Перейти к содержанию

Брата призвали и началось...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Ситуация следующая: призвали брата.

Недавно звонит и говорит,что нужен

1. телефон (хотя у него был один, когда призвали и он даже с него звонил

зачем второй?)

2. деньги на присягу (???)

3. сигареты

Всё это срочно выслать. Насколько это стандартный список для того, кто только вступил в ряды...? Знакомые говорят, что по идее там у них всё есть и ничего им не надо. Мама в шоке и не знает, что и думать - старшики избивают, требуют и т.д.и т.п.

Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только не пугайся, но мне железно кажеться что с него это выпрашивают деды или офицерье:imho: А где он служит?какая часть и какие войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только, что в Тольятти, сухопутные...мамочки мне уже страшно:crybaby:

Адрес он еще перезвонит и скажет куда слать, связь плохая, тот кто разговаривал, сказал что не определил что и как, а звонил он родственникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не переживай, это раз.Все должно быть нормально. Я бы на его месте не за что не стал бы звонить родственникам и просить выслать то-то и это - мой совет(извини за грубость) лучше получить п:censored:ы чем выпрашивать и прогибаться под дедов:imho: Но у каждого своя ситуация:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу дела его там уже пресанули.

Денег и мобилу слать не стоит пока всё не уточните.:nono2:

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не переживай, это раз.Все должно быть нормально. Я бы на его месте не за что не стал бы звонить родственникам и просить выслать то-то и это - мой совет(извини за грубость) лучше получить п:censored:ы чем выпрашивать и прогибаться под дедов:imho: Но у каждого своя ситуация:dontknow:

 

но пока вы "собираюсь в армию" лучше такие "я бы на вашем месте..." оставить при себе...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб)))

только вот действительно на разный характер -был такой мальчик,ходил в институт, дома просиживал за компом в игрушки рубился, не сданная сессия, первая повестка, не забрали по весу не прошел - недобор - худой и высокий, через пару месяцев добор и вперед - служить на благо родины...Как на новом месте он там себя ведёт неизвестно,в новых условиях и окружении:ditsch: может и прогибается, чтоб п:censored: лей не получать, маму жалко...

 

-------------------------------

пока солдат служит, родители тужат.

 

добавлено через 1 минуту

походу дела его там уже пресанули.

Денег и мобилу слать не стоит пока всё не уточните.:nono2:

 

а как уточнить? он будет звонить, наверняка не шепнет как на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как уточнить? он будет звонить, наверняка не шепнет как на самом деле...

 

Правильно что он несообщит вам! имхо он во время службы НЕ:nono2: должен вам и родичам говорить что его там или жестоко п:censored: дят, вымогают что то там ещё, а должен говорить что служится нормально, дедушки небьют, кормят нормально,

 

А если он будет сообщать вам а в особенности матери, об всех издевательствах избиениях, жаловаца как ему плохо, некормят и иным способом жаловатся-то это уже чмошник и крыса нелюбящая своих родичей получается, :imho:

оттого что он сообщит токо хуже станет, да и мало что с можете сделать если будете знать правду... имхо

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@yor

 

т.е. ты считаешь, что лучше постоянно канючить у любимых родственников мобильные телефоны и деньги в пользу дедов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об всех издевательствах избиениях, жаловаца как ему плохо, некормят и иным способом жаловатся-то это уже чмошник и крыса нелюбящая своих родичей

 

Вот этими "гнилыми" понятиями и пользуются шакалы и старослужащие. Зная, что солдат будет терпеть все боясь что его признают "крысой" или "стукачем". На этом вся вонючая система и держиться. И пока люди будут так думать неустовщину не победишь никакими проверками. Если можешь терпеть терпи, не можешь сообщай родакам те пусть сообщают в прокуратуру в комитеты, это лучше чем если опустят .:imho: А ботанам вообще лучше в армию не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Инк-то:

Я не считаю, что это правильно,но у меня и нет детей призывного возраста -считаю-была возможность учиться, проленился-иди служи, свои мозги не приставишь. А мать последнее отдаст,лишь бы сынуле хорошо было.

 

Может поделится кто-нибудь опытом, кто отслужил уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласен с Ищущим 1. Только такими способами можно изменить все в лучшую сторону.

Потом задумайтесь- сейчас его заставляют отдавать, вымаливать у родителей средства, а потом- уже он начнет у новобранцев воровать, унижать их. Вам это надо? Следует сообщать в прокуратору, комитеты солдатских матерей и т.д.

Просто, к сожалению, для этого нужны силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инк-то, нужны силы, деньги, время и соответствующий характер, а когда родители очень далеко, кто будет этим заниматься, имхо.

 

Пока это первый случай, информации минимум, остаются только догадки..может они сами там решили замутить и гульнуть, такое может быть? ну я оптимистка по натуре, мне всё кажется, что должно быть всё хорошо:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, все что попросил отошлите иначе он получит пи:censored:лей, через пару месяцев уже ничего просить не будет, а через полгода уже сам доить начнет :ditsch:

У меня со всеми знакомыми также было, да и со мной тоже, те кто не служил молчите пожалуйста, в интернете говорить все крутые, а в казарме... в общем пойдете в армию сами увидете:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всякое. У меня некоторые родственники так служили, что едва ли с домом отдыха не путали.

А некоторых знакомых, наоборот, прессовали очень сильно (правда это дальние знакомые- из близких, пожалуй, никто не служил- поэтому ничего более конкретного сказать не могу).

Главное, что и в том, и в другом случае это может окончиться постоянным вымогательством, что в корни неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что он несообщит вам! имхо он во время службы НЕ:nono2: должен вам и родичам говорить что его там или жестоко п:censored: дят, вымогают что то там ещё, а должен говорить что служится нормально, дедушки небьют, кормят нормально,

 

А если он будет сообщать вам а в особенности матери, об всех издевательствах избиениях, жаловаца как ему плохо, некормят и иным способом жаловатся-то это уже чмошник и крыса нелюбящая своих родичей получается, :imho:

оттого что он сообщит токо хуже станет, да и мало что с можете сделать если будете знать правду... имхо

 

 

Афигительный подход. А че, правильно, чего зря мамочку волновать, пущай уж лучше потом его в виде цинковой консервы получит. :ditsch:

 

добавлено через 4 минуты

Все нормально, все что попросил отошлите иначе он получит пи:censored:лей, через пару месяцев уже ничего просить не будет, а через полгода уже сам доить начнет :ditsch:

У меня со всеми знакомыми также было, да и со мной тоже, те кто не служил молчите пожалуйста, в интернете говорить все крутые, а в казарме... в общем пойдете в армию сами увидете:ciao:

 

Что-то я не понял, как это вы служили, если

 

Регистрация: 05.06.2008

Адрес: Москва

Армия: пользуюсь отсрочкой

Возраст: 28

Сообщения: 2

Сказал "Спасибо": 0

Сказали "Спасибо" 2 раз(а) в 2 сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму не трогать, в смысле ничего не говорить, а с родственниками по мужской части в семье данную проблему обсудить можно.

Нужно личный разговор, съездить в час и поговорить без свидетелей один на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина довольно проста: молодой человек, оторванный от "материнской груди" (простите за оборот), домашний, не приспобленный к "внешней" жизни, попадает в места с жестокими условиями для гражданского человека. В части, будучи изрядно напуганным, молодой человек просто прогибается, и соглашается на банальное вымогательство под угрозой физической расправы.

При отказе от всего этого, молодой человек, скорее всего будет избит с дальнейшей просьбой, более убедительной, достать всё это в более короткие сроки, а иначе...

В общем, надо было вашему молодому человеку сразу отказываться, пусть даже с дальнешим избиением. Зато отстали бы, нашли бы того, кто согласился. Вот таким крайним и стал ваш брат.

 

Голос по телефону у него нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этими "гнилыми" понятиями и пользуются шакалы и старослужащие. Зная, что солдат будет терпеть все боясь что его признают "крысой" или "стукачем". На этом вся вонючая система и держиться. И пока люди будут так думать неустовщину не победишь никакими проверками. Если можешь терпеть терпи, не можешь сообщай родакам те пусть сообщают в прокуратуру в комитеты, это лучше чем если опустят .:imho: А ботанам вообще лучше в армию не ходить.

 

Сообщай родакам? Помоему мать быстрее, зная что её единственный сын у этих шакалов избивается, быстрее сама кончится во время этих прокурорских "мероприятий" и "быстрых" дейсствий.... да и сил невсегда у родителей бывает как моральных так и по времени...другое дело если солдат сам, а не пугая маму и папу и так же терпет унижения, сбежит из части и доберется до прокуратуры, комитетов(а это невсегда удаётся)-тогда ещё можно на что то надеется, перевод, комисование и возбуждение уголовного дела:imho: ...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщай родакам? Помоему мать быстрее, зная что её единственный сын у этих шакалов избивается, быстрее сама кончится во время этих прокурорских "мероприятий" и "быстрых" дейсствий.... да и сил невсегда у родителей бывает как моральных так и по времени...другое дело если солдат сам, а не пугая маму и папу и так же терпет унижения, сбежит из части и доберется до прокуратуры, комитетов(а это невсегда удаётся)-тогда ещё можно на что то надеется, перевод, комисование и возбуждение уголовного дела:imho: ...

 

Конечно,ты прав, вот только если узнают что он настучал на свою часть, на все командование и коллектив, то знаешь - ему еще в сто раз хуже будет:ditsch:

 

добавлено через 1 минуту

Картина довольно проста: молодой человек, оторванный от "материнской груди" (простите за оборот), домашний, не приспобленный к "внешней" жизни, попадает в места с жестокими условиями для гражданского человека. В части, будучи изрядно напуганным, молодой человек просто прогибается, и соглашается на банальное вымогательство под угрозой физической расправы.

При отказе от всего этого, молодой человек, скорее всего будет избит с дальнейшей просьбой, более убедительной, достать всё это в более короткие сроки, а иначе...

В общем, надо было вашему молодому человеку сразу отказываться, пусть даже с дальнешим избиением. Зато отстали бы, нашли бы того, кто согласился. Вот таким крайним и стал ваш брат.

 

дело говоришь!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю наоборот вряд ли какому шакалу будет приятно от звонка из прокуратуры и он решит отыграться на других "молчаливых по понятиям" терпил. Пишите письма во все инстанции и шакалье просто обосреться и дедам не захочеться на губу которая в срок службы не входит. А будет молчание будет безнаказанное доево. Сломать можно любого тем более стаей.

Кому это стукачество мол подло и мерзко. а не мерзко прессовать в 30 ром одного??? Не мерзко со стороны начальства покрывать беспредел, воровать, унижать, без права дать сдачи?????? Не мерзко ломать психику человека на всю жизнь??? Это б:censored: я не мерзко все?

А что еще сделать одному человеку в системе мясорубки чтобы сохранить здоровье и честь???? Варианты плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ищущим, за олной маленькой поравкой:

и дедам не захочеться на губу которая в срок службы не входит

гауптваха в рядах ВС отменена давненько уже...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...