Перейти к содержанию

отсрочка по обучению, возможна?!


Гость ring0star

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась такая деликатная ситуация, нужна помощь...

В 2006 году летом поступил в ЛЭТИ проучился год и отчислился по собственнному желанию (Были проблемы с преподавтелем).Отсрочку не получал ни зимой 2006 ни весной 2007, так как-то прислали повестку (на мед. обслед-е), но я не ходил военкомат.

В 2007 году летом поступил в СПБГУВК, на очное, проучился до сего момента и в мае прислали повестку, а затем повторно. Я пошел по второй повестке, меня хотят призвать по возрасту... Сказали 18 июня придти с резул-тами из поликлиники. Есть ли у меня возможность взять отсрочку по обучению, все таки я поступил в 2007, мой д.р. 17 июня 89 года, видно я не попал тогда под призыв.. , что делать подскажите, кто может разобраться... Живу в Питере, В.О. р-н.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне лично Ваша проблема непонятна, как и "деликатность" Вашей ситуации. Коль в первый раз не оформляли отсрочку по обучению и смогли после отчисления не загреметь в ВС, то Вы - везунчик.

Что Вам мешает сейчас взять справку ф. 26 из ВУЗа и оформить законную отсрочку по обучению?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я взял ф26 принес туда, но они мне говорят "посмотрим подойдет ли это по закону" мне же в 2008 уже 19 исполняется

 

Вам 18 лет исполнилось как раз перед тем, как Вы поступили в ГУВК - что было до этого вообще значения не имеет. Вы имеете полное право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности и военной службе

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

………………………………………………..

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Советую вообще почитать закон, много полезного узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...