Перейти к содержанию

Хочу жить!!!


Гость Alex$shans

Рекомендуемые сообщения

Я получил военный билет, но мне там поставили статью 19б и теперь мне не устроиться на работу. Я хотел устроиться на более лучшую работу, уволился со старой работы поехал получить военный билет т.к. без него не допустят до медкомиссии, а они мне ставят эту статью. Сейчас мне 27 лет, в 19 лет я забросил по глупости учёбу в институте. Меня вызвали в военкомат на мед. комиссию, чтобы сделать себе отсрочку на время поступления в другое учебное заведение я у врача психиатора на вопрос пью-ли, употребляю-ли я наркотики я ответил: что выпиваю в меру по праздникам и бывает в обычные дни, пробывал курить травку, а также один раз попробывал понюхать порошок. Мне дали направление в Сиверское в Ленинградской обл., я конечно же никуда не поехал, так как мне нужна была отсрочка на время поступления в уч. заведение. После успешного поступления меня опять вызвали в военкомат на вопрос почему я не ездил в больницу на обследование, я ответил что я не алкаголик и не наркоман, тем более не сумашедший чтоб ехать в псих-деспансер и предоставил им справку от уч. зав. предоставляющею мне отсрочку на время учёбы. На что они мне ответили что я всёравно должен пройти обследование в ЛОНД( Ленинградский областной наркологический деспансер) так как я отказываюсь ехать в дурку. Я сказал что они мне должны предоставить проездной до больници и обратно, на что они мне ответили что я всёровно учюсь в Питере а до девяткино(там находится ЛОНД) доеду за свой деньги, якобы там не далеко и недорого. Я настаивал на своем, что если они направляют меня в больницу то должны мне предоставить проездной билет от места прописки до места назночения и обратно. Проездных я никаких не получил и соответственно никуда не ездил. После этого я повесток больше не видел и сам не ездил.Теперь получив этот военный билет со статьей 19б я не могу получить справку у нарколога и он мне говорит что я вообще теперь немогу получить разрешение на прохождение мед. комиссии. Что мне теперь делать, как так они могли мне поставить эту грязную статью без заключения медицинского учреждения. Как мне, человеку проработавшему на предприятии 6 лет и создав о себе мнение как хороший специалист знающий свою работу, теперь содержать свою семью, что говорить дочери когда она просит что-нибудь купить. Моя семья разваливается на глазах. Жена постоянно меня упрекает в острой нехватке денег, но я не могу много заработать на халтурах так как у нас город небольшой и много не захалтуришь. Официально мне теперь не устроиться на нормальную работу по своей специальности, в которой я считаюсь более или мение специалистом, от которой я получаю удовольствие так как соображаю. Теперь я исчу выход на человека который мне поможет в оформлении нормального билета. Помогите к кому я могу подойти(в городе Выборге) чтоб преобрести его, сколько это будет в рублях или в евро. Я не хочу терять семью, я очень люблю свою доченьку и жену, я хочу обеспечивать свю их всем тем что они хотят. Как мне теперь жить, еслиб я знал что так получиться то лучше бы сходил в армию, отслужил бы всё время которое положено и жил бы сейчас спокойно, получил бы права работал бы на хорошей работе и был бы счастлив. Но я тогда боялся идти в армию так как два моих близких товарища так и не вернулись из неё живыми. Почему наркоманы которые отслужили в армии работают на работе к которой их вообще близко нельзя подпускать. А меня, человека который один раз в своей жизни попробывал покурить и больше никогда не курил, не торчал и ничего не нюхал, не допускают к работе. Получаеться мне остаётся идти воровать, а долго и много не наваруешь меня посадят и что это и есть справедливость. Помогите мне купить этот для меня ненавистный билет, но очень мне нужный. Так как только он даст мне дорогу в дальнейшую счастливую жизнь и смогу продолжить воплощать наши мечты в жизнь. Я слышал что если найти нужного человека то можно написать заявление на потерю и получить новый с ограничением из-за какой нибудь язвы или плоскостопия. Или вообще 7 лет назад я получил на предприятии травму кисти-мне разорвало кисть, порвало сухажилия и нервы, я 3 месяца ждал операции с рукой на которой ни чего нечувствовали и не шивелились пальцы. А затем спустя 1,5 года я на рыбалке подскальзнулся на скале и при подении нолучил осколочный перелом со смещением этой же руки. Кто нибудь помогите мне преобрести билет. Билет который мне даст дорогу в счастливую, спокойную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в военкомат о замене военного билета. Сейчас в военнике не пишут статью - пишут только категорию годности: "В" например или "Д". Статья в ВБ - это врачебная тайна и никто не вправе ее знать. (кроме суда например). Так же можно просто "потерять" ВБ... И требовать выдачу нового. А друг у меня менял ВБ со статьей, потому что маленьки ребенок изрисовал его и оторвал пол фотографии :) Пошел в военкомат, ему выдали новый ВБ - безо всяких статей. А при приеме на работу можно сказать не ходил в армию по причине плоскостопия или там сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

А почему вы так паникуете? Во первых если вы не состоите на учете в каком либо психо неврологическом или наркологическом диспансере никто не может отказать вам в выдаче справки о отсутствии у вас психиатрического заболевания. И никто не имеет права в соответствии с основами законодательства о здравоохранении и Законом РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" определять вашу категорию психиатрического здоровья в заочном порядке. Личное дело призывника не имеет никакого отношения к получению медицинских документов для трудоустройства. В случае отказа вам выдать документы о вашем психологическом здоровье идите в суди обжалуйте решение путем проведения в отношении вас независимой судебной психиатрической экспертизы. После получения решения вы можете требовать на основании этого решения снять с вас диагноз в военном комиссариате. Рекомендую вам обратиться к профессиональным юристам на очную консультацию с вашей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне теперь делать?! Кто нибудь помогите мне преобрести билет. Билет который мне даст дорогу в счастливую, спокойную жизнь.

 

иди в армию по контракту рядовым, - лучше в горячую точку иди, будешь купаться в деньгах - и дочке деньги на подарок будут!:596:

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так паникуете? Во первых если вы не состоите на учете в каком либо психо неврологическом или наркологическом диспансере никто не может отказать вам в выдаче справки о отсутствии у вас психиатрического заболевания. И никто не имеет права в соответствии с основами законодательства о здравоохранении и Законом РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" определять вашу категорию психиатрического здоровья в заочном порядке. Личное дело призывника не имеет никакого отношения к получению медицинских документов для трудоустройства. В случае отказа вам выдать документы о вашем психологическом здоровье идите в суди обжалуйте решение путем проведения в отношении вас независимой судебной психиатрической экспертизы. После получения решения вы можете требовать на основании этого решения снять с вас диагноз в военном комиссариате. Рекомендую вам обратиться к профессиональным юристам на очную консультацию с вашей проблемой.

 

Так он пишет, что статья уже есть. А 19 б - именно та статья про алкоголизм.

нужно помнить, что в больницах акт как и эпикриз хранятся очень долго, лет 50 не меньше. И врядли, но может и найдется, врач который напишет, то что Вы хотите.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в армию по контракту рядовым, - лучше в горячую точку иди, будешь купаться в деньгах - и дочке деньги на подарок будут!:596:

 

Кто это вам сказал что в горячей точке если служить то "купатся" в деньгах будеш?? 30-40тыс. -это всё реклама что бы шли туда служить, а реально часто лошат, и выплачивают 10-15тыс. р.а то и вообще незаплатят, и это в горячей точке, а ещё могут послать как мясо(а это нередкость бывало) прямо подпули и купатся разве что будете в своих застывшей крови или кускоф мяса...:ditsch: :imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья Расписания болезней в военном указано не правомерно. В этом случае возникает право на обжалование действий должностного лица, в частности военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как вы понимаете военный билет без указания статьи казалось бы панацея от придирок в отделах кадров и д р. Однако везде предлагают отправить запрос в адрес военкомата на причину освобождения от армии то есть такой билет вряд ли поможет молодому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае необходимо писать запрос не в военкомат, а в зависимости от того, по какому заболеванию Вас освободили, в соответствующее медучреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...