Перейти к содержанию

Вопрос по результатам ФГС.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)

Итак...

Живот у меня последние годы не болел. Даже чуть-чуть. Ел всё, что кушается, пил, всё что пьётся и никакого дискомфорта не ощущал. С детства состоял на учёте гастроэнтеролога. Выписки результатов ФГС с детской карты:

28.01.92. гастороэнтерит

1 июля 1998 года поставлен гастороэнтерологом на "Д" учет, после проведения ФГС с диагнозом "Полип пищевода". После курса противовоспалительной терапии

17.09.98г.проведена ФГС с биопсией. Диагноз: острая язва кардиального отдела желудка.

24.11.98г.проведена ФГС. Диагноз: гастрит умеренно выраженный. Положительная динамика.

27.12.99г. Проведена ФГС. Заключение: хр.пептический ( рефлюкс) эзофагит, поверхостный гастрит. Хр.катаральный бульбит. Признаки

снижения моторной активности ЖКТ.

21.06.01г. Проведена ФГС. Заключение: эрозивный эзофагит, рефлюкс эзофагит, рефлюкс-гастрит.

03.04.03г. Проведена ФГС c биопсией. Заключение: эрозивный эзофагит, недостаточность кардиального жома, выраженый гастрит, эрозивный бульбит.

08.06.04г. Проведена ФГС. Заключение Эрозивный эзофагит, недостаточность кардиального жома, хр.гастродоуденит с повышенной кислотообразующей F.

 

После этого я к врачу не ходил, летом 2004-го пропил курс лечения и...ну не болит, чего там =) Сегодня был на ФГС, заключение такое:

 

Катаральный эзофагит.

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Хронический гастрит.

Хроническая эрозия желудка. Биопсия, мазок на Hb.

Эрозивный бульбит.

Рубцовая деформация луковицы 12-п кишки.

 

Вопросы:

1) Как я понимаю, я могу рассчитывать на освобождение по грыже и по рубцовой деформации. Могу? И какое направление более перспективно, легче доказывется, вызывает меньше вопросов?

1а) Рубцовая деформация, она никуда не пропадёт до следующего призыва?))

2) Как быстро военкомат может сделать освидетельствование, может-ли в этот призыв, если у меня первая повестка на первое июля?

 

Заранее большое спасибо.

 

добавлено через 1 час 56 минут

3) Ренгтеноскопия подтвердит деформацию? Она негрубая, и никакой боли я не чувствую...извините, если вопрос глупый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как я понимаю, я могу рассчитывать на освобождение по грыже и по рубцовой деформации. Могу? - конечно можете. И какое направление более перспективно, легче доказывется, вызывает меньше вопросов? - гораздо лучше язвеная болезнь

1а) Рубцовая деформация, она никуда не пропадёт до следующего призыва?)) - не должна пропасть

2) Как быстро военкомат может сделать освидетельствование, может-ли в этот призыв, если у меня первая повестка на первое июля? - вряд ли Вы успеете пройти обследование по акту, скорее всего будет отложено на осень.

3) Ренгтеноскопия подтвердит деформацию? Она негрубая, и никакой боли я не чувствую...извините, если вопрос глупый :) - гарантировать не могу, но скорее всего да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...