Перейти к содержанию

Больничный


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, вот мне надо явиться в военкомат 30 июня-это прохождение второй медкомиссии

мое ДР 29 июня

если мне взять больничный и там будет дата стоять выздоровления после 15 июля.. то меня не призовут летом?

мне нужно успеть поступить в учебное заведение

 

если так можно поступить, то справка какая должна быть? обычная, с заболеванием типо ОРВИ? или уже с сеьезным заболеванием...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершено верно, Вас не призовут во время весеннего призыва.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто)) тогда еще вопросик...

а когда по идее должны призвать? в след весенний призыв? т.е. где то с марта? или раньше могут-осенью к примеру

 

 

P.S. справка с каким заболеванием должна быть? с обычном типо ОРВИ-подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно написано в повестке? Причина явки????

Ты этой весной уже проходил мед. освидетельствование?

Какую категорию годности установили?

Если мед. освидетельствование уже прошел, то думаю, что повестка на заседание призывной комиссии, для объявления решения ПК. По закону, ПК не может вынести решение о призыве до исполнения возраста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотри моя ситуация...

по исполнению 17 лет приходили повестки-не ходил...были свои причины...

ПЕРВЫЙ раз пошел в военкомат на прохождение ПЕРВОЙ мед комиссии где то в марте-апреле этого года, прошел только мед комиссию, никаких справок с мест учебы и фоток(что там еще?..) ничего этого не доносил...

 

мое ДР 29 июня-18 лет, а мне 30 июня сказали придти, я так понимаю на прохождение второй мед комиссии и поскольку они хотят забрать всех, то в этот же день скажут что явись числа 2ого к примеру на распределение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно же 2 мед комиссии проходить и потом только на распределение???

просто если я щас поеду в военкомат, начну спрашивать-зачем мне 30 июня приходить и тп... что то как то совсем в это место не хочется ехать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке написано

"В соответсвии с Федеральным Законом " О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 30 06 2008 г ...дальше время, место...явиться для проведение мероприятий, свзязанных с призывом на военню службу.

При себе иметь паспорт(док. удостоверяющий личность) а также : ПК "

 

P.S. что такое ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты не встал на воинский учет в 17 лет (и соответственно не проходил мед. освидетельствование) в данный момент роли не играет.

 

Тебе 29 июня исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву. Мед. освидетельствование (по своей глупости ) ты уже прошел, призывной комиссии осталось только вынести и объявить тебе свое решение. До исполнения 18 лет они этого сделать не могут, а вот 30 июня- будет законно. И никакой второй комиссии не требуется.

Тебе направления на сдачу анализов выдали?

Где ты учишься и имеешь ли право на отсрочку?

 

ПК - призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заболеваний, дающих право на освобождение от призыва у тебя нет?

Военкомат на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направлял?

 

Бери больничный ( или справку ) и болей до конца призыва ( если есть возможность, то и в больницу можно лечь). Подлинник справки береги, а ксерокопию потом отправишь в военкомат с заявлением с просьбой признать причину неявки уважительной.

На улице не светись. Если будешь находиться дома, то двери никому не открывайте, в разговор не вступайте. К телефону тоже не подходи .Твоя задача не попасть в военкомат до 15 июля и не дать возможность призывной комиссии вынести и оформить официально решение о призыве.

т.к. отсрочка по учебе тебе не предоставлялась, то поступив в ВУЗ, будешь иметь право на получение отсрочки.

Ни в коем случае в военкомат не ходи и ничего у них не выясняй, особенно после исполнения 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получишь после окончания призыва. Если сейчас явишься в ВК за приписным, то приписное никто не выдаст, а выдадут повестку на явку с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...