Перейти к содержанию

Возникли вопросы


Гость INSIDE

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться со следующими вопросами.

Скажите обязан ли гражданин служить после прохождения военной кафедры с 2006 по 2008 год?? Если да, то сколько лет. Можно ли после военной кафедры отказаться от звания офицера и служить солдатом год?? Могут ли возникнуть проблемы при доказательстве в негодности к в.с. по здоровью если зачислен на военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, условия контракта на настоящий момент не претерпели изменений.

2. 2 года.

3. это возможно только в случае отчисления из вуза или с военной кафедры.

4. к данному вопросу необходимо подойти предметно, но сразу хочу указать: одновременно получить звание офицера и освобождение от призыва на военную службу будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что например в Лэти на военке готовят подводников, а так как их требуется мало, то почти никого не призывают. В Политехе готовят офицеров запаса ВВС , а точнее спец. по ракетным комплексам С 300. Как часто призывают таких офицеров?? Имеют ли право призвать по другой специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, специальность к сожалению не сможет ограничить вероятность вашего призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что например в Лэти на военке готовят подводников, а так как их требуется мало, то почти никого не призывают. В Политехе готовят офицеров запаса ВВС , а точнее спец. по ракетным комплексам С 300. Как часто призывают таких офицеров?? Имеют ли право призвать по другой специальности?

 

Это лишь ваши предположения, увы. Могут призвать по так называемой смежной специальности(как у них абстрактно написано). Мой сын, например, офзап РВСН, только что защитился в МАИ, и уже повесили список, что их призывают. Пока диплом еще не получал и ничего воякам не подписывал... Казалось бы, зачем РВСН сейчас офицеры? Такое впечатление, что они сейчас метут всех для того, чтоб потом Иванову отрапортовать о большом % призванных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...