Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!я заканчиваю универ,отсрочка до 30 июня.обследовал зрение,выяснилось,что у меня астигматизм 4.5 дптр.пошел в военкомат со справкой с глазного центра,прошел медкомиссию,получил акт.В тот же день сходил в клинику и заполнил его,диагноз подтвердился,вроде как не годен...скоро нужно относить акт.что будет далее в военкомате,когда я его принесу?будут ли еще какие-либо освидетельствования?на что надеяться?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании диагноза в акте должны установить категорию годности, а призывная комиссия вынести решение.

После этого, если вынесена категория годности "В" , документы направляются в вышестоящую ПК на утверждение.

Вышестоящая ПК может вынести решение ЗАОЧНО по мед. документам, но может и вызвать на контрольное мед. освидетельствование.

Если вышестоящая ПК решение утвердит, то должны будут выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой примерно срок между получения военкоматом акта и установлением категории годности?как быстро вышестоящая призывная комиссия вынесет решение?какова вероятность что вызовут на кмо?могу ли я от него отказаться?спасибо:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО от военкомата зависит. У меня на все мероприятия связанные с призывом, начиная с абсолютного нуля ушел 1 день :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаешь акт в военкомат. Могут направить на призывную и в этот день, а могут и через несколько дней. Также практикуют при категории "В" вообще не вызывать на ПК. Все зависит от военкомата.

После этого документы отправляют на утверждение.

Про КМО могут сказать сразу, что возможен вызов на КМО.

Не явиться на КМО можешь, но тогда решение ПК не утвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в военкомате,вернулся полный негатива:cowboy: .приношу акт окулисту,она говорит не может так астигматизм прогрессировать!При первоначальной постановке на учет(когда учился в школе) поставили категорию А4 в деле,а в приписном написали карандашом:обследование.Я ей говорю:поставьте категорию В и всЁ.она ни в какую,говорит если бы при первоначальной постановке на учет была бы Б,то я бы пошла тебе навстречу,а так мне по шапке надают!:shocking: в общем спор о том,что на основании акта она должна поставить категорию годности не дал результатов.попросила номер телефона у меня,сказав что на следующей неделе позвонят и вызовут на обследование(типа от городской ПК) на Загородный,д.54.Повесток никаких не дали и ничего не подписывал!МОГУ ли я отказаться от этого обследования?Ведь данные могут не подтвердиться,т.к в обследовании по акту капли мне плохо капали.и что теперь вообще делать?отсрочка заканчивается 30 июня,сам из Карелии учусь здесь,в понедельник диплом.и должны ли мое дело отправить домой,так как регистрация временная заканчивается вместе с отсрочкой,а постоянная прописка там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас вызывают на очное медицинское освидетельствование в призывную комиссию субъекта. если диагноз подтвердится, у вас будет возможность получить военный билет. если врач вышестоящей призывной комиссии посчитает, что имеющегося заболевания недостаточно для категории годности В к военной службе, вас призовут. просто так с учета вас не снимут, т.к. вы уже в процессе прохождения мероприятий, связанных с призывом. вместе с тем, вы вправе уже сейчас начинать обжаловать незаконные, по вашему мнению, действия должностных лиц. для этого стоит пройти незаивисмое обследование в каком-либо медицинском учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю,я могу отказаться от этого обследования?А если допустим,во время этого обследования врач поставит мне категорию Б,то я могу это тоже обжаловать и попросить в суде обследоваться в клинике,которую сам хочу выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы обязаны пройти очное освидетельствование, иначе ваша категория годности, вытсавленная нижестоящим врачом не будет утверждена, а неявка на такое освидетельствование будет рассматриваться, как уклонение от медицинского освидетельствования. тем не менее, заключение, данное при таком освидетельствовании вы также вправе обжаловать в судебном порядке и уже в ходе процесса назначить независимую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,только дело в том еще,что врач(окулист) в военкомате категорию годности не поставила и заключения от военкомата об присвоении категории годности нет.она сказала что не согласна просто с заключением по акту и ,как я понимаю,направляет с ее слов на "независимую экспертизу".:dontknow: Собираюсь,когда она позвонит,съездить и проити это обследование и заодно еще обследоваться дополнительно в какой-нибудь клинике.Но что-то не доверяю я этой "независимой экспертизе":nono2: Кстати,заявление нужно в какой суд подавать?городской суд санкт-петербурга?еще есть районные суды,но это наверно не то?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление лучше подавать в суд по месту нахождения должностных лиц, действия которых оспариваются. если речь идет о санкт-петербурге, это соотвествующий районный суд.

если категория годности вам не выставлена, направление на очное медицинское освидетельствование в городскую призывную комиссию незаконно. тем не менее, действительно существует такая практика у врачей военных комиссариатов. речь о независимой экспертизе здесь также не идет: реализовать право на нее вам удастся лишь в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю лучше отказаться от этого обследования и обратиться в суд,с целью признать действия военкомата незаконными и назначить независимую экспертизу?или оптимальным будет пройти это очное обследование и потом,если результаты меня не устроят,обжаловать?даже не знаю что делать...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лучше пройти это обследование. есть шанс, что в отношении вас будет вынесено положительное решение. тем не менее, лучше предварительно проконсультироваться у специалистов, чтобы сделать выводы о вероятности этого шанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня меня разбудил звонок от врача!сказала,что вчера совещалась с врачом городской пк,категорию В подтвердили!!!:lol:дальнейшего обследования не требуется, с меня шампанское!сказали если надо,то придти для оформления справки,что я не годен.(т.к отсрочка до 30).Ура!!!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...