Перейти к содержанию

Отсрочка по гипертонии: решили помурыжить и выдать билет позже или накроют осенью?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая. В начале этого года забрал документы из вуза и решил взяться за получение этого желаемого документа без службы. Обратился один раз к терапевту с жалобами на сердце. Особого внимание терапевт на это не обратила, лишь прописала лекарства. Понятно дело, лечиться не стал. Дождался повестки, явился в военкомат. Там на комиссии настоял, что у меня есть гипертония. Померяли давление - удачно:) 160/...нижнее не помню. Направили таки с актом на обследования к кардиологу в поликлинику по месту жительства. Направления она дала на экг, эхо, смад, холтер, вэм и обследования глазного дна. Результаты сам оценить не могу, ибо не все однозначно. Экг, как и обычно у меня, признает нарушения, эхо по-моему очень даже не в мою пользу, смад тоже не лучшим образом, радует лишь гл. дно и вэм. Собственно говоря, все бумаги на руках и выкладываю сканы, в том числе и акт военкомовский. На ПК прибыл со всем этим добром, отдал оригинал акта и копии протоколов всех обследований. Ожидал уже повестку "с вещами", однако начальник сообщил об отсрочке до след призыва. Собственно говоря и хочу узнать по всем этим результатам как вы оцениваете эту отсрочку? Как мозготрепание и последующее за ним выдачу билета или осенью спокойно могут накрыть из-за грядущего удвоения плана? Хочу восстанавливаться в вузе с сентября, а смысл, если заберут в вс...прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Пока сжимал, править предыдущие стало нельзя:)

Вот все отсканированное, вернее заключения. Графики и диаграммы всех обследований тоже есть - могу выложить. Что касается ЭХО, то здесь в варианте от руки нынешнее обследование, а печатном виде - проходил зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры АД маловаты... больше на переходную похоже......:dontknow:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина, отправят документы в Пыть-ях (возможно тебе позвонт и прикажут срочно ехать в Пыть-ях даже в этом призыве) - там твою гипертонию (если не поедешь) не утвердят и на следующем призыве не будут обращать внимания на твой прошлый диагноз и не захотят выдавать направление и акт т.к. приссут изменять решение вышестоящего военкомата :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Сергеевич, ты из вартовска? А как они могут приказать туда ехать? За свой счет что ли?

 

насчет глазного дна. Агниопатия по гипертонич типу есть. Окулист зафиксировала это в амбулаторной карте и в акте. Посмотрите запись эту в выложенном мною скане.

хотелось бы еще услышать мнение врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с Нижневартовска, мне также была дана отсрочка на 6 месяцев (неизвестно по какой статье, не исключено что по статье не имеющей никакого отношения к гипертонии) со словами "вот вам время, лечитесь" и гл. врача по освидетельствованию призывников "постарайтесь на днях принести мне оригиналы ваших обследований и карточку, они поедут в Пыть-ях с вашим личным делом" Через пару недель мне позвонили и сказали "Вам срочно надо съездить в Пыть-ях и обследоваться там и укласться в определённый срок" ну и предложила мне ехать на поезде (тогда роскоши как сийчас на икарусе не было), отказался, сказал сам доберусь но так никуда и не поехал.

В Пыть-ях на КМО сийчас от самого нижневартовского военкомата везёт автобус "Икарус", ну и обратно соответственно, совершенно бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши меддокументы. Шансов конечно мало, так как цифры АД не достаточны, особенно диастолическое - всего лишь 90.

У Вас должна быть 43-я статья Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Sergeevich, да схожая ситуация...В принципе, подполковник сказал конкретно: "Вам дается отсрочка по состоянию здоровья с диагнозом гипертоническая болезнь", но не факт, что в личном деле это поставили...а по результатам всех обследований картина с моими схожая? Если есть мне возможность на них взглянуть-буду благодарен. Еще вот что волнует, эта ситуация с тобой в каком призыве была? И у тебя вот указано, что обратился в "Призывник" - это в смысле на сайт этот или более персонифицированная помощь?

 

Врач-консультант, понятно ваше мнение. 1. Предыдущие темы относительно гипертонии читал, и заметил, что говорилось о том, что максимальное давление за мониторный период играет тоже не малую роль в оценке состояния здоровья. Это так? 2.Описанная выше ситуация со мной еще не произошла, но всякое возможно, потому хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого самого вызова на КМО. Стоит ли ехать, если позовут? Или ждать осеннего? И в случае если вышестоящий отменит решение районного и наш военкомат не захочет давать акт на обследование, то смогу ли я по закону требовать всеми способами его?3. Стоит ли еще какие-нибудь обследования сделать? Помню еще в подростковой делали узи почек. Может еще что-нибудь для большего веса меддокументов? Кстати, правильно ли заведующая сказала, что холтер мне уже ставить не надо, так как после ВЭМ она сразу увидела явную гипертонию и низкую толерантность к нагрузкам и смысла холтера не было?

 

добавлено через 6 минут

Dmitry Sergeevich, да схожая ситуация...В принципе, подполковник сказал конкретно: "Вам дается отсрочка по состоянию здоровья с диагнозом гипертоническая болезнь", но не факт, что в личном деле это поставили...а по результатам всех обследований картина с моими схожая? Если есть мне возможность на них взглянуть-буду благодарен. Еще вот что волнует, эта ситуация с тобой в каком призыве была? И у тебя вот указано, что обратился в "Призывник" - это в смысле на сайт этот или более персонифицированная помощь?

 

Врач-консультант, понятно ваше мнение. 1. Предыдущие темы относительно гипертонии читал, и заметил, что говорилось о том, что максимальное давление за мониторный период играет тоже не малую роль в оценке состояния здоровья. Это так? 2.Описанная выше ситуация со мной еще не произошла, но всякое возможно, потому хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого самого вызова на КМО. Стоит ли ехать, если позовут? Или ждать осеннего? И в случае если вышестоящий отменит решение районного и наш военкомат не захочет давать акт на обследование, то смогу ли я по закону требовать всеми способами его?3. Стоит ли еще какие-нибудь обследования сделать? Помню еще в подростковой делали узи почек. Может еще что-нибудь для большего веса меддокументов? Кстати, правильно ли заведующая сказала, что холтер мне уже ставить не надо, так как после ВЭМ она сразу увидела явную гипертонию и низкую толерантность к нагрузкам и смысла холтера не было?

 

добавлено через 9 минут

Да, кстати, есть ли смысл письменно запросить решение ПК? Для полного, что называется, пакета:biggrin: Это может потом понадобиться, если буду, допустим, обжаловать последующие решения о годности? Тем более, может они и правда отсрочку дали совсем даже не по гипертонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предыдущие темы относительно гипертонии читал, и заметил, что говорилось о том, что максимальное давление за мониторный период играет тоже не малую роль в оценке состояния здоровья. Это так? - совершенно верно.

2.Описанная выше ситуация со мной еще не произошла, но всякое возможно, потому хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого самого вызова на КМО. Стоит ли ехать, если позовут? - ехать конечно нужно. Или ждать осеннего? - думаю, что не стоит лишний раз злить военкомат своим неприбытием. И в случае если вышестоящий отменит решение районного и наш военкомат не захочет давать акт на обследование, то смогу ли я по закону требовать всеми способами его? - конечно можно обжаловать через суд.

3. Стоит ли еще какие-нибудь обследования сделать? - стоит в том случае, если Вас не освободят от призыва. Помню еще в подростковой делали узи почек. Может еще что-нибудь для большего веса меддокументов? - пока не принято решение спешить не стоит. Кстати, правильно ли заведующая сказала, что холтер мне уже ставить не надо, так как после ВЭМ она сразу увидела явную гипертонию и низкую толерантность к нагрузкам и смысла холтера не было? - не правильно, суточное мониторирование нужно делать обязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что суточное мониторирование обязательно, и собственно его делал. Это же СМАД называется правильно? После него ВЭМ сделал, и на руках еще на холтер было направление, от чего собственно заведующая и освободила...или чего-то я путаю? Так вот по СМАД максимальное систол было 170 а диастол 116. Кстати по данным этого регистратора у меня утром пульс выдал сначала 181 удара а потом 242:) это его глюк или как понимать?:)ведь выше нормы чуть ли не в три раза... А что касается письменного запроса решения? Я об этом в прошлом сообщении спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил также стандартные процедуры год назад (призыв на котором мне сказали ждать следующего). Ниже выкину копию темы, которую создавал ранее.

Здравствуйте! Пол года назад я проходил призывную комиссию в военкомате, там я пожаловался на головные боли, боли в области сердца, меня направили к моему терапевту. Теропевт навыписывал мне пару процедур, которые я должен пройти, одна из них ЭКГ, релультат: ритм синус, тахикардия 140, вертикальная эл.ось, неполная блокада ПНПГ, признаки перегрузки(гипертрофии)ПП, проба с физ нагрузкой противопоказана. Затем я про 2 раза проходил узи сердца, но там никаких оклонений не нашли Классно искали профессора. Делал узи почек, Заключение: косвенные УЗ признаки хронического пнелонефрита. Окулист выявил признаки венозного застоя. С гармонами как выяснилось вс в порядке. Затем я сделал СМАД, Заключение: незначительно повышено АД, недостаточное снижение АД в ночное время, высокая выритабильность САД в дневное время, мах 222\98 мм рт ст.

Со всеми этими заключениями меня отправили к КОРДИОЛОГУ, который ,в АКТЕ от военкомата, написал мне диагноз : Артериальная гипертония 2, риск 2.

В военкомате мне дали отсрочку на 6 месяцев. Близится к концу отсрочка, в больницу за это время не обращался, есть ли у меня шансы на признание меня не годным??????? Судя по диагнозу кордиолога, мне должны были уже дать военный билет, но этого не произошло. В диагнозе кордиолого сам не уверен.

Кстати тут ошибочка небольшая, это было не пол года а ГОД назад. Год назад я прошёл эти обследования, но т.к. ещё не отучился сказали прийти на следующий призыв, на следующем призыв который был ПОЛ ГОДА НАЗАД был поднят тот акт, заполненый кардиологом, и дали отсрочку.

Кстати перед поездкой в пыть-ях, на призывной комиссии мне сказали что я освидетельствуюсь по категории Д! по прибытию в пыть-ях я получил на руки своё личное дело. Оно было мною прочитано и ничего про категорию Д и вообще про то что было вынесено какое-либо решение нашей призывной комиссией не найдено (вот тут я и приссал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! 2 стадия и отсрочку только... значит совсем недавно, а значит Сафаров уже был военкомом... Если я правильно все понял, то отсрочка по учебе кончилась летом 2007 а осенью дали по состоянии здоровья, и вскоре вызвали на КМО, но ты не поехал. Значит ты в этот весенний призыв в пыть-ях мотался? И что там у тебя поставили? И все-таки как понимать в твоем профайле то, что обратился в призывник?

Надо выходит запрашивать решение, а то и правда не знаю что там за отсрочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, пока идёт обмен информацией о походах в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, не совсем только обмен этой информацией. Сообщение #12 адресовано вам, потому что про холтер не совсем понял. Ну и по максимальным значениям ваше мнение важно. Ответьте пожалуйста на то сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что суточное мониторирование обязательно, и собственно его делал. Это же СМАД называется правильно? - именно так.

После него ВЭМ сделал, и на руках еще на холтер было направление, от чего собственно заведующая и освободила...или чего-то я путаю? - наверно.

Так вот по СМАД максимальное систол было 170 а диастол 116. - очень хорошие цифры.

Кстати по данным этого регистратора у меня утром пульс выдал сначала 181 удара а потом 242:) это его глюк или как понимать?:)- по разному.

ведь выше нормы чуть ли не в три раза... - бывает всякое

А что касается письменного запроса решения? Я об этом в прошлом сообщении спрашивал. - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про военного комиссара Ты прав, также прав про хронологическую цепочку. В Пыть-Яхе освидетельствовали по статье 43, в и присвоили категорию годности "В". По поводу профайла я сам не знаю откуда эта надпись, может при регистрации чтото там надо было выбрать, а я просмотрел этотм момент. Я сюда по совету приятеля зашёл с такой же целью как и Ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш форум как раз и создан для помощи призывникам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Что ж, будем ждать движений со стороны военкомата:) а пока еще ортопедию буду развивать-завтра на рентген пойду. Спасибо всем! Форум и правда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Как и собирался решил еще наработать себе ортопедические меддокументы. Напишу сначала здесь, в своей теме, что называется для продолжения своей истории, если модераторы не против:) если лучше создать новую тему по плоскостопию, то сделаю.

Так вот, пришел в поликлинику к ортопеду, и напрямую нажаловался на хирурга ВК:) дело в том, что на медкомиссии он совершенно не увидел у меня плоскостопия, и несмотря на медкарточку из подростковой поликлиники, так и не дал направления на дообследование. Ну травматолог-ортопед поликлиники по месту жительства сразу увидела и предположила, что возможна даже и третья степень. Вообщем сделал рентген.

Врач-консультант, выкладываю страницу медкарты с записями ортопеда и рентгенолога, а также сами рентгены (надеюсь качество на таком цифровом будут вполне разборчивыми)

Карта

Правая нога

Левая нога

 

И непосредственно для обнаружения артроза сделал фото части рентгена

 

1

2

 

Это вот все из поликлиники. Далее, решил за платно сделать еще раз рентген, глядишь и третья степень бы вылезла:)

Но там похожая картина оказалась, причем чуть хуже для меня... углы и справа и слева по 153, высота свода по 20, но плохо, что артроза не выявили...:( Вообщем, оцените пожалуйста перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши снимки. Имеется хорошая 2 степень плоскостопия, до 3-й не хватает совсем не много. Что касается артроза, то качество снимков оставляет желать лучшего, но предварительно могу сказать, что достаточного артроза скорее всего нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На днях попытаюсь найти вариант, чтобы качество позволило оценить артроз. Еще волнует вот что.

1.Так как по гб уже отсрочку получил, то до осени есть возможность "стоптать" ноги))? Насколько можно изменить углы и высоты?

2. По РБ для третьей степени надо более 156 и менее 17-это два обязательных условия или при наличии одного из них этого достаточно?

3. Как лучше поступить в моей ситуации, в виду того, что хирург Вк в упор не захотел видеть у меня плоскостопия? Стоит сейчас им приносить эти результаты для присоединения к делу , чтобы уже осенью у меня были бы основания для получения у них акта? Или с недостаточным диагнозом в дело эти меддокументы не стоит подшивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам тебе совет. Т.к. тебе предоставили отсрочку на 6 месяцев по ГБ, то советую хотя бы раз в месяц появляться у врача кардиолога в пол-ке по месту жительства и фиксировать в мед. карте высокое давление, просить выписать лекарства. Перед осенним призывом еще раз пройти обследование, подтвердить наличие ГБ.

Этим ты избежишь трудностей в своем военкомате.

Согласно статье 43 РБ:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

Кроме того в пол- ке по месту жительства желательно посетить хирурга ( если нет ортопеда) с рентгеновскими снимками и описанием к ним. Жаловаться на боли в стопах и быстпую утомляемость. Зафиксировать диагноз и жалобы в карте. Можно попросить назначить лечебную физ-ру и массаж. Запись об этом желательно иметь в карте ( можно и не ходить на процедуры).

Кроме того, перечитай все темы по плоскостопию. Там написано как увеличить степень плоскостопия. И перед призывом сделай свежие рентгеновские снимки, м.быть удастся получить 3 степень.

 

А потом уже будешь приобщать мед. документы в личное дело в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...