Перейти к содержанию

Откат добровольного заявления...


Гость Versa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 20 лет, я - студент 3 курса УИИТ (инст.). Несколько дней назад (11-го июня) я в военкомате написал добровольное заявление с просьбой забрать меня в армию по собственному желанию, прошел мед.комиссию и призывную комиссию, получил такую яркую красочную контрольную повестку с датой отправки - 16 июня (даже без контрольной явки, т.к. я очень просил призвать меня побыстрее). Я это все сделал сгоряча, психанув, и теперь вот очень-очень жалею.

Прошу вашей помощи по нескольким вопросам:

1.Могу-ли я как-нибудь "отозвать", "откатить", отменить всё это: своё добровольное заявление и его последствия? А если я был нетрезв в момент написания?

2.Если я заболею на недельку - и за это время какие-нибудь независимые медицинские комиссии обнаружат, что я по некоторым причинам негоден для службы в армии - я смогу это оформить таким образом, чтобы-таки не ходить в армию и получить свой "белый билет"? (?)

3.Если я буду скрываться до конца призыва - а потом меня всё же найдут: чем мне это грозит? А если за это время выяснится (независимыми комиссиями) что я - негоден? По статье 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы): наказание варьируется от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет. От чего зависит разница в наказании? Если я стану скрываться и меня поймают через месяц: что мне, скорее всего, это грозит (в плане наказания и в плане того, что со мной будет потом)?

4.Мой паспорт находится на замене. В повестке написано, что я должен иметь его с собой в момент отправки: я могу как-нибудь этим воспользоваться чтобы выиграть себе немного времени? Я могу выиграть себе немного времени тем, что в нашей поликлинике трудно быстро попасть к терапевту и, соответственно, невозможностью сделать последние анализы: анализ крови, анализ мочи, флюрографию грудной клетки и ЭКГ, которые у меня затребовали на мед.комиссии (они просили меня принести результаты на контрольную явку 23-го июня, но впоследствии моя отправка по моей же просьбе была перенесена на 16-е вообще без контрольной явки)? Я могу выиграть немного времени, сменив свою роспись при получении паспорта, я могу на основании этого отказаться от своего заявления и повестки?

5.Могу-ли я получить "нехорошее" заключение о своем психологическом состоянии и этим или получить освобождение от службы в армии, или хотя бы признать моё заявление недействительным, или хотя бы отсрочить день, когда меня заберут?

 

Буду очень благодарен ответу на любой вопрос и любым советам! Помогите мне, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА медицинском освидетельствовании Вас признали годным???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то лучше вам заболеть на месяцок. А в военкомат отправить письмо, с тем что вы заболели и никак не можете явиться. Приложите к этому письму больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот месяц желательно бы вам обследоваться, вдруг независимая медицина найдет у вас какое либо заболевание дающее основание для освобождения от военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает:yes2: Но пока еще не побрили шанс есть !!!!:yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приди в ПНД и скажи что хочешь добровольно служить, тебя положат в дурку как больного на обследование. А в армию психов не берут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, меня признали годным на мед. комиссии.

Спасибо за совет о болезни, я, думаю, так и сделаю: хотя бы выиграю немного времени.

Ага, психом быть сложно, когда не имеешь на руках письменного свидетельства того, что ты - тупик)... Как бы его оформить... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить тут уже об этом писали. Договариваешься с санитарами(недорого) кладут на обследование, помойму после этого не берут уже.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы (за те, которые дельные, а не за вон те вот)!

Мне тут посоветовали телеграммой и заявлениями родственников всё отменить на основании того, что я был пьян и находился в состоянии аффекта и вообще... Надеюсь, поможет! Если не поможет - обязательно заболею и попробую воспользоваться вашими схемами. Лучше, наврное, еще заранее заболеть)... Я еще отпишусь здесь, если судьба окажется ко мне благосклонна)

Спасибо!

 

P.S.А скан (копию) справки-больничного можно отправить? Или отправлять настоящий, а себе оставить копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Versa, скажи... Зачем тебе это было нужно?

 

Спрашиваю не только из любопытства.

Просто, возможно, ты рассчитывал получить освобождение от призыва по какой-либо болезни, но тебя незаконно признали годным? Если так, то имеет обжаловать решение призывной комиссии в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...