Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопросик интересует меня, подскажите пожалуста. При росте 173см и весе 57кг по таблице у меня ПОНИЖЕННОЕ ПИТАНИЕ. Каков результат? Можно в призыв им сказать ПОКА и отдыхать еще 6 месяцев или собираться все таки?))):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Ну у тебя "пониженное питание", а для отсрочки (ВБ?) нужно иметь "Гипотрафию.Недостаточность питания"

 

А у меня вот другой вопрос:

Врач-консультант часто на форуме упоминал что-то вроде:

"Имея недостаточность питания вы можете расчитывать на отсрочку, после которой будет еще одно взвешивание, и если динамика веса окажется отрицательной то выдадут военный билет" (точную цитату не могу дать, писал по памяти, своими словами)

 

Вопрос собственно вот в чём: отсрочка и выдача ВБ это инициатива ВК? Или есть закон\указ\статья регулирующая этот вопрос? Может кто-нибудь даст ссылку на такой закон? Тоесть как мне требовать эту отсрочку?)

Заранее спасибо.

 

п.с. сейчас не совсем в трезвом уме, извиняюсь за возможно неграмотно написанное сообщение :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1. Да. у Вас пониженное питание.

 

№2.По идее, мед.комиссия руководствуется расписанием болезней при установлении категории годности. Но наглость ВК как правило границ не знает. Но это уже писсимизм.

А расписание болезней, на основании которого ставять категории негодности (в желаемых нами случаях) и потом зачисляют в запас с выдачей ВБ можно просмотреть здесь (где кстати сказать, есть также и таблица Рости и веса): http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней я не нашел ничего про отсрочку по недостаточности веса... там только таблица. Покажите пжалст, может не там ищу?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 расписания болезней

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на 6 месяцев и обследование только при НЕДОСТАТОЧНОСТИ питания . ИМТ менее 18,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть даже при пониженом питании будет проводица обследование?

 

к сожалению нет, тебе нужно сбросить ~5кг. Может у тебя есть другие заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение -2.5дп. сердечко вот пошаливает, думаю на кардиограмму сходить. это весомое заболевание?

-=-=-=-=-=-

скиньте плиз сылку о соотношений роста и веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сердцу нужен ДИАГНОЗ .

Сделай ЭКГ, затем иди к кардиологу с жалобами, проси провести обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Если по недостаточности питания дадут отсрочку на 6 месяцев и хочеться получить ВБ по отрицательной динамике веса, то сколько еще нужно сбросить, чтобы быть точно уверенным в освобождении от ВС? 500 грамм хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, при взвешивании в ВК через пол года, эти 500 грамм Вам просто незаметят и напишут что всё путём. Сбрасывайте пару тройку киллограмм.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток, господа.

Масса тела: 55 (56) кг при росте в 182 см (наследственное). Таким образом, получается, что ИМТ=16,9.

 

Могу ли меня признать Г (временно не годен к военной службе) и на какой срок? Оказывает ли "Призывник" услуги юридического сопровождения при прохождении медицинской комиссии ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Да, оказывает. Позвоните по указанному телефону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Да, оказывает. Позвоните по указанному телефону.

 

А имея излишек веса проще освободитьсяч от призыва и получить ВБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имея излишек веса проще освободитьсяч от призыва и получить ВБ???

 

Смотря каков излишек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...