Перейти к содержанию

Чтобы получить диплом, нужно идти в военкомат. Что делать?


Гость Ivory

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Такая ситуация. В конце июня получаю диплом о высшем образовании. Но чтобы его получить, нужно проставить в обходном листе, который выдали в деканате, кучу подписей и печатей, в том числе и в военкомате. Но если я туда приду, мне сразу вручат повестку, возьмут под колпак.

Есть ли возможность выйти из этой ситуации, не нарушая законов? Можно ли, например, получить диплом не вместе с остальными однокурсниками, а после 15 июля? Или я слышал, можно пойти за какой-то справкой для загранпаспорта, там тебе отсрочку в приписном ставят...

 

2. И еще вопрос: Есть ли у меня шансы получить отсрочку от армии по состоянию здоровья? У меня недовес (рост 175 см, вес 53 кг), нарушение осанки, а самое главное - в детстве у меня была серьезная травма головы с сопутствующем параличом ("Острое переходящее нарушение мозговвого кровобращения"). Недавнее обследование в поликлинике показало, что имеются последствия этой травмы (измененное глазное дно, слабые сосуды головного мозга - отсюда постоянная головная боль, быстрая утомляемость). Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Обходной лист никак не связан с получением диплома. Когда я получал, обходной лист был нужен, чтобы вернули школьный аттестат. Все на это положили, а дипломы без проблем выдали.

Если никак, то диплом можно получить после 15 июля через деканат.

 

2 У вас есть шанс освободиться по медицине. Уточните по распианию болезней. В любом случае, неподготовленным лучше в РВК не ходить.. .мало ли план будет срываться, и уйдете служить...

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не поставят в ВК печать, пока ты не подпишешь собственноручно повестку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить диплом, НЕ нужно идти в военкомат. Нужно проучиться 5 лет, сдать госэкзамен и защитить дипломную работу! Так написано в законе. Посылать лесом всех кто отправляет в военкомат!

"только у нас даже без повестки говорят "иди на комиссию" - отвечать "да, да, обязательно схожу, гадом буду, полюбому, стопудово, скорее всего, хотя наврядли"

Диплом и так дадут, никуда не денутся, он вузу в архиве лежать не нужен:)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой адвокат говорит: в ВК пойдем, когда придет повестка, без неё - нельзя. Она всё не приходит. Я вот и думаю - может и пойти с обходным до 30-го, чтобы взять наконец повестку, чтобы дело ускорить?! Или ждать, когда мне её на дом доставят?

 

И ещё: подскажите, пожалуйста, где можно найти образец заявления декану факультета на то, чтобы мне выдали диплом без заполнения обходного листа.

 

И последний вопрос: заявление стоит подать уже сейчас или лучше после 30-го. Возможен ли вариант, что я обходной не сдам, но 30-го как и всем, диплом мне выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только у нас даже без повестки говорят "иди на комиссию" - отвечать "да, да, обязательно схожу, гадом буду, полюбому, стопудово, скорее всего, хотя наврядли"

 

Ты не понял, это в ВК говорят, не пройдешь комиссию печать не поставят :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой адвокат говорит: в ВК пойдем, когда придет повестка, без неё - нельзя. Она всё не приходит. Я вот и думаю - может и пойти с обходным до 30-го, чтобы взять наконец повестку, чтобы дело ускорить?! Или ждать, когда мне её на дом доставят?

 

И ещё: подскажите, пожалуйста, где можно найти образец заявления декану факультета на то, чтобы мне выдали диплом без заполнения обходного листа.

 

И последний вопрос: заявление стоит подать уже сейчас или лучше после 30-го. Возможен ли вариант, что я обходной не сдам, но 30-го как и всем, диплом мне выдадут?

 

Посупайте так как говорит вам ваш адвокат, без его ведома никуда ни ногой....А то вы дело ускорите до такого, что поедете на поезде в бесплатной одежде и с бесплатной прической :lol:

К тому же не с незаполненным обходным, у Вас же только одна графа незаполнена.

Заявление пишите в свободной форме.

Заявление подавайте сейчас, укажите в заявлении, что если Вам не выдадут диплом, напишИте в вышестоящую инстанцию жалобу.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так

 

сначала выдают диплом (без приложения)

 

а ПОТОМ, только при условии заполнения обходного листа , выдадут приложение к диплому.

 

 

То есть можно

 

1)идти проставлять в военкомат 16 июля

 

2)самому накарякать подпись, и если надо что-то придумать с печатью. (подпись и печать можно посмотреть у того, кто уже ходил в ВК с обходным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому накарякать подпись, и если надо что-то придумать с печатью. (подпись и печать можно посмотреть у того, кто уже ходил в ВК с обходным)

...и в случае чего освобождаться от призыва по ст.327 УК РФ.

Так что лучше всего просто напросто получить диплом после 16 июля либо жаловаться в управление образования

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнул и сходил в военно-учетный стол. Штамп в обходном поставили без всяких вопросов, даже фамилию не посмотрели. Так что диплом получу 30-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за вас можно только порадоваться!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было у меня:

1. Выдали в военно-учетном столе предписание уведомить военкомат о сроках окончания вуза (с возвратом в военно-учетный стол с печатью ВК).

2. Пошел в ВК. На первом этаже, в окошко к тетеньке:

-Здрасти. Я был вчера тута у вас. Печать на уведомлении забыл поставить...

- Повестку получали? Комиссию проходили?

-Ну.... Да.... Выдали кучу направлений к врачам... Сейчас прохожу анализы..

-Приписное и уведомление давайте сюда.

Ляп печать. (не проверяя фамилий и вообще чего-либо)

3. Бегом в военно-учетный стол ВУЗа. Поставил в обходном отметку ВК (ее ставит военно-учетный стол!!!), отметку паспортиста (там же).

4. Теперь в деканат. Диплом на руках без повестки и без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...