Перейти к содержанию

То ли военкомат про меня забыл, то лия уже в розыске??!


Гость Oslyabya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хочу сразу извиниться если не правильно создал тему и не в том разделе.

 

У меня вопрос, на котрый мне ответить не могут. А именно. Мне 27 лет (в апреле было). Учился в аспирантуре, справку отнес. О том, что в институте учился до аспирантуры-справку отнес. Далее самое интересное! Повесток не было! В руки не давали, в ящике не было. Бумаг о том, что я в розыске тоже не было. Настало время забрать военник, НО! Вопрос вот в чем- Отдадут ли мне его? Или за ноздри на медкомиссию и послужить годок? У меня детка родилась, мне там делать нечего. Что скажите, уважаемые? Как получить военник и чтобы вечером вернуться в семью? Буду всем благодраен за совет.

 

p.s. Никому ничего не платил. В приписном указано "признан нуждающимся в лечении"-первая запись на первом медосмотре (я был после сотрясения мозга, настоящего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыву ты уже не подлежишь.

раз справки относил, вероятно, отсрочки оформлены.

иди в военкомат за военником.

 

 

но могут попытаться отправить на сборы.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Неведимка!

 

Я умом-то думаю так же, но вдруг они думают по-другому :biggrin: ...может получиться не здорово...

 

добавлено через 1 минуту

А сборы, кстати, зачем? Военной кафедры не было...может его вообще в 28 лет забрать? :yes2: или кого-нибудь попросить, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Думаю, что мед. освидетельствование для установления категории годности придется пройти. Но призвать не имеют права.

ВБ выдают под роспись и получать его надо самому.

Думаю, что в 28 лет будет больше проблем с получением ВБ.

 

Статья 54. Военные сборы

 

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

 

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

 

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

 

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

 

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11845

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условием выдачи военного билета могут поставить прохождение военных сборов.

Это незаконно.

Если такое произойдет, отказывайтесь подписывать повестку и подавайте жалобу в районную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatka и D!m@n, спасибо за краткие, но содержательные советы. Значит, надо забирать в 27. Прохожу мед.освидетельствование, по результатам которого указывают категорию годности к службе (негоден, ограниченно годен, годен) и дают военный билет. Я так понял вас.

 

Благодарю, братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условием выдачи военного билета могут поставить прохождение военных сборов.

Это незаконно.

Если такое произойдет, отказывайтесь подписывать повестку и подавайте жалобу в районную прокуратуру.

 

Можно и пожать, у нас случай .sk именно такой. Только ответ был очень простой - никто и не собирался выдавать, а в повестке всегда пишут всякую чушь. И говорят, ошиблись.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Хочу сразу извиниться если не правильно создал тему и не в том разделе.

 

У меня вопрос, на котрый мне ответить не могут. А именно. Мне 27 лет (в апреле было). Учился в аспирантуре, справку отнес. О том, что в институте учился до аспирантуры-справку отнес. Далее самое интересное! Повесток не было! В руки не давали, в ящике не было. Бумаг о том, что я в розыске тоже не было. Настало время забрать военник, НО! Вопрос вот в чем- Отдадут ли мне его? Или за ноздри на медкомиссию и послужить годок? У меня детка родилась, мне там делать нечего. Что скажите, уважаемые? Как получить военник и чтобы вечером вернуться в семью? Буду всем благодраен за совет.

 

p.s. Никому ничего не платил. В приписном указано "признан нуждающимся в лечении"-первая запись на первом медосмотре (я был после сотрясения мозга, настоящего)

 

Призыву Вы не подлежите.

Чтобы получить военный билет, необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование. По его окончании призывная комиссия должна вынести решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. Далее Вам должны выдать военный билет. Незаконный отказ в его выдачи можно обжаловать в прокуратуру, военкомат субъекта РФ, организационно-мобилизационное управление штаба военного округа и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...