Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация следующая: Учился в городе Н. был там прописан, под самый выпуск(окончание 5-го курса) снялся с регистрационного учета в военкомате, в приписном поставили штамп о выписки и еще одно мол с 1го по10 июля должен появиться для прохождения комиссии но не указано место её прохождения. Единственнон что я подписывал это заявление о том что в 2-х недельный срок должен стать на военный учет по месту жительства. по прибытию в свой город, стал на военный учет, но без появления в военкомате В связи с этим свою обязанность стать на учет я выполнил, Вопрос как быть с отметкой о том, что я должен явиться в военкомат для прохождения комиссии,( за это я нигде не расписался). подскажите как быть, будет ли уголовка?

Закон, что дышло, куда повернешь туда и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ситуация следующая: Учился в городе Н. был там прописан, под самый выпуск(окончание 5-го курса) снялся с регистрационного учета в военкомате, в приписном поставили штамп о выписки и еще одно мол с 1го по10 июля должен появиться для прохождения комиссии но не указано место её прохождения. Единственнон что я подписывал это заявление о том что в 2-х недельный срок должен стать на военный учет по месту жительства. по прибытию в свой город, стал на военный учет, но без появления в военкомате В связи с этим свою обязанность стать на учет я выполнил, Вопрос как быть с отметкой о том, что я должен явиться в военкомат для прохождения комиссии,( за это я нигде не расписался). подскажите как быть, будет ли уголовка?

 

с отметкой следует быть предельно осторожно: ее наличие может впоследствии подтвердить вашу виновность. тем не менее, при отсуствии пожписанных повесток вариант неблагоприятного исхода маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю, но ведь показывать преписное меня никто не обязывает, а вдруг он случайно потеряется:biggrin: , ответственность конечно есть, но как я понимаю административка 500р.

Закон, что дышло, куда повернешь туда и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я встану на воинский учет и уеду работать в другой город, что мне грозит???

Штраф и уголовная статья???

Кроме того я не собираюсь уклоняться, просто нет времени ждать пока они разберутся с моими документами.

Повестку мне будут приносить по месту прописки (которую никто не возьмет и не подпишет), а я буду совсем в другом месте.

Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет установлено, что вы осуществляете трудовую деятельность в другом регионе и постоянно проживаете там, привлечь вас к уголовной отвественности не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мне на днях будет 27 лет, в приписном явится в 2004 году.... отсюда вопрос: забить на запись или "потерять" приписное. Подписаных повесток нет...

Беги Форест, беги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы потеряете приписное, максимум, что вам грозит, это штраф в размере до 500 рублей. после 27 лет проблем возникать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...