Перейти к содержанию

"Годен или не годен" вот в чем вопрос.Проходил медкомиссию так и не понял!


Рекомендуемые сообщения

ЭТо еще раз я но с другой проблемой=)

 

Сегодня прошел призывную медкомиссию мне поставили категорию Б4

 

Сказали явится на контрольную явку 1 июля,при том они мне не выдали ни повестки,вообще ни че не дали,даже росписи с меня не взяли,что я должен 1 явится туда,сказали только паспорт взять и все

 

Что такое контрольная медкомиссия и нужно ли мне идти туда???

 

Главврач сказал что меня должны оставить до осени с моими болячками

 

Незнаю что делать

 

Болячки у меня такие:Левосторонний грудопоясничный скалеоз ThXII-a1 первой степени угол искревления 9 градусов(оссиметрия надплечий,лопаток,сосновых линий ось позвоночника искревлена дугой влево)Это чтобы увеличить недостающие градусы я должен насить грузы на правой руке???

Пролапс метрального клапана без нарушений гемодинамики.Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу

Повышенный гемоглобин в крови 180

Тахиокардия 90 в спокойном

 

Дальше чето разобраться не могу че там написано

 

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения призывной комиссии.

 

Если вызывают на контрольную явку-значит решение о призыве принято.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата...................... Подпись................................

 

Печатаешь в 4 экз.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам.

1 экз. - сдаешь секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения призывной комиссии.

 

Как мне сказали-это контрольная комиссия и там будет приниматься окончательное решение о том заберут меня или нет,если признают годным то забирают,но не сразу,а выдают повестку,где написано,что такого то числа с вещами на выход!!

 

Когда меня направили на контрольную медкомиссию мне повестку не дали,росписи что я долженя явится не взяли!Фигня какая то получилась

 

Если у меня нет повестки и росписи я им не давал,что я явлюсь такого то числа на мк,то я ваще могу туда не приходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял Вам дали отсрочку на 6 месяцев по осеннего призыва. Категория "Г", так же как и "В" должна быть утверждена в областном военкомате.

То, что Вы перечислили, на достаточный диагноз пока не претендует. Но Вы не сообщили все свои болезни, поэтому сказать более подробно я не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал снимки позвоночника в другой больнице

 

Щас напишу,что смогу разобрать

 

S-образный скалеоз.грудошейный снимок угол ~8гр,грудопоясничный угол ~10гр.

Оссиметрия надплечий,лопаток,сосновых линий.Функции позвоночника не нарушены

Заключение:S-образный скалеоз 1степени

 

А когда проходил от военкома мне поставили левосторонний скалиоз 1степени угол 9гр.

 

Могу ли я с этими снимками расчитывать на получение военника???

Снимки расчертивались вручную врачами рентгенолагами.Они же мне сказали,что расчерчивать должен компьютер,но так как такой аппаратуры у них нет им пришлось вручную.

Подскажите что делать!!!!Ведь до военника мне не хватает всего 1градуса!!!!

 

Заранее спасибо за ответ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Рекомендую искать другие направления. Сделайте снимки стоп на плоскостопие, УЗИ почек. Просмотрите свою медкарту, чем Вы болели в детстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уффф......наконец то меня военком отпустил до осени!!!!

 

Значи так,у меня скалеоз и мне нехватает 1-2 градусов до военика!!

Скалиоз S-образный,грудопоясница 10гр. влево,грудошейный 8гр.влево(чето на S-образный не похоже,но написано так)

Подскажите пожалуйста,как мне увеличить не достающе градусы(в какой руке лучше грузы таскать и так далее)

 

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш сколиоз имеет выступ дуги влево, то груз соответственно таскать следует в правой руке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь...

согласно удостоверению я "Временно не годен к военной службе" (статья 13.2 или 13 О.о, чтото вроде "недовес" или "недостаточное питание"). Что ето означает? Возьмут ли меня служить?

Сколько надо весить при росте 174 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Сколько надо весить при росте 174 см? - менее 55 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...