Перейти к содержанию

Вопрос о 27-ми годах


Рекомендуемые сообщения

Вопрос о тех, кому исполнилось 27 лет, и кто последние годы до достижения этого порога скрывался от военкомата, и лично повестки не подписывал...

Очень интересует следующий вопрос: тем таких на форуме достаточно, общая технология поведения в них худо-бедно понятна, почти в каждой теме автор топика обещает в какой-то срок сходить в военкомат и обязательно написать на форуме, чем это всё закончится...

Нет, это, возможно, у меня паранойя, но почему нет ни одной законченной темы, где всё закончилось успешно и создатель топика действительно об этом написал? :)

Тут разум подсказывает несколько вариантов (по ухудшению ожиданий):

а) всё действительно прошло успешно и все без исключения авторы топиков настолько тому рады, что дорогу к форуму забыли;

б) всё действительно успешно и просто, но администрация форума просит их не заканчивать их тему, чтобы в какой-то мере не отнимать кусок хлеба у юристов от их последователей;

в) (здравствуй, паранойя) всё настолько плохо, что авторы уже в местах не столь отдалённых... :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю ребят которые дожилил до 28-30 лет не контактируя с военкоматом.Вроде у них всё нормально.Один в 30 лет пошёл получать военник отделалсяштрафом в 500р и повесткой на собры.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует 27-29 лет, т.к. после 29-ти уже ясно, что ничего не грозит... А точнее меня интересует, почему все интересующие меня топики не раскрыты до конца, а обрываются на самом интересном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ приоткрыть завесу тайны - сходить в то место, где так таинственно исчезают люди, самому)))

А если серьёзно - штраф в 500 рублей и как правило, попытка призвать на военные сборы. Так что параноя тут лишняя...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в 30 лет пошёл получать военник отделалсяштрафом в 500р и повесткой на собры.
Это называется "отделался"?

Это называется "раскрутили на всю катушку"!

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижению 27-летнего возраста Вы уже в ВК никому не интересны как призывник. Может, только как источник дополнительного заработка. Хотя люди, хорошо знающие свои права и умеющие находить общий язык с другими -- мало чем рискуют даже плане поборов (напр. 500 р. и т.п.).

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поподробнее, что должен знать человек, кот. не разу не подписывал повестку, но "косил" от армии 6 лет???

 

Соответственно исполнилось 27 и ...???

 

слашал что все легко, но многие пишут что хватает "гемороя" что бы получить ВБ

 

Так все-таки что надо знать и чем грозит данный "откос"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно исполнилось 27 и ...???

Выждать один день, и шагом марш в ВК за ВБ!

слашал что все легко, но многие пишут что хватает "гемороя" что бы получить ВБ

Все зависит от вашей точки зрения. Можно саму жизнь рассматривать как геморрой :-)

Так все-таки что надо знать

По действующему законодательству по достижении возраста 27 лет и один день призвать вас в армию нельзя

и чем грозит данный "откос"..

В случае, если будет доказан факт умышленного уклонения от призыва на военную службу вам грозит уголовная ответственность. Практически 100%-но будут пытаться слупить штраф - 500р, за "нарушение правил воинского учета"...это уже административная ответственность. Как правило в Москве и Питере (в других городах - не слышал) распространненной практикой является попытка заставить человека пройти военные сборы, и только после этого выдать ему ВБ. Собственно, ничего страшного в этом нет. Либо месяц пожить солдатской жизнью, либо еще один штраф в 500р. за неявку по подписанной повеске на сборы. Дожидаемся, когда отправки на сборы закончатся, идем в ВК, платим 500р и требуем военник еще раз. Если сильно будут бестолковиться - пишем заявление о выдаче ВБ. Срок реакции на это заявление - то ли 10 то ли 30 календарных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли 10 то ли 30 календарных дней.

десять, как и срок реакции на заявления в другие гос.органы

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В случае, если будет доказан факт умышленного уклонения от призыва на военную службу вам грозит уголовная ответственность. "

- это же в свете недавнего разъяснения пленума верховного суда - зависит только от желания левой ноги военного комиссара. Если он вредный, ему ничего не стоит отправить документы на возбуждение дела. А если например нужна статистика, или показательный процесс, то никто не мешает это дело до конца довести!

"когда отправки на сборы закончатся, идем в ВК, платим 500р и требуем военник еще раз" - а вот как бы заставить их выдать военник до сборов? Можно ли отказаться от сборов, мотивируя тем что раз военника нет то человек в запас не зачислен?

 

добавлено через 40 секунд

"В случае, если будет доказан факт умышленного уклонения от призыва на военную службу вам грозит уголовная ответственность. "

- это же в свете недавнего разъяснения пленума верховного суда - зависит только от желания левой ноги военного комиссара. Если он вредный, ему ничего не стоит отправить документы на возбуждение дела. А если например нужна статистика, или показательный процесс, то никто не мешает это дело до конца довести!

"когда отправки на сборы закончатся, идем в ВК, платим 500р и требуем военник еще раз" - а вот как бы заставить их выдать военник до сборов? Можно ли отказаться от сборов, мотивируя тем что раз военника нет то человек в запас не зачислен?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это же в свете недавнего разъяснения пленума верховного суда - зависит только от желания левой ноги военного комиссара. Если он вредный, ему ничего не стоит отправить документы на возбуждение дела. А если например нужна статистика, или показательный процесс, то никто не мешает это дело до конца довести!

Вредный-то вредный, а принимать решение об возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела будет всё равно прокуратура. Если даже и возбудят, то как Вы представляете себе доказывать в суде умысел уклонения от службы?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее меня интересует, почему все интересующие меня топики не раскрыты до конца, а обрываются на самом интересном месте :)

Потому что авторам всех этих топиков проще создать новую тему чем почитать информацию уже имеющююся на форуме.

По достижении 27 лет результат однин - зачисление в запас ... а вот как это происходит, гладко/ровно или с геморройем, зависит от конкретного ВК и от настроения конкретного военного комиссара.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредный-то вредный, а принимать решение об возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела будет всё равно прокуратура. Если даже и возбудят, то как Вы представляете себе доказывать в суде умысел уклонения от службы?

 

Легко! Ты виноват уж тем что хочется мне кушать!

Вместо кушать следует вставить "статистику раскрываемости пополнить" или "показательный процесс сделать"

я подчеркиваю что по этому разъяснению вроде как стало проще эти дела заводить и завершать

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...