Перейти к содержанию

аспирантура ДО 30 июня


studen

Рекомендуемые сообщения

в 2006 году закончил бакалавра. сразу поступил в магистратуру до 30.06.08.

 

весной запарился в универе с аспиранутрой, собрал все бумажки и зачислился с начала мая по диплому бакалавра.

 

пошел в военкомат сам, чтобы получить отсрочку по аспирантуре - сдал справки (их вклеили в дело), сразу же прошел медкомиссию. после нее мне выдали повестку ф.22 на 24 июня (у меня защита магистра 26). в повестке я не расписывался - мне ее просто выдали в каком-то кабинете. в повестке значицца "при себе иметь паспорт". приписное им не сдавал.

 

т.к. повестка выдана без росписи, то завафлить ее не вижу проблем. волнует вопрос - а стоит ли? ведь вроде должны оформить отсрочку.

 

ps: терапевт направил к врачу по недостатку веса :) сказала сходить к врачу поскорее (до 15, то ли июня, то ли июля). что это мне сулит? если врач заболеваний не найдет, то буду годен? или в любом случае "временно негоден" пока не растолстею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя направил к врачу военкомат, акт то дали? вообще, по недовесу тебе дадут отсрочку на полгода для обследований. если будет отрицательная динамика веса или найдется достаточное для освобождения заболевание - должны дать военник, если не найдут - отсрочку по аспирантуре.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

В вашем случае уже действия военкомата по определению категории годности в отношении вас в период действия у вас отсрочки (по магистратуре) носят не законный характер.Рекомендую обжаловать их действия в суде. Пока будете обжаловать призыв закончиться. В дальнейшем получите отсрочку по аспирантуре. Дело в том что из вашего вопроса не совсем ясно как вы можете получить отсрочку по недостатку веса. Для выяснения этого вопроса вам необходимо обратиться на медицинский форум либо прийдти на очную консультацию к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя направил к врачу военкомат, акт то дали?
да, военкомат. акт дали.

 

вообще, по недовесу тебе дадут отсрочку на полгода для обследований. если будет отрицательная динамика веса или найдется достаточное для освобождения заболевание - должны дать военник, если не найдут - отсрочку по аспирантуре
да я, честно говоря, на здоровье особо не расчитываю. хочу просто и спокойно получить отсрочку по аспирантуре. воэтому и вопрос в этом разделе задал. все ли правильно происходит для получения отсрочки по аспирантуре (взяли справки, выдали повестку)?

 

В вашем случае уже действия военкомата по определению категории годности в отношении вас в период действия у вас отсрочки (по магистратуре) носят не законный характер.Рекомендую обжаловать их действия в суде
что мне это даст? я же спросил - есть ли смысл тянуть до конца призыва? ведь с документами и обоснованием права на отсрочку вс ОК. если смысл есть, то просто не пойду по повестке и залягу на дно. если смысла нет, то спокойно пойду 24 по повестке и оформлюсь.

 

Дело в том что из вашего вопроса не совсем ясно как вы можете получить отсрочку по недостатку веса
вопрос то не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, обследуйся. здоровых нет, есть необследованные.

 

процесс растягивается во времени, но ничего противозаконного в действиях военкомата пока нет.

 

имхо, они тебя не призывают, не стоит конфликтовать

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровых нет, есть необследованные.
да я понимаю :) просто не хочу запариваться, т.к. более очевидные острочки пока имеются.

 

имхо, они тебя не призывают, не стоит конфликтовать
спасибо за мнение:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...