Перейти к содержанию

повторное медицинское освидетельствование


Гость krokus

Рекомендуемые сообщения

вот ситуация заключается в следующем:

лежал я в госпитально терапевтической клинике ММА им Сечнова что на Пироговке с диагнозом касательно гастроэнтерологии (выписка из истории болезни имеется в нескольких экземплярах на руках и в личном деле в военкомате)

с 18 марта по 21 апреля этого года

военкомат Гагаринского р-на

в данный момент от меня требуют в военкомате некого повторного обследования в некой 63 больнице...

причём самое интересное разговор с терапевтом (в военкомате который) был о 4 больнице но после получение документов на руки было обнаружено что в направлении указана больница с номером 63...

срок некого времени критического предоставления документов из 63 больницы - 25 июня

 

вопрос в следующем: имеет ли военкомат в данном случае меня отсылать на повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что Вы не сообщили никаких диагнозов.

 

Вы в ММа им Сеченова лежали сами по себе? Эти данные предоставили в ВК и они просят пройти повторное обследование? Если именно так, то да, они имеют такое право.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язва

 

так получается если например бы мне моя городская поликлиника предоставила некое направление в сеченова за апрель месяц на лечение заболевания то военкомат бы не имел права меня на повторное осведетельствование отправлять?

в выписке написано что я попал в сеченова на "обследование" в результате которого была "выявлена язва" и назначен курс лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если Вас ВК ещё никуда не отправлял на обследования, то сейчас они вполне законо имеют право отправить Вас на доп.опследование по акту, чтобы убедиться в точности поставленного Вам диагноза.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё момент обнаружил из выписки

просто интересно стало

официально я отправлен на освидетельствование язвы но помимо язвы в выписке есть упоминание гастрита

реально ли получить статус негодности к военной службе имея диагноз гастрит?

 

вобщем для простоты общения ибо мне эта терминология неизвестна перепишу клинический диагноз который задекларирован в истории болезни:

"Язвенная болезнь 12 перстной кишки в фазе обострения. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, сохраняющаяся в условиях гипотонии. Хронический гастродуоденит в фазе обострения. Гастроэзофагеная рефлюксная болезнь на фоне недостаточной кардии. Пролапс митрального и трикуспидального клапана. Дорсопатия. Хондропатия. Диксогенный остеохондроз грудного отдела позвоночника с вторичным миофасциальным компонентом. Кифосколиоз."

вобщем из этого мне мало что понятно, но их почемуто интересует язва

остальные болезни какбы не требуют проверки и не являются чемто необходимым для вынесения вердикта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из этого всего язва является самым перспективным направлением.

У Вас есть ещё кифосколиоз, но чтобы он имел толк, он должен быть 2 или третей степени, следовательно угол сколиоза 11 и более градусов.

 

По гастриту очень сложно освободиться, требования в расписании болезней указаны следующие: частые (2 и более раз в год) обострения с длительной госпитализацией.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, по язвеной болезни Вас должны освободить от призыва.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Поэтому только заключение из клиники мединститута военкомат не устроило и Вас направили по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...