Перейти к содержанию

удлинят ли срок службы до 2.8 лет???


Рекомендуемые сообщения

Слышал много разговоров на эту тему, мол новая власть решила, что именно столько скоро должны будут служить в армии. По-моему, абсурд:dontknow:, ведь наше государство стремится создать профессиональную армию, поэтому служить приходится меньше. А может скоро война с империалистами??? В общем, знающие люди, ответьте пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Слушайте, народ, запарили уже. Тут уже столько тем по этому вопросу. Каждый день такой вопрос появляется. Сказали же уже, что пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, конечно, но всё-таки ясности мало. Что значит "пока нет...", и ,ведь, нет дыма без огня не бывает!? уж объясните поподробнее гониво это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запарили уже, тут тоже через знакомых слышал про эти магические 2 года и 8 месяцев, если бы хотели законопроект в Думу внесли. Панику наверно точно ВК создают и трусливые призывники:imho:

 

 

 

Меня вообще удивляет, что интересуются люди которые вообще не собираются в армию, какая разница сколько НЕ служить 1 год или больше, вот если срок призывной поднимут это хреново:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так боитесь, что срок службы 2,8 лет сделают, то идите служить сейчас пока на год призывают. Распускают подобные слухи именно с этой целью, чтобы от армии никто не скрывался и все шли служить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясняю: если бы такой срок пытались бы ввести, то уже бы существовал законопроект о внесении изменений в ст. 38 ФЗ "О воиской обязанности и военной службе".

 

Я бы хотел узнать у вас уважаемые откуда данная информация взялась. По возможности сошлитесь на официальный источник.

А то уже на протяжении нескольких месяцев бесполезно обсуждаем какой-то мифический срок неизвестно откуда взятый. Только народ пугаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал много разговоров на эту тему, мол новая власть решила, что именно столько скоро должны будут служить в армии. По-моему, абсурд:dontknow:, ведь наше государство стремится создать профессиональную армию, поэтому служить приходится меньше. А может скоро война с империалистами??? В общем, знающие люди, ответьте пожалста.

 

Вы кой-чего пропустили. Еще новая власть национализировала всю собственность, в т.ч. квартиры и автомобили. До 31 декабря этого года нужно зарегистрировать свой автомобиль в военкомате, чтобы на случай войны его смогли забрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тут на фоурме появится новая тема вида "а правда ли что 2.8 служить будут?" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кой-чего пропустили. Еще новая власть национализировала всю собственность, в т.ч. квартиры и автомобили. До 31 декабря этого года нужно зарегистрировать свой автомобиль в военкомате, чтобы на случай войны его смогли забрать!!!

 

ну полноприводники же регистрируют, вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну полноприводники же регистрируют, вы не в курсе?

 

=) Не знал, правда... У меня к автомобилям очень прохладное отношение...

Но у нас, как видно возможно все... Видимо Эрэфия действительно полагает выжить в третьей мировой... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ это очередная замануха! хотя бы потому, что Процедура принятия законов это очень длительный процесс:imho:

Закон, что дышло, куда повернешь туда и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ это очередная замануха! хотя бы потому, что Процедура принятия законов это очень длительный процесс:imho:

 

:lol: Ага, конечно. Особенно в России. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что все так боятся службы 2.8 года,раньше и больше было...Хотя да любимые девушки могут не дождаться((((

 

добавлено через 2 минуты

меня удивляет одно тока,зачем тада нужно армию переводить на контракт?зачем надо было делать 1 год службы?не я думаю зря они так хотят сделать...ведь еще больше народ станет мазаться от армии.Пока год был я тут задумался сходить туда...а сейчас я чет думаю наверно не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет 2.8 задолбали! а зачем контракт? вот например в чечне война была,разве большая часть срочников туда шла по собственному желанию? а вот контрактники,которые привыкли воевать ( сорри если не так выразился ) с удовольствием бы туда отправились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже, наконец, закончится это перетирание старых слухов об увеличении срока службы по призыву???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, кто-то где-то что-то сказал - и понеслось... Хотя, и тема животрепещущая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками... мы то понимаем что это фигня, а вот многие люди верят! и реально стремятся в военкоматы чтобы сейчас отслужить год! Я уже прикалываюсь и говорю таким вот убежденным - что те кто отслужили год все равно будут потом дослуживать 1.8 года!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками... мы то понимаем что это фигня, а вот многие люди верят! и реально стремятся в военкоматы чтобы сейчас отслужить год! Я уже прикалываюсь и говорю таким вот убежденным - что те кто отслужили год все равно будут потом дослуживать 1.8 года!

 

Вот что может делать СМИ! Кто то шепнул,и всех на уши подняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну полноприводники же регистрируют, вы не в курсе?

 

ну насколько мне известно, в военкомате нада регистрировать тока уазики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи ходят постоянно, но пока это слухи. Если даже такой законопроект есть то пока его рассмотрят в 1 во 2 и в 3 чтении потом в Совет Федерации на одобрение потом Президенту, пока в силу вступит года 2-3 точно пройдет...Так что кто в ближайщие 3-4 призыва собираются могут не беспокоится, а кто нихочет ни пойдет и на год и на два и десят и на двадцать лет в армию.

 

добавлено через 49 секунд

Тем более вроде наши законадатели свалили на каникулы да сентября насколько я знаю

 

добавлено через 2 минуты

ну насколько мне известно, в военкомате нада регистрировать тока уазики.

 

У нас вроде регестрируют и уазики и газельки и Нивы тоже вроде, типа в случае войны твоя машина будет востребована...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде регестрируют и уазики и газельки и Нивы тоже вроде, типа в случае войны твоя машина будет востребована...

Нивы и газели не регистрируют, насчёт уазиков не знаю.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу распускаать просто так слухи,но знакомый отца (подполковник) сказал,что действительно, такой вариант рассматривется.Самому сейчас идти в армию,поэтому очень волнуюсь по поводу 2,8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Не хочу распускаать просто так слухи,но знакомый отца (подполковник) сказал,что действительно, такой вариант рассматривется.Самому сейчас идти в армию,поэтому очень волнуюсь по поводу 2,8 лет.

Здесь правильно говорят что срок принятия закона и поправок к нему нельзя осуществить даже за несколько месяцев. на это потребуется продолжительное время и процедура многоступенчатая. Здесь её уже расписали так что не буду повторяться. Но поймите в конце концов, что слухи могут ходить разные и смысла их обсуждать просто нет. Когда это случиться тогда и надо думать уже. Сейчас нет основания этого опасаться. Тем более что ход эти рассуждений не верен. Армию как известно сокращают и основной костяк будет составлять контрактные военнос лужащие. Сами подумайте зачем им тогда беспокоиться о призывниках. Сколько будет призывников столько и пойдут служить и вопрос здесь не в том что служить будет не кому. Боевая часть армии все равно состоять будет из контрактников. Именно поэтому и стали делать призыв в один год. Военные очень туго в этих вопросах соображают (я имею право так говорить так как сам военный). Ведь это вопросы стратегии а стратегические вопросы решаются в высших эшелонах власти а не полковниками. Призыв сделали один год не из добрых побуджеий а для сокращения расходования бюджетных средств на содержание призывного солдата что бы например вместо десяти "оболтусов" по призыву взять на эти деньги одного нормального контрактника. Теперь сами подумайте будут они увеличивать срок службы что бы увеличиь опять расходы да еще и в таких количествах и на абсолютно бесполезных солдат-призывников вместо контрактников которые будут служить профессионально? Ведь срочника нужно и одевать и кормить и содержать. Тут вопрос не демографический а банальный денежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...