Перейти к содержанию

Как быть? Чтобы получить диплом, нужно идти в военкомат


Гость Ivory

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Такая ситуация. В конце июня получаю диплом о высшем образовании. Но чтобы его получить, нужно проставить в обходном листе, который выдали в деканате, кучу подписей и печатей, в том числе и в военкомате. Но если я туда приду, мне сразу вручат повестку, возьмут под колпак.

Есть ли возможность выйти из этой ситуации, не нарушая законов? Можно ли, например, получить диплом не вместе с остальными однокурсниками, а после 15 июля? Или я слышал, можно пойти за какой-то справкой для загранпаспорта, там тебе отсрочку в приписном ставят...

 

2. И еще вопрос: Есть ли у меня шансы получить отсрочку от армии по состоянию здоровья? У меня недовес (рост 175 см, вес 53 кг), нарушение осанки, а самое главное - в детстве у меня была серьезная травма головы с сопутствующем параличом ("Острое переходящее нарушение мозговвого кровобращения"). Недавнее обследование в поликлинике показало, что имеются последствия этой травмы (измененное глазное дно, слабые сосуды головного мозга - отсюда постоянная головная боль, быстрая утомляемость). Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Выдача диплома не может быть поставлена в зависимость от штампа РВК. Вы вправе получить его в любое время по окончании ВУЗа. Относительно диагноза - Вам следует обратиться на наш мед. форум - ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДмитрийВикторович

описанная в первом сообщении ситуация очень интересная, столкнулся с тем же.

 

необходимо подписать обходной лист, студенты из других городов (с регистрацией в Москве) должны поставить печать из паспортного стола,

в паспортном столе говорят, что я должен сначала выписаться из военкомата, а в военкомате говорят, что я должен принести диплом! когда я говорю, что в итоге для получения диплома нужно выписаться из военкомата, иначе я не сдам обходной лист и мне не дадут диплом, они говорят, что я могу принести какую-то справку об окончании вуза, но приходить нужно строго после того как у меня кончится регистрация и соответственно отсрочка!

 

так вот вопрос, что же делать, господа? как будут развиваться события 1ого июля, когда я не получив как все белые люди диплом, а получив только справку (непонятно что это за справка), приду с ней в военкомат, чтобы выписаться из этого военкомата!? что они могут со мной сделать и смогу ли я наконец получить эту приславутую подпись в обходном листе?

 

по состоянию здоровья годен, собираюсь поступать в аспирантуру и диплом нужен для подачи документов до 15ого июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, доброго времени суток Вам!!

Ситуация похожа с предыдущим сообщением, но есть свои особенности...Напишу подробнее:

Будучи гражданином КЗ я поступил в Питерский ВУЗ в 2003 году...На третьем курсе получил гражданство РФ с регистрацией на время учебы в общежитии ВУЗа....Встал на военский учет по месту регистрации...На днях успешно защитил диплом (с направлением в аспирантуру)...Но для того чтобы сдать документы в аспирантуру (до 15 июля 2008) необходимо иметь на руках диплом, его не выдают без выписки из общаги и штампа что я снят с военского учета (по месту регистрации)...

Возниют вопросы:

1. Снимут ли меня с военского учёта без вручения повестки?

2. Если снимут, то когда лучше идти в ВК до истечения действия отсрочки по учебе (30.06.08) или после?

3. После 30.06.08 у меня не будет ни постоянной ни временной регистрации...Это положительно или отрицательно скажеться на решении первого вопроса?

3а. Возникнут ли у ВК вопросы где я буду вставать на военский учет?(если да, то что ответить?)

 

P.S. если регистрацию делать обязательно за этим дело не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Выдача диплома не может быть поставлена в зависимость от штампа РВК. Вы вправе получить его в любое время по окончании ВУЗа.

Похожая ситуация: в техникуме в обходном нужно проставить печать из военкомата, без нее диплом не дадут. Осложняется тем, что на учете в военкомате стою в другом городе, не в том в котором учусь. Зав.отделением предлагает ехать, в свой город, чтобы печать поставить?! Выход: получить диплом после 15 июля?

Это в ВУЗах и СУЗах специально такую графу завели, чтоб от призыва не укрылись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в ВУЗах и СУЗах специально такую графу завели, чтоб от призыва не укрылись?

 

По-любому, чтобы за жабры сразу и в ВК:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Конечно, эту графу ввели специально...

 

1. паспортный стол и военкомат НЕ взаимосвязаны и НЕ взаимозависимы, то есть печати в паспортном столе не зависят от документов из военокмата.

2. если у Вас заканчивается регистрация, в военкомате Вас могут только снять с учета, призвать не могут ( так как Вы к данному военкомат уже не относитесь).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДмитрийВикторович
Добрый день! Конечно, эту графу ввели специально...

 

1. паспортный стол и военкомат НЕ взаимосвязаны и НЕ взаимозависимы, то есть печати в паспортном столе не зависят от документов из военокмата.

2. если у Вас заканчивается регистрация, в военкомате Вас могут только снять с учета, призвать не могут ( так как Вы к данному военкомат уже не относитесь).

 

 

спасибо за объяснение!

но!

по поводу того, что регистрация заканчивается - в военкомате говорят, что им наплевать на мою регистрацию, я был поставлен на учет в этом военкомате и сейчас имею у нему непосредственное отношение - стоит печать в преписном свидетельстве! а есть ли у меня реристация или нет, закончилась она или нет - это как раз не их дела, а паспортного стола...

 

замечательный замкнутый круг получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже нужно идти с обходным в военкомат.

В апреле проходил медкомиссию (как выясняется, не надо было туда идти, т.к. незаконно), дали направление на доп. обследование. Обследование показало, что годен, но в диагнозе дали ссылку на другую непризывную болезнь, которая, кстати, есть и в детской карточке. Хочу взять направление на другое обследование. Комиссия пока что НЕ завершена. В армию летом не хочется, только если осенью.

 

Пожалуйста, посоветуйте, что делать!!!!

 

1) Если врач откажет в выдаче направления на доп. обследование

2) Если из-за незавершённости прохождения комиссии откажутся ставить штамп в обходном

3) Если (ну мало ли что) дадут повестку на июль месяц, когда моя отсрочка уже закончится?

4) Если дадут на доп. обследование, и дадут срок, до которого её пройти, то лучше всё равно лечь ближе к июлю, мотивируя наличием отсрочки и "хоз. расчётом"?

 

Заранее благодарю за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за объяснение!

но!

по поводу того, что регистрация заканчивается - в военкомате говорят, что им наплевать на мою регистрацию, я был поставлен на учет в этом военкомате и сейчас имею у нему непосредственное отношение - стоит печать в преписном свидетельстве! а есть ли у меня реристация или нет, закончилась она или нет - это как раз не их дела, а паспортного стола...

 

замечательный замкнутый круг получается((

 

Повторю - паспортный стол и военкоиат - это совершенно разные организции.

По вопросу ВК - на учете в ВК состоят только по месту прописки или по месту регистрации. Если регистрация у Вас закончилась, то Вас обязаны снять с учета.

Подробно по данным вопросам читайте здесь http://www.prizyv.net/advice/u4et/

 

добавлено через 2 минуты

Здравствуйте! Тоже нужно идти с обходным в военкомат.

В апреле проходил медкомиссию (как выясняется, не надо было туда идти, т.к. незаконно), дали направление на доп. обследование. Обследование показало, что годен, но в диагнозе дали ссылку на другую непризывную болезнь, которая, кстати, есть и в детской карточке. Хочу взять направление на другое обследование. Комиссия пока что НЕ завершена. В армию летом не хочется, только если осенью.

 

Пожалуйста, посоветуйте, что делать!!!!

 

1) Если врач откажет в выдаче направления на доп. обследование

2) Если из-за незавершённости прохождения комиссии откажутся ставить штамп в обходном

3) Если (ну мало ли что) дадут повестку на июль месяц, когда моя отсрочка уже закончится?

4) Если дадут на доп. обследование, и дадут срок, до которого её пройти, то лучше всё равно лечь ближе к июлю, мотивируя наличием отсрочки и "хоз. расчётом"?

 

Заранее благодарю за помощь!!

 

Если Вы не согласны с действиями/решениями врачей, подаете жалобу.

Если будет решение о призыве, с которым Вы не согласны - подаете заявление в суд.

Если Вы пойдете по акту на доп обслдование в ибле и не закончите в текущем призыве, то на следующий призыв придется все повторить заново.

Что будет, если не принесете заполненный обходной лист в ВК, уточните в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Добрый день! Конечно, эту графу ввели специально...

 

1. паспортный стол и военкомат НЕ взаимосвязаны и НЕ взаимозависимы, то есть печати в паспортном столе не зависят от документов из военокмата.

2. если у Вас заканчивается регистрация, в военкомате Вас могут только снять с учета, призвать не могут ( так как Вы к данному военкомат уже не относитесь).

 

А что будет, если я снимусь с учета в военкомате, имея на руках повестку (за которую я расписался)? Обязан я по ней приходить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

 

 

А что будет, если я снимусь с учета в военкомате, имея на руках повестку (за которую я расписался)? Обязан я по ней приходить или нет?

 

Конечно обязан, куда ты денешься:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация следующая. Чтобы получить диплом мне нужна подпись коменданта общаги в обходном. Она эту подпись мне поставит если я выпишусь, но у меня на руках повестка. Могу я уговорить товарисча майора меня выписать, так как за мной даже при этом сохранится ответственность по повестке. Бегать я никуда не хочу, я хочу получить диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует комендант общаги, дала мне какую-то карточку регистрации, на ней штамп, что я здесь принят на воинский учет. На сколько я понял она хочет чтоб там был штамп, что я с него снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДмитрийВикторович

Обходной все же подписали, тихо и молча после того как паспортистка получила информацию о неадекватном поведении военкомата (просьба предоставить диплом, для получения которого и требовалась подпись военкомата). Обходно

 

добавлено через 2 минуты

Обходной все же подписали, тихо и молча после того как паспортистка получила информацию о неадекватном поведении военкомата (просьба предоставить диплом, для получения которого и требовалась подпись военкомата). Обходной получен.

 

Будем ждуть, что произойдет на вручении дипломов.

 

И еще вопрос. А могу ли я не выписываться с этого военкомата? Т.е. просто забить на него, вроде бы регитсрация 30ого кончается и все. Нет у меня желания идти в него, там сидят неадекватные и неприятные люди, разговаривающие на исключительно русском-матерном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Вам необходимо будет встать на учет по месту прописки/ месту прибывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...