Перейти к содержанию

Срок службы для студента


Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос: может быть такое, что призовут сейчас нас всех на год, а к весен 2009 срок продлят до 1.5 года к примеру, и нам придется дослуживать полгода еще? Или же я студент - и мне по любому только год служить придется? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить будете год! Никаких изменений.

 

я говорю к примеру!!! Если вдруг...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 июня 2008 призываюсь, значит 16 июня 2009 и дембель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю к примеру!!! Если вдруг...?

 

Избитая фраза" Закон обратной....."

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда я тут выкладывал тему, где реальная история службы парня описанна (книжка), и там читал, что сержанта из их роты призывали на 1.5 года, а потом закон вышел призывать на 2 года, и сержант еще пол года дослуживал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из книги:

Валера Василенко даже выпросил себе неделю отпуска у командира роты капитана Дрожжина, уж не помню, за какие заслуги. А ведь на самом деле они должны были бы уже уволиться, их призывали на полтора года, а потом переиначили на два, как раньше. Представьте себе дембеля, который уже собрался домой, а ему говорят - послужи, дорогой, еще полгодика. А у него уже стодневка кончилась, он ждёт Приказа о своём увольнении, а Приказа всё нет и не будет. Я считаю это самой большой подлостью по отношению к этим ребятам. Не оправдывая их поступков, я всё же представляю себя на их месте, а это очень легко - до последнего момента я не верил, что пройдёт год и меня отпустят домой. Даже ребята моего призыва интересовались - неужели ты веришь, что уволишься раньше нас? Я уверенно говорил «Да», но червячок сомнения сидел всё-таки где-то в глубине души…

Вот пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гон это какой-то тоже читал и засомневался, да и вообще когда это в истории нашей армии призывали на полтора года, а потом переиначили на два, как раньше ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, история эта была в 1998 году или чуть раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда я тут выкладывал тему, где реальная история службы парня описанна (книжка), и там читал, что сержанта из их роты призывали на 1.5 года, а потом закон вышел призывать на 2 года, и сержант еще пол года дослуживал???

 

Это было в 1995-1996 году, все служили свой срок.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 июня 2008 призываюсь, значит 16 июня 2009 и дембель?

 

смотря как служить будеш! проявиш хорошо-может уйдёш раньше, будут залёты-уйдеш позже...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти позже 16 июня 2009 я не могу по закону по идее. Призван на год и неипет меня все остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ могут тебе срок службы увеличить, закон такой, правда не помню какая статья:dontknow: Но не спорю, ты можешь и дольше служить-вот тебе вариант-подписывай контракт и све! Если ты так этого хочешь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее могу 17 июня 2009 уже уходить в самоход, так как мой год прошел уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее могу 17 июня 2009 уже уходить в самоход, так как мой год прошел уже :)

 

Вроде говорят, что срок проведённый на губе в срок службы не входит, так что вот и думайте, можете Вы больше года прослужить или нет.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде говорят, что срок проведённый на губе в срок службы не входит, так что вот и думайте, можете Вы больше года прослужить или нет.

 

Ну губу я в счет не беру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...