Перейти к содержанию

Специалист - бакалавр - магистратура


Гость Wolin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

 

В 2005 г. я поступил в институт по программе «специалист» и в связи с этим мне была предоставлена отсрочка до июня 2010 г. в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24. Сейчас я закончил 3-й курс.

Недавно деканат сделал нам интересное предложение. Институту необходимо открыть магистратуру, что можно сделать только после первого выпуска бакалавров. Поэтому деканат предложил моей группе зачислить нас слушателями на программу «бакалавр» по той же специальности с возможностью после получения диплома бакалавра доучиться еще год до степени специалиста.

Таким образом, продолжая учиться и числиться на программе «специалист», в 2009 г. я получу степень бакалавра. Я хотел бы поступить в магистратуру в другой вуз, не продолжая обучения в моем институте до степени «специалист».

 

Подскажите, пожалуйста, будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения в магистратуре другого вуза? Ведь степени специалиста у меня не будет и перевод на другую программу в моем институте я не делал, т. к. был оформлен слушателем и обучался параллельно.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за институт такой?

Понижение уровня образования -крест на отсрочке.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королевский институт управления, экономики и социлогии.

 

Но ведь я не отчисляюсь с программы специалиста и перевожусь на бакалавра, а получаю бакалавра слушателем, параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королевский институт управления, экономики и социлогии.

 

Но ведь я не отчисляюсь с программы специалиста и перевожусь на бакалавра, а получаю бакалавра слушателем, параллельно.

 

Это очень важно. И не надо с этим шутить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно в каком плане?

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

 

Это условие должно выполняться для сохранения отсрочки

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это условие должно выполняться для сохранения отсрочки

А где сказано о том, что бакалавр уровнем ниже специалиста? Как это юридически отражено, если не секрет?) И то и то образование считается вполне себе высшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сказано о том, что бакалавр уровнем ниже специалиста? Как это юридически отражено, если не секрет?) И то и то образование считается вполне себе высшим...

В ФЗ "О высшем и послевузовском образовании".

Является ли академическая справка документом о высшем образовании?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...