действия определенно незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в самом верху форума, большими буквами написать: "Никогда, ни при каких обстаятельствах, ни при каких предлогах не отдавать военный билет сотрудникам военкомате при посещении оного. А еще лучше при наличии военного билета и вызове вас в военкомат военный билет с собой не брать."

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше при наличии военного билета и вызове вас в военкомат военный билет с собой не брать."

Так в повестке указано: "при себе иметь документ, удоставеряющий личность, документ воинского учета".

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в ВК при наличии у тебя на руках военного билета нужен ВК, тебе от ВК уже ничего не нужно в этой жизне.

Поэтому при вопросе где ВБ, говорится "Ой, забыл :yes2: " ... если их это не устраивает, то они могут быть свободны :biggrin:

Кстати, в виде документа удостоверяющего личность я бы не в коем случае не советовал брать паспорт - самый лучший вариант это заверенная у натариуса ксерокопия паспорта.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у вас порядки либральные в Питере :) В Ставрополе вот личное дело выдают на руки призывнику (для прохождения медкомиссии) под "залог" паспорта :)

Приходишь - отдаешь паспорт, получаешь дело, проходишь медкомиссию, возвращаешь дело, подписываешь повестку, отдают паспорт. Вот так вот :cowboy: Потому и первые в стране по призыву.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в виде документа удостоверяющего личность я бы не в коем случае не советовал брать паспорт - самый лучший вариант это заверенная у натариуса ксерокопия паспорта.

Но самое окуенное что все берут свои паспорта...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.:clap: Сегодня сходил в ВК с притензиями. Военком выслушал и отдал молча венный билет. Хотя на прощание сказал что еще встретимся. Только теперь меня в расплох не застать,:lol: ученый стал благодаря этому сайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...