Перейти к содержанию

звонили из военкомата попросили занести диплом ....


Гость denisio

Рекомендуемые сообщения

сам оф. запаса военник не получал

пытались несколько раз вызвонить и вручить мне повестку... не получилось

остался месяц до 27 лет

просили занести копию диплома в ВК не обязательно лично можно родителям или еще кому ... причем срочно либо сегодня либо в понедельник .... трубку взял брат и сказал что я на работе но обязательно передаст ( кто его за язык тянул ??... )

вот сижу и чещу в затылке шилом ... а оно мне надо ???

хотелосьбы узнать совет стоит диплом везти или не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Может военком на Вас материал в прокуратуру готовит, а без доказательства успешного окончания ВУЗа (диплома), нельзя доказать законность присвоения офицерского звания.

Задавайте вопросы на форуме, посвященном офицерам запаса.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавлю вопрос. Если автор темы не дай бог подвергнется процедуре призыва.... по исполнении ему 27 лет решение о призыве будет автоматически отменено или нет? Например пройдет месяц при обжаловании законности решения.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам оф. запаса военник не получал

пытались несколько раз вызвонить и вручить мне повестку... не получилось

остался месяц до 27 лет

просили занести копию диплома в ВК не обязательно лично можно родителям или еще кому ... причем срочно либо сегодня либо в понедельник .... трубку взял брат и сказал что я на работе но обязательно передаст ( кто его за язык тянул ??... )

вот сижу и чещу в затылке шилом ... а оно мне надо ???

хотелосьбы узнать совет стоит диплом везти или не надо

 

1. Если нет подписанных повесток, то шансы привлечь к уголовной ответственности минимальны. Правда, могут составить фальшивый акт за подписью двух свидетелей, что ты якобы отказался подписать повестку. Тогда проблема - нужно будет доказывать, что они никак не могли тебе её вручать именно в это время.

2. Телефонные звонки к делу не подошьешь. Скажешь, что к телефону не подходил. Разве военные могут знать, с кем на самом деле общаются по телефону? Для суда телефонные звонки не доказательство.

3. На всякий случай исчезни на этот месяц. Съезди отдохнуть куда - нибудь. Чтобы не смогли тебя случайно поймать. А брата надо было заранее инструктировать. Облав массовых сейчас не должно быть, не период отправки в войска. Так что в метро и на вокзале вряд ли возникнут проблемы.

4 Ничего, никаких документов военным не давай до 27 лет. Ничего хорошего от них всё равно не будет.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот говорил домашним неоднакратно что я сдесь не живу но как об стену горохом ...

 

если самый плохой вариант приходит мне допустим через пару недель повестка из прокуратуры или открываю утром дверь а там "исскуствоведы в штатском" что делать ???

 

блин дорого у меня месяц отдыха получится да и не отпустят с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...