Перейти к содержанию

Поход в воинкомат после обследования...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Хочу выразить благодарность за проделанную вами работу и трату вашего

времени на ответы!:appl: Хочу задать довольно таки простые вопросы, и очень жду вашего ответа. Думаю остальным призывникам моя тема может показаться банальной, но мне очень важно получить ваши ответы. Спасибо.

 

 

Постараюсь коротко прояснить ситуацию, чтобы не отнимать ваше драгоценейшее время:

В 17 лет проходил мед комиссию со школой и оказался "Ограниченно Годен", как написано в приписном.

В 18 лет попал в больницу. Пришел в воинкомат с выпиской из больницы:"Хр. Гломерулонефрит нефротического типа".

 

Получил от врача терапевта акт на мед. осидетельствование в гор. больницу №... , и повестку на 23 МАЯ 2008 года.

До 23 мая я не успел пройти обследование, а успел пройти его только не давно.Получил на руки обратно акт, где на обратой стороне написаны все результаты обследований и диагноз: " Хр. Гломерулонефрит нефротического типа в состоянии ремиссии".

+ впервые во время прохождения также обнаружилось: " Нефроптоз правой почки 1-2 стадии с умеренным уменьшением выделительной функции" , и этот диагноз также был внесен :bs: в АКТ.

Хочу сказать , что после прохождения врача терапевта(который и направил меня на обследование), у хирурга я отметился только с плоскостопием, который ждет моих снимков.

До этого прошел всех остальных врачей.

 

Сейчас после праздников спустя почти что месяц после 23 МАЯ, хочу идти в воинкомат и по этому хочу задать несколько вопросов:dontknow: :

1. К кому идти с актом?

2. Не дадут по шее за то что опоздал почти на месяц с обследованием?:ciao:

3. Что меня ожидает?

4. Как будет проходит дальнейший процесс прохождения комиссии?:val:

5. Какие бумаги еще взять с актом вместе?

6. Что делать с приписным, в котором стоит "ГОДЕН"?

 

По ходу могут появиться еще вопросы, но пока что на повестке дня только эти.....

Спасибо.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО шее конечно ты получишь. Это однозначно. Но на это есть конечно административные штрафы. ВОзможно оштрафуют. МОжет просто наедут. А по поводу болячек я не знаю что это такое, так что дождись врача консультанта.:imho:

Поборол военкоМАТ - помогу другим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургу несешь заключение рентгенолога и рентгеновские снимки.

Что ниписано в заключении рентгенолога??????

 

Терапевту передаешь Акт. Если есть результаты обследования ( выдали на руки, то возьми с собой ксерокс результатов)

 

После этого должны выставить категорию годности и призывная комиссия вынести решение.

 

На категорию годности в приписном не обращай внимания. ПК выносит решение на основании категории годности, установленной при призыве.

 

По диагнозу лучше дождись ответа врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К кому идти с актом? - хронический гломерулонефрит относится к терапевту (71-я статья), а нефроптоз к хирургу (72-я статья).

2. Не дадут по шее за то что опоздал почти на месяц с обследованием? - скорее всего вряд ли, так как не Вы первый и не Вы последний, кто опаздал.

3. Что меня ожидает? - скорее всего освободят от призыва, так как имеется умеренное нарушение выделительной функции.

4. Как будет проходит дальнейший процесс прохождения комиссии? - Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

5. Какие бумаги еще взять с актом вместе? - выписной эпикриз и все меддокументы, которые подтверждают диагноз.

6. Что делать с приписным, в котором стоит "ГОДЕН"? - ничего с ним делать не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Сегодня пришел в воинкомат. Терапевт сказала что в течение года я должен каждый месяц сдавать анализ мочи и встать на учет в поликлинике.

Терапевт посмотрела карту и сказала:" после выписке из больнице брал ли я больничный из за почек?", я сказал что не брал. Она сказал: "КАРТА ПУСТА".

после этого я получил отсрочку на год и в течение года должен буду сдавать анализы и встать на учет. Однако , дело в том , что в моей поликлинике нет врача нефролога, однако есть врач уролог.

Уважаемый доктор, скажите, что нужно делать, чтобы через год все прошло хорошо? может быть нужно еще какие - нибудь анализы сдать или в больницу лечь еще раз ближе к призыву, и как правильно сделать, чтобы мне все утвердили., и дали военный билет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нефролога, то можно посещать как уролога, так и терапевта. Думаю, что в поликлинике Вам это скажут.

Рекомендую почаще сдавать анализы мочи и регулярно посещать поликликнику, что бы Ваша медкарта становилась всё толще и толще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую кроме общего анализа мочи дополнительно выполнить следующие анализы мочи: по Зимницкому; по Нечипоренко. Так же хорошо бы выполнить радиоизотопную реносцинтиграфию, пробу Реберга, внутривенную урографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда это лучше сделать?

ближе к осени, или в течение года в любой раз....ведь я же н могу каждый месяц все это сдавать...ну вы лучше меня знаете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы мочи сдавать нужно как можно чаще, всё остальное - 1 раз в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...