Перейти к содержанию

Что можете сказать о моем диагнозе?


Рекомендуемые сообщения

Прошел эзофагогастроскодуоденоскопию

По результатам которой врач вынесла заключение

 

Рубцующиеся язвы угла желудка. Эрозивный анограмный гастрит,рубцовые укорочения малой кривизны желудка. Грубая рубцовая деформация луковицы ДПК и привратника . Пикорит эрозивный. Бульбит эрозивный. Поверхностный дуоденит

 

 

что могут сказать в военкомате на данное заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны освободить от призыва. У Вас язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.

Ваша статья 58-я Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

К пункту "а" относятся:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

экстирпация желудка или его субтотальная резекция;

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее);

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).

К пункту "б" относятся:

язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте еще раз!

Сегодня прошел обследование в том медицинском учреждении, куда меня направил военкомат.

диагноз следующий:поверхностный гастрит, рубцовая деформация угла желудка и луковицы ДПК. Бульбит. Дуоденит.

 

Вопрос тот же: на что можно рассчитывать с данным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Ваши шансы очень высоки, так как этот диагноз получен Вами по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте!!

По предыдущему диагнозу дали отсрочку на полгода. Сейчас прошел ФГС еще раз и диагноз следующий: недостаточность кардии, эзофагит 2 ст., гастропатия застойная, рубцовая деформация антрального отдела желудка и привратника, недостаточность привратника, рефлюкс желчи в желудке, рубцовая деформация ДПК, бульбопатия застойная, дуоденопатия застойная.

От военкомата скорее всего опять отправят на обследование в больницу.

У меня вопрос: при подтвержении диагноза мне должны будут выдать военный билет или опять могут дать отсрочку еще на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких отсрочек. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.... у меня плоскостопия 3-й степени обоих стоп 156 и 159, но нет артроза. Могу ли я получить категорию "В" или я годен и мне готовиться к отправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая высота свода стопы? С 3 степенью не годен!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте!

На этой неделе сходил в военкомат, откуда меня, как и предвиделось, снова отправили на обследование в больницу ( ну никак они не хотят верить документам из 4-х разных мед. учреждений).

Также тетенька, которая написала мне направление в больницу заявила, что скорее всего опять мне дадут отсрочку на полгода, если диагноз подтвердится.

Как я понимаю отсрочку они имели право дать при первичном обнаружении язвенной болезни. А при повторном подтверждении диагноза обязаны будут принять решение о моем списании с последующей передачей дела в областной военкомат на рассмотрение, где и будет решено годен я или нет.

так вот у меня вопрос: на основании чего мне было заявлено о возможной повторной отсрочке на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустом месте. Должны выдать ВБ. В противном случае, обжалуйте решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать через суд, если данное решение примет облвоенкомат?

 

и еще терапевт в военкомате сказала, что я должен состоять на учете в диспансере по поводу язвенной болезни. Это необходимо или опять эти утверждения основаны на пустом месте?

А также у меня вопрос при рассмотрении моего дела больше будут обращать внимание на результаты обследований или на записи в моей карточке из поликлиники по месту прописки? Просто в поликлинику я обращался 1 раз, а так в основном консультировался у врачей в других мед.учреждениях. И не могут ли мне заявить, что мол "так как не обращался в поликлинику с жалобами, то военник ты не получишь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

2. На пустом.

3. нет, не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здраствуйте!

В дополнение к диагнозам, которые у меня уже имеются по результатам сегодняшнего УЗИ добавился еще один: мочекаменная болезнь желчного пузыря, изменения в печени и поджелудочной железе.

У меня такой вопрос: стоит ли работать в данном направлении?

Врач в поликлинике сказал что необходимо будет делать операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
здраствуйте!

В дополнение к диагнозам, которые у меня уже имеются по результатам сегодняшнего УЗИ добавился еще один: мочекаменная болезнь желчного пузыря, изменения в печени и поджелудочной железе.

У меня такой вопрос: стоит ли работать в данном направлении?

Врач в поликлинике сказал что необходимо будет делать операцию.

Наверно желчнокаменная болезнь. Ещё один повод гарантированно получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот мои результаты обследования:

- поверхностный гастрит

- хронический дуоденит в стадии обострения

- недостаточность кардии I степени

- НЦД по кард. типу

- миопия ГЛ/СТ обоих глаз

- амиопатия сетчатки

- дискенизия желчного пузыря

 

--С этим всем берут или нет??

--По чем лучше из этого списка "косить"??

P.S. могут ли забрать меня после призыва, т.е. после 1.01.09 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

После удаления желчного пузыря ограниченно годны. При отказе от операции также обязаны признать ограниченно годным, но в таком случае диагностика камней в желчном пузыре не должна вызывать сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте, вот мои результаты обследования:

- поверхностный гастрит

- хронический дуоденит в стадии обострения

- недостаточность кардии I степени

- НЦД по кард. типу

- миопия ГЛ/СТ обоих глаз

- амиопатия сетчатки

- дискенизия желчного пузыря

 

--С этим всем берут или нет??

--По чем лучше из этого списка "косить"??

P.S. могут ли забрать меня после призыва, т.е. после 1.01.09 ??

По представленным данным имеется хронический гастродуоденит (обострение) - это отсрочка. Остальное призыву не препятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После удаления желчного пузыря ограниченно годны. При отказе от операции также обязаны признать ограниченно годным, но в таком случае диагностика камней в желчном пузыре не должна вызывать сомнений.

 

 

ну есть 3 заключения из разных медицинских учреждений. Просто в первых двух в диагнозе было упомянуто про мягкий конкремент.

как я понял это ст.59 п.Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз то? Почему Б?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...