Перейти к содержанию

Прокатит ли такая задумка???


vartigont

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, Я учусь в коллежде и в связи с новым законом принятым в 2008 году подлежу призыву. Повестка пока приходила только в почтовый ящик и я естественно на назначенный день не пришел. Мне ничего за это не будет? Задумка состоит в том, что я хочу до 15 июля тихо мирно дома посидеть попрятатся и потом уехать отдыхать заграницу! Будут ли у меня проблемы на границе типа покажите есть ли у Вас отсрочка от военной службы? И будут ли у меня проблемы потом с военкоматом в осенний призыв?Могут ли вовремя учебы забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя нет права на отсрочку по учебе, то осенью ты будешь подлежать призыву и тебя призовут.(даже если будешь бегать в весенний призыв)

 

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Учишься в колледже на каком курсе?

В колледж поступил после 9 или 11 класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна болячка для решения которой нужна несложная операция! Может ли военкомат заставить меня ее делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить сделать операцию не имеют права, но могут и призвать с этой болячкой.

 

Мне кажется, что пробегав этот призыв стоит не за границу ехать (а потом быть призванным), а поступить в ВУЗ и получить отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по колледжу на базе 11 классов предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе колледжа- для окончания колледжа.

 

Если у тебя следующий курс последний, то м.быть и сумеешь договориться об отсрочке, но я бы на это не расчитывала.

Т.к. по закону тебя должны призвать этой весной и думаю, что осенью призовут, если не сумеешь летом поступить в ВУЗ.

 

Но дождись ответа ЮРИСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что получается что вовремя обучения меня спокойно могут забрать в осенний призыв?

 

Так как права на отсрочку у Вас нет, то могут призвать в любое время. На учебе на период прохождения военной службы будет предоставлен академ отпуск.

 

Полностью согласна, что вместо отдыха этим летом, лучше поступите в ВУЗ - тогда у Вас будет право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...