Перейти к содержанию

по псориазуи плоскостопию


Рекомендуемые сообщения

псориаз у меня не нашло ни КВД районное ни КВД центральное, не знаю, не хотят хорошо смотреть((

по плоскостопию тоже не согласились с вредена , и когда я приду напрявят , к главному хирургу города,

вопрос, по псориазу, я постригся под 0,9 мм, голова в последнее время не сыплется ............есть ли шансы, голова такая ьеловатая но шелушений нету, помыл керосином, пощипало,но эффект тот же.....

и вопрос по плоскостопию, главный хирург СПБ как он? если хирург перечертил мои снимки, увидит ли другой ,главный хирург плоскостопие, и стоит ли ему говорить что я видел ,что снимки перечертили, и как правильно чертить....

P.s возможна ли компенсация ,допустим, если мне намеряли 2ю степень плоскостопия и не согласились с 3ей, (тоесть по их мнению 2я) и в армии я заработал 3ю степень? есть такие компенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя Вашей кожи и рентгеновских снимков, оценить Ваши шансы не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логичные вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ, диагноз в частной клинике........... Документы :справка с печатью врача, Решение не вынесено, так как в Квд меня послали в ГОР. КВД,а там вынесли решение что ничего нету, но в рацонное КВД я не ходил, и в военкомат тоже

насчет кожи, плохая кожа, себорейки всякие на спине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело твое сложное.

Значит смотри:

 

1. Законом предусматривается направление гражданина на обследование (т.е. с актом исследования состояния здоровья) только в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина (см. ст. 5.1, п. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В том случае, если ты представил врачу-дерматологу, проводящему освидетельствование, справку о наличии псориаза, теоретически он тебе никакого акта давать не должен, а должен сразу поставить "В". На практике такого, конечно, не бывает. Но при обжаловании в суде такое дело, ИМХО, можно выиграть.

 

2. Исходя из пункта 1, если тебя направят с актом исследования состояния здоровья в КВД (где твой диагноз уже не подтвердили) - от этого обследования надо либо отказываться, ссылаясь на ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, и требовать поставить тебе категорию годности по имеющимся документам, либо наплевать на то, куда дал тебе направление военкомат и идти с этим актом в то медицинское учреждение, где диагноз "псориаз" подтвердят (такое право дается тебе ст. 30, п. 2 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

 

3. Освобождаться от призыва тебе лучше по плоскостопию. Сделай свежие снимки, получи по ним заключения, лучше в двух мед. учреждениях.

 

4. Что касается псориаза - я не знаю, куда можно обратиться с этим в Питере. На крайняк можно и в Москву съездить и получить заключение в ЦНИ КВИ. Но крайне желательно стоять на учете в КВД по месту жительства.

 

5. Ты медкомиссию прошел? Решение о призыве вынесено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) мед комиссию прошел, решение НЕ вынесено, по некоторым причинам, я донес документы к хирургу, он не согласился с ними сказал что отправит меня к главному хирургу города.............но узнав о жалобе на псориаз , сказал чтобы я с ним разобрался, в КВД я пошел не случайно, так как мне дали АКТ на обследование, который ЕЩЕ не заполнили, так как там меня смотрели и направили в ГОР.КВД, где я уже получил свидетельство , но его не понес,так как там фигня написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) мед комиссию прошел, решение НЕ вынесено, по некоторым причинам, я донес документы к хирургу, он не согласился с ними сказал что отправит меня к главному хирургу города.............но узнав о жалобе на псориаз , сказал чтобы я с ним разобрался, в КВД я пошел не случайно, так как мне дали АКТ на обследование, который ЕЩЕ не заполнили, так как там меня смотрели и направили в ГОР.КВД, где я уже получил свидетельство , но его не понес,так как там фигня написана
Да, хм, ситуация сложная...

Можно, конечно, обжаловать заключение врача из городского КВД, но это мало перспективно...

Акт(ы) у тебя на руках?

 

И еще - что такое главный хирург города?

Должности такой быть не может...

Это все равно как "главный по тарелочкам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но это как КМО, этот хирург уже имеет право менять диагноз и выносить свое решение
Все, въехал. Тогда это КМО и есть. И это врач-специалист-хирург Призывной Комиссии г. Санкт-Петербурга.

Сделай еще снимки стоп и получи заключение рентгенолога о наличии у тебя плоскостопия III степени.

 

Ты не ответил - акты для дерматолога у тебя на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим актом иди в частную клинику, где тебе поставили диагноз "псориаз". Проси, чтобы тебе там его заполнили (имеют полное право).

 

Хирургу в военкомате это, конечно, не понравится, но это лучше, чем нести ему акт из КВД с записью "данных за псориаз нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо стоять на учете в КВД полюбому, я так думаю
Закон этого не требует.

Хотя на практике, конечно, крайне желательно стоять на учете в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон этого не требует.

Хотя на практике, конечно, крайне желательно стоять на учете в КВД. - полностью согласен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю перспектив мало с псориазом, ну и что, что если какое то коммерческое учреждение его подтвердит, тебя полюбому на КМО отправят, а там смотрят на то, что есть на кожи ("болячками хвастать надо"). В принципе ИМХО, в районных КВД нормально смотрят, хотя про все говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Квд сегодня посмотрели сказали шелуха есть, но бляшек маловато, на 23 е записали на прием)) то что я был в центральном КВД ,все забыли, на КМО ведь не должны отправить, если в КВД посмотрит профессор, + попытаюсь еще в центральный КВД достучаться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего посещать городской КВД (наб. реки Волковки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю я там был)) кстати товарищ врач, вопрос сейчас вооруженные силы укомплектованы на 95% или больше, есть ли шанс что когда укомплектуют, снисходительней будут относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...