Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Милиционер поймал дома и вручил повестку на мед обследование, пришел - пробежался по кабинетам, врачи ставили A+/A. Там де дали под расписку повестку формы 22 на выходной(воскресенье), на призывную комиссию, но мне звонили домой, и говорили что нада прийти раньше, видимо ошиблись в дате. Анализы и обследования от военкомата не проходил, направление дали, но я за него не расписывался (не знаю - надо ли было :) ). Отсрочек не имею. 18 лет.

А теперь парочка вопросов.

Работает ли военкомат в выходные?

Если нет то надо ли мне туда всеравно явится, чтобы поттвердили что я пришел по повестке?

Делать ли ксерокопию(или скан) повестки, чтобы не отобрали :) , и надо ли нотариально заверять копию?

И может ли дежурный выписать мне новую повестку на рабочий день ?

 

насколько тяжелая болезнь нужна для больничного, изза которой неявка рассматривается как по уважительной причине.

и еще. в случае больничного мне надо будет ждать новую повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Больничный может быть на любом основании. Уважительной причиной является наличие самого больничного.

По истечении срока больничного нужно самостоятельно явиться в ВК.

В выходные ВК не работает.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ВК не работает, а вручили на выходные то что мне делать?

Обязан ли я сам явится в рабочий день, либо могу ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можете ждать другой повестки. Скажите просто что в ВК приходили, а он не работал.

 

Или же можете самостоятельно ридти в другой день, выбор за Вами.

 

Кто-то тут на форуме как-то писал, что ему повестка была вручена на 31 июНя, дак человек уже несколько лет ждёт когда де в календаре появится такой день:biggrin:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос :)

В случае если вручат повестку "с вещами", но не проведя необходимые анализы(насколько я знаю это кровь на вич, гепатит, и тд), является ли это решение законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такое решение не является законным. Его можно и нужно обжаловать в суде. И дело будет за Вами.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить не могут конечно. Но думаю, что если Вы станете в "позу" и не будете брать эти направления, то в случае чего, этот факт будет не в Вашу пользу. Припишут ещё Вам уклонение к примеру:))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление давали, но я его потерял ;) Поттвердить что выдавали думаю не могут. Могу ли я сказать что не давали его?

И насчет ВК в выходные:

Надо ли ВК посылать уведомление что якобы приходил в ВК, но было закрыто. Это так, на будущее, чтобы под статью не пошел :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в ВК КПП(тоесть непропускают так просто бес повески или паспорта даже родителей разнх) что можно сказать что бы пропустили в ВК?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? У Вас повестка останется на руках, где будет указано число поподающее на выходной.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в ВК КПП(тоесть непропускают так просто бес повески или паспорта даже родителей разнх) что можно сказать что бы пропустили в ВК?

 

Сказать например что надо менять паспорт и пришёл за справкой для получения паспорта.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? У Вас повестка останется на руках, где будет указано число поподающее на выходной.

Если вдруг будут просить повестку, как я понимаю оригинал им отдавать не стоит, чтоб не отобрали. Так вот копию надо ноториально заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите:)) Вы так серьёзно подходите к первому шагу, что как бы у Вас нервный срыв не произошёл от мысли прохождения мед.осведетельствования:lol:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем не серьезно? Срыва не будет, я всегда спокоен как удав, может я болен и мне положено освобождение от призыва? :lol:

только я мед освидетельствование проходил, в первом посте я написал что должна быть призывная комиссия

Милиционер поймал дома и вручил повестку на мед обследование, пришел - пробежался по кабинетам, врачи ставили A+/A. Там де дали под расписку повестку формы 22 на выходной(воскресенье), на призывную комиссию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, про первый пост уже подзабыл.

 

Тогда в ВК нужно будет сходить за решением ПК, попросить себе копию решения ПК и подавать в суд, т.к. Вам вынесли решение о призыве без результатов ЭКГ, ОАМ, ОАК и флюрографии.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до решения ПК еще далеко, как я понял из ваших ответов мне еще надо ждать еще одной повестки на ПК :596:

Экг делали... но как сказал терапевт - "по вашей просьбе", тк я жаловался на боли в груди и иногда тяжелое дыхание.(по идее должны были сделать флюрографию.... )

Так же спросил когда делали флюрографию(терапевт направление видел, выписал(точней я сам сидел писал) направления на сдачу крови и мочи ), я ответил примерно полгода назад. И он назначать ее не стал.

Мне кажется что врач в сговоре с ВК:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если флюрография делалась 6 месяцев назад, то это нормально.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...