Перейти к содержанию

Отсрочка по опекунству над сестренкой


Гость anturium

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Начну по порядку...

Мне 24 года. Я, до недавнего времени, являлся гражданином Узбекистана. В марте этого года получил гражданство. Сразу же возникла проблема с пропиской,т.к. я не проходил воинскую службу в Узбекистане. Вернее я проходил там только альтернативную службу. Получается,что сейчас меня должны будут призвать в армию.

У меня только один ребенок, поэтому по этой причине откосить от армии не получится!!!

НО!!! У меня отец в возрасте 60 лет (т.е. пенсионер) и младшая сестра, кот. живет с отцом сейчас. Сестре 14 лет. Мама у нас умерла. И отец, и сестра россияне.

Могу ли я взять опекунство над своей сестрой? И на основании этого получить отсрочку? И если да,то на какое время мне дадут отсрочку.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

"дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке."

Так что тот факт, что Ваш отец достиг пенсионного возраста не означает ,что Ваша сестра осталась без попечения родителей, так что оформить опеку Вы над ней не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...